Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 12:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cт. 146 и гражданский иск  (Прочитано 45726 раз)
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #90 : 16 Сентября 2010, 20:55:21 »

Приговора нет, судимости тоже.  Улыбающийся Только постановление. Позже отсканирую и выложу.
140 штук - это я легко отделался.
Перспективы могли быть следующие:
1. Судимость (условная) - 1-2 года. Иск - почти полмиллиона рублей. И пришлось бы выплачивать, т.к. адвокат-представитель потерпевших сторон - очень дотошная женщина, она свою работу хорошо знает и любит. Приставы бы меня из подземли достали, и покрыть такую сумму бы я врядли смог - нет ничего.
2. Получить реальный срок - следователь просто не стал переквалифицировать с ч. 2 на ч. 3. Жалко ему меня было. Но чует мое сердце - лень просто. Опера все бумаги накатали на ч. 2. Это же сколько писанины переделывать бы пришлось. А тут и операм палка, и следователю палка. Дело как по маслу прошло - подозреваемый во всем сознался, к следователю являлся минута в минуту по назначенному времени.
Иск, по моему мнению, такой же был бы.
3. Нанял бы адвоката - пришли бы к тому же результату - мировая. Здесь я без адвоката справился, съэкономил, думаю, тысяч так 30-40.

Чего юлить-хитрить? Ведь совершил преступление, знал о наказуемости установки пиратского софта. Вот жизнь и показала всю изнанку (частично) как и что делается. Теперь каждый шаг обдумывать буду. Все документы читаю от корки до корки, прежде чем подписывать.
Как бы мы все не спорили, но - все, кто попался на установке нелицензионного софта - преступники. Да, страна не та, законы не те, уровень доходов не тот, беспредела в милиции (и не только) много - но факт остается фактом. Многие здесь пытаются найти недочеты в следствии, задержании (все это легко устраняется путем написания новых бумажек и проставления даты задним числом) - пишут заявы, ходатайства - но в результате все равно попадают в суд.

Обидно конечно, но за то теперь у моих знакомых и друзей есть живой пример - не заниматесь установкой пиратского софта вне дома, за это наказывают  Подмигивающий

Обидно, досадно, да ладно! Так и есть! Все мы такие...
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #91 : 16 Сентября 2010, 22:29:41 »

...Чего юлить-хитрить? Ведь совершил преступление, знал о наказуемости установки пиратского софта. Вот жизнь и показала всю изнанку (частично) как и что делается.
Да, вы по ходу действительно преступник, поскольку все знали и осознанно совершали свои действия будучи проинформированным об уголовной ответственности.
Как бы мы все не спорили, но - все, кто попался на установке нелицензионного софта - преступники....
Отвечайте за себя - Я ПРЕСТУПНИК. А всем кто попался (на установке? нелицензионного софта?) позвольте ответить самим, являются они преступниками, или нет...
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #92 : 17 Сентября 2010, 08:43:14 »

...Чего юлить-хитрить? Ведь совершил преступление, знал о наказуемости установки пиратского софта. Вот жизнь и показала всю изнанку (частично) как и что делается.
Да, вы по ходу действительно преступник, поскольку все знали и осознанно совершали свои действия будучи проинформированным об уголовной ответственности.
Как бы мы все не спорили, но - все, кто попался на установке нелицензионного софта - преступники....
Отвечайте за себя - Я ПРЕСТУПНИК. А всем кто попался (на установке? нелицензионного софта?) позвольте ответить самим, являются они преступниками, или нет...

Согласен, не надо вешать на всех слово ПРЕСТУПНИК. Но уж прям все, кто попался, не знают об ответственности? Никто не знает что записывает на диск софтину с кряком (эмулятором хаспа, да какой угодно)Непонимающий Никто на этом бабла не зарабатывал? Хм, оооооооооочень сомнительно, лукавство и лицемерие. Вот так вот все и лукавят, кто ставит софт, кто ловит за него. Одни говорят - мы ничего не незаконного не делаем, другие говорят - мы боремся с преступностью. Одним тяжело отказаться от установки софта - лёгкий заработок, у других смелости не хватает бороться с реально опасными деяниями некоторых индивидуумов и групп.

Другое дело, что в реалиях нашей страны, использование лицензионного софта рядовыми гражданами - недостижимая цель, из-за низкого уровня жизни (вообще, по стране в целом),  а прогресс и развитие высоких технологий этого требуют.
Записан

Теперь я люблю Linux
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #93 : 17 Сентября 2010, 12:38:50 »

... в реалиях нашей страны, использование лицензионного софта рядовыми гражданами - недостижимая цель, из-за низкого уровня жизни (вообще, по стране в целом)....
трындёж и провокация.
У нас есть рынок свободного ПО, прекраснейший. Желающие - пользуются. Желающие - нарушают закон.Всё зависит от человека и только!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #94 : 17 Сентября 2010, 12:44:10 »

трындёж и провокация.
У нас есть рынок свободного ПО, прекраснейший. Желающие - пользуются. Желающие - нарушают закон.Всё зависит от человека и только!
Да, windows раскрученна до небес. Кроме того, многие пользователи не хотят вникать во что-либо непривычное...
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #95 : 17 Сентября 2010, 13:06:28 »

... в реалиях нашей страны, использование лицензионного софта рядовыми гражданами - недостижимая цель, из-за низкого уровня жизни (вообще, по стране в целом)....
трындёж и провокация.
У нас есть рынок свободного ПО, прекраснейший. Желающие - пользуются. Желающие - нарушают закон.Всё зависит от человека и только!


На 90% использованию разновидностей Linux мешает ПРИВЫЧКА, для рядового юзера (крайне подчёркиваю - РЯДОВОГО) - юзать Linux всёравно что заново учиться ходить.

Тем, у кого есть знания и понимание организации работы компов и любой вычислительной техники - Linux не проблема, просто время, время, время, поиск альтернатив привычных программ, время, время, время.

Ну и всё таки, следует учесть, что, например, у CAD программ серьёзных альтернатив на FreeSOFT пока нет, может QCad??? Врядли, для изображения трёх линий вполне, но не для серьёзных работ.

А насчёт влияния уровня жизни на распространение контрафакта:

У уважаемого здесь форумчанина был пост со ссылкой на исследование, где говорилось, что на распространение контрафакта в 3,6 (не вру, нет?) раза больше влияет уровень доходов граждан, нежели жестокость законов. (если найду, отпишу)
Записан

Теперь я люблю Linux
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #96 : 17 Сентября 2010, 14:20:18 »

для рядового юзера (крайне подчёркиваю - РЯДОВОГО) - юзать Linux всёравно что заново учиться ходить.
Ничего подобного.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #97 : 17 Сентября 2010, 14:55:21 »

для рядового юзера (крайне подчёркиваю - РЯДОВОГО) - юзать Linux всёравно что заново учиться ходить.
Ничего подобного.

Я утрирую, но даже если начать со строения ФС, точек монтирования, уже рядовому хватит Улыбающийся
Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #98 : 17 Сентября 2010, 15:26:14 »

Я утрирую, но даже если начать со строения ФС, точек монтирования, уже рядовому хватит Улыбающийся
А как же "Папа купи мне виндоуз! У всех виндоуз, а я как лох буду с линуксом!?" Смеющийся
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #99 : 17 Сентября 2010, 15:40:49 »

[На 90% использованию разновидностей Linux мешает ПРИВЫЧКА, для рядового юзера (крайне подчёркиваю - РЯДОВОГО) - юзать Linux всёравно что заново учиться ходить.
привычка правоохранительных органов садить таких вот Рядовых юзеров быстро искоренит их вредные привычки
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines