Форум ''Интернет и Право''
18 Мая 2024, 01:09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странная экспертиза - как обжаловать?  (Прочитано 43467 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #40 : 27 Марта 2011, 23:32:23 »

Насколько я понимаю, примирившийся по ч.2 юридически не судим.
с погашенной судимостью тоже не судим...
Кстати , господа встявшие ... я тут подумал , может имеет смысл повыкладывать всем в отдельной теме свои экспертизы , исследования ... желательно сылками на обменниками , с прикреплением каментов/рецензий/примечаний ? Думаю в целом будет полезная темя . Как считаете господа ?
тут Системный Фейлор заводил такую, её прикрыли...
Администрация не закрывала, мог сам топикастер.
Записан
Denzil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #41 : 29 Марта 2011, 13:10:54 »

Выяснил что оперативник, и все свидетели по моему делу являются друзьями. Что-нибудь можно сделать с этой бандой, дайте советы?
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #42 : 29 Марта 2011, 13:18:16 »

Подпереть дверь бани ломиком и подпалить.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Denzil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #43 : 31 Марта 2011, 11:22:02 »

Вести с полей по сбору контрафактного урожая и вхождению России в ВТО.
Сегодня прошло первое заседание суда. Как я понял у всех присутствующих,  кроме меня,
понимания о чем идет речь и что такое компьютер абсолютно нет. А когда я сказал, что
вину свою не признаю, то прокурор(женщина) издала такой продолжительный вздох, от
которого наверно ей бы дали премию в номинации лучшее изображение оргазма. Прокурор явно понял, что
все это мероприятие надолго и паровоза похоже сделать из вашего покорного слуги не получится.
А и по теме примирения с правообладателем, созвонился, побеседовали. Он сказал, что надо выплатить единовременно всю
сумму причиненного ущерба. А это 70,000 рублей. На предложения как-то сотрудничать, был послан. В связи, с чем понял, что начинаю карьеру пирата. Видит бог я этого не хотел. И черный список стал длиннее.
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #44 : 31 Марта 2011, 12:08:29 »

Я эту войну разворачиваю по-другому:

Пошёл учиться на Linux, пока буду получать LPIC1 и LPIC2, в будущем RHCE разных уровней Улыбающийся. Сейчас начинаю и на основной работе (дома уже всё на Ubuntu, мой комп, ноут жены - ей очень нравиться, кино на ЖК телек по HDMI идёт - и от домашнего ПК мне больше не надо) и на совмещениях внедрять Linux, не спешно, потихоньку.

Альтернативы есть почти всему Мелкософтовскому ПО (AD - LDAP, не полноценно, конечно, но можно; Exchange - Zarafa (http://www.zarafa.com/), MSSQL - Postgre (1С 8.2, уже заточено под него и прекрасно там работает), Oracle). Альтернативы художественным программам - Inkspace, GIMP. Тяжело пока с CAD прогами - тут без копирастов никак.

В мелких конторах вообще на "УРА" проходит создание маленького сервера из убогого компа, на нём ставится и почта, и прокся, и фалопомойка и всё это даже не думает умирать при неожиданных отключениях электричества - лишь бы железо не дохло.

Вот что нужно осваивать и пропагандировать - это и будет настоящий урон копирастам.
Записан

Теперь я люблю Linux
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #45 : 31 Марта 2011, 12:15:34 »

. Тяжело пока с CAD прогами - тут без копирастов никак.
blender, не?

а на кой хрен маленькой конторе собственный почтовый сервер?

для хомяка - альтернативы винде нет, и не предвидится. Хотя остальной общеюзабельный софт присутствует в форме фривара на 100%.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #46 : 31 Марта 2011, 14:58:24 »

а на кой хрен маленькой конторе собственный почтовый сервер?

Для централизованного хранения переписки - РАЗ, перестраховка от бездумчивых действий юзеров - ДВА, экономия трафика - ТРИ (но с безлимитами это мелочь).


для хомяка - альтернативы винде нет, и не предвидится. Хотя остальной общеюзабельный софт присутствует в форме фривара на 100%.

Как раз хомяку самое оно, таже Ubuntu, привыкнуть к трём педалям не проблема: Инет - почти все браузеры кроссплатформенны, Кино - VLC, Музыка - DeadBEEF, OpenOffice - изредка для документов. У хомяков другие проблемы - игры, игры, игры, игры. Вот пару сайтов www.atomicgamer.com, http://www.linuxgames.com/ - но любителей играть в свежачок это не устроит.
Записан

Теперь я люблю Linux
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #47 : 31 Марта 2011, 15:24:59 »

Выяснил что оперативник, и все свидетели по моему делу являются друзьями. Что-нибудь можно сделать с этой бандой, дайте советы?

писать заяву в прокуратуру с ТРЕБОВАНИЕМ о незаконности возбуждения УД с подставными понятными.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #48 : 31 Марта 2011, 16:11:50 »

Выяснил что оперативник, и все свидетели по моему делу являются друзьями. Что-нибудь можно сделать с этой бандой, дайте советы?

Сколько у вас ходатайств, которые вы хотите заявить на суде, было ли у вас предварительное слушание?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #49 : 31 Марта 2011, 20:01:26 »

Выяснил что оперативник, и все свидетели по моему делу являются друзьями. Что-нибудь можно сделать с этой бандой, дайте советы?
Мое мнение такое:

Статья 88. Правила оценки доказательств
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Процессуальный статус понятого определяется Статьей 60. Понятой
1. Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
2. Понятыми не могут быть:
1) несовершеннолетние;
2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;
3) работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.

Тут можно оспорить процессуальный статус понятого, т.е. привести доводы и искать доказательства заинтересованности понятых в исходе уголовного дела, либо что лица, привлеченные в качестве понятых, изначально не имели права выступать в таком качестве.
Что даст возможность признать доказательства, полученные при участии данных понятых, недопустимыми (ст.75 УПК) -  оценка доказательств с точки зрения допустимости. Либо через ст.49 Конституции РФ признать сведения, носителями которых являются данные доказательства, недостоверными -  оценка доказательств с точки зрения достоверности.  

Понятого могут перевести в статус свидетеля.
Со свидетелями хуже. Их процессуальный статус определяется Статьей 56. Свидетель УПК РФ.
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Показания свидетеля оцениваются с точки зрения достоверности (или допустимости п.2 ч.2 ст.75 УПК РФ).
То есть надо либо уличить свидетелей во лжи, либо через ч.3 ст.49 Конституции РФ убедить суд усомниться в достоверности показаний свидетелей.

Теоретически - все очень просто.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 20:04:44 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines