Форум ''Интернет и Право''
06 Мая 2024, 03:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87541 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #140 : 16 Мая 2012, 01:14:46 »

а почему вы не советуете попытаться договориться с правообладателем, ведь в суде выиграть дело по 146 ст вероятность меньше 1%? кто му же денег на адвоката нет(да и навряд ли он поможет мне в моей ситуации), и адвокатов в моем городе по 146 нет нормальных...
понятие "выиграть дело" в россии весьма специфично. Год условно без гражданского иска, или исправ.работы - это почти победа.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #141 : 16 Мая 2012, 01:28:56 »

А ни кто не знает, как проверить подлинность правообладателя?! не получится ли так, что деньги будут отданы мошеннику??? слышал что и такое бывает...

lytik
а почему вы не советуете попытаться договориться с правообладателем, ведь в суде выиграть дело по 146 ст вероятность меньше 1%? кто му же денег на адвоката нет(да и навряд ли он поможет мне в моей ситуации), и адвокатов в моем городе по 146 нет нормальных...
Извините, а вы считаете нормальным что Вас подвели под это? Привлекли к уголовной ответственности? Вы считаете что нанесли непоправимый урон обществу и гражданам Российской Федерации? Вы считаете, что под предлогом помощи вы нанесли кому то непоправимый ущерб? Идите и боритесь за свои права, другой никто этого делать не будет. А "отсидется в сторонке" это пожалуй, самый просто вариант.
Лично в моих глазах, участники форума которые не выбрали особый порядок или примирения заслужили гораздо больше уважения. Хотя многие получили обвинительные приговоры.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 01:29:38 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #142 : 16 Мая 2012, 01:51:52 »

а почему вы не советуете попытаться договориться с правообладателем, ведь в суде выиграть дело по 146 ст вероятность меньше 1%? кто му же денег на адвоката нет(да и навряд ли он поможет мне в моей ситуации), и адвокатов в моем городе по 146 нет нормальных...
понятие "выиграть дело" в россии весьма специфично. Год условно без гражданского иска, или исправ.работы - это почти победа.

ПОБЕДА?! Какая же это победа?! Это скорее всего - вставание на колени (!) А эти "держиморды" торжествуют....
Когда у обвиняемого нет уже сил бороться, он, как правило согласен на что угодно, лишь бы поменьше "впаяли"... Какая же это "победа".

Победа - это когда эти держиморды в тюрьме и за ваш счет питаются и содержутся!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 01:56:22 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #143 : 16 Мая 2012, 01:59:30 »

не улавливаю логической цепочки.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #144 : 16 Мая 2012, 02:07:57 »

не улавливаю логической цепочки.

Так улавливайте! Кто вам мешает )))
Либо можете работать судьёй в стране, где съели Кука. - там можно "улавливать" постредстовом нюха... на жаренное мясо ))))
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #145 : 16 Мая 2012, 02:09:22 »

В нашей стране всё решают деньги. Либо ты откупаешься (взятка/примирение) либо получай наказание..
Тем более уже не раз писалось о том что для вступления нашей страны в ВТО, нужно бороться с пиратством. Возможно поэтому такой маленький % закрытий УД.
Не каждый готов бороться и у него есть средства на адвокатов, т.к. без адвоката шансы ещё больше уменьшаются. Поэтому проще заплатить оглодателям и от тебя отстанут. Исход скорее всего будет "закрытие дела", а не обвинение. И если у кого то цель - закрыть дело, то ему скорее всего без разницы какими методами будет закрыто дело.
А уважение форумчан вряд ли можно сравнить с оправдательным приговором.
П.С. Это лично моё мнение, которое может не совпадать с Вашим. На Ваше мнение не претендую.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #146 : 16 Мая 2012, 02:18:00 »

В нашей стране всё решают деньги. Либо ты откупаешься (взятка/примирение) либо получай наказание..
Тем более уже не раз писалось о том что для вступления нашей страны в ВТО, нужно бороться с пиратством. Возможно поэтому такой маленький % закрытий УД.
Не каждый готов бороться и у него есть средства на адвокатов, т.к. без адвоката шансы ещё больше уменьшаются. Поэтому проще заплатить оглодателям и от тебя отстанут. Исход скорее всего будет "закрытие дела", а не обвинение. И если у кого то цель - закрыть дело, то ему скорее всего без разницы какими методами будет закрыто дело.
А уважение форумчан вряд ли можно сравнить с оправдательным приговором.
П.С. Это лично моё мнение, которое может не совпадать с Вашим. На Ваше мнение не претендую.

Вы не правы - не рашают деньги всё в нашей стране! В нашей стране ещё сохранена круговая порука, наплевательское отношение к закону,  который написан не для всех, а только для быдла.... И каждый, по чему-то, считает себя именно НЕ быдлай и тд...... (вчера был быдлой, а сегодня, став следователяем, прокурором или судьёй ... уже не быдло)....

У кого есть деньги на адвокатов, тоже не гарантированно невиновны! Не в деньгах счастье и не  в их количестве! Это уже давно поняли все нормальные люди, для которых честная жизнь дороже денег.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #147 : 16 Мая 2012, 03:47:44 »

Вы не правы - не рашают деньги всё в нашей стране! В нашей стране ещё сохранена круговая порука, наплевательское отношение к закону,  который написан не для всех, а только для быдла.... И каждый, по чему-то, считает себя именно НЕ быдлай и тд...... (вчера был быдлой, а сегодня, став следователяем, прокурором или судьёй ... уже не быдло)....

У кого есть деньги на адвокатов, тоже не гарантированно невиновны! Не в деньгах счастье и не  в их количестве! Это уже давно поняли все нормальные люди, для которых честная жизнь дороже денег.
Если за деньги убивают, то о чём может идти речь.. Сам лично много раз сталкивался с "решениями вопроса" за деньги, поэтому считаю себя правым. Спорить на этот счёт не буду, т.к. не считаю нужным.
Если брать данный и конкретный случай, то деньги (примирение) как раз таки решают, при чём очень даже решают. Другое дело что опера и следаки могут не взять денег, т.к. для них это чревато. Но как раз по 146 уже называли цену за которую могут прекратить обвинение. Вопрос в их количестве, сколько вы готовы отвалить.
Если у вас есть сомнения то почитайте случаи ДТП с участием "мигалок", Лукойла. Когда их вина очевидна, но по странным обстоятельствам их оправдывают. С учётом стоимости их машин, понятно что средства у них имеются.

Согласен что с адвокатом гарантии нету и не может быть, но с ним больше шансов, чем без него. Ещё нужно найти толкового адвоката, что не маловажно. Поэтому если есть желание примириться то смысла тратиться на адвоката нету.

Есть огромный минус: складывается плохая практика в таких делах (компьютерные преступления). Огладатели получают деньги из воздуха.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #148 : 16 Мая 2012, 10:09:32 »

кто сталкивался с Асконом? Может у кого устав из дела остался данной организации?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #149 : 16 Мая 2012, 10:52:34 »

"Номенклатура™ - правящий класс советского общества" ©
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines