Форум ''Интернет и Право''
06 Мая 2024, 13:32:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87543 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #260 : 06 Июня 2012, 13:07:32 »

кто такой рон я не нашел  Смеющийся
Такая же фигня. В замешательстве
Учитывая что договор заверен апостилем - скорее всего какой-нибудь Вася Пупкин. Смеющийся

Дело не в апостиле, дело в американском "public notary" и в отсутствии  выписки из реестра юридических лиц страны учреждения с указанием лиц, имеющих право подписи от имени иностранной компании, ну и заверенной апостилем подписи государственного лица, выдавшего такую выписку
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 13:08:52 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #261 : 06 Июня 2012, 13:48:17 »

Очень признателен за помощь! Если я правильно понимаю даже когда следователь обращался к ним как частним лица, в деле должны присутствовать документы подтверждающие их компетентность?!
И ещё: а что Директор ООО не имеет право как частное лицо выступать в роли эксперта? ..просто интереное замечание будет! )
что в постановлении о проведени экспертизы написано? направляю в ООО ? или как?
А вот по поводу Исследования вроде как на фирму заявка пошла, а не как частному лицу!







Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 13:49:52 от honti » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #262 : 06 Июня 2012, 13:59:57 »

И про исследование тоже самое в ходатосе. Только тут исследователь берет на себя полномочия суда - И утверждает что вы совершили преступление.... спросите его об это в суде. Мол почему вы решили что я поставил? Откуда вы знаете? Почему вы меня оговариваете?.... и ходатос приведенный выше про ОКВЭД - т.к. данный материал ушел ненадлежащему лицу, к тому же имеющий прямые отношения с потерпевшим. Т.е. член НП ППП (учредитель 1С).

нестесняйся спрашивать про причастность к НП ППП и ЮА ЗППП! Это все одна банда! 99% дел проходят под их контролем и их участием!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 14:03:09 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #263 : 06 Июня 2012, 14:05:10 »

ч. 2 ст. 70 УПК РФ гласит, что эксперт не может принимать участие в производстве по уголовному делу:
"если он находился или находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей;"
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #264 : 06 Июня 2012, 14:05:44 »

Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!

тут есть еще вопрос в том, а почему кто-то получил доступ к результатам ОРМ и без понятых, представителей общественностей? Что он там один делал? Контрафакт подкидывал? Кто теперь знает?
Об уголовной ответственности не предупреждался, никто теперь не несет ответственности за подкидывание контрафакта

"тупо скопированна с этого заключения" - "эксперт в нарушение УПК и закона Об экспертизе в момент экпертизы находился в психологической зависимости, поскольку экспертизу не проводил, а тупо скопировал с результатов исследования, проведенным в коммерческой ООО"
----
Потом, у Вас там в Постановлении ОРМ указано не разрешенное законом ОРМ "Осмотр места помещения" - Контрафакт уже говорил об этом - таким образом Постановление ОРМ составлено с нарушением федерального закона

« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 14:07:29 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #265 : 06 Июня 2012, 14:12:26 »

Потом, что это такое "на основании изложенного"

Я так понимаю должно быть на основании каког-либо постановления все-таки, а то ОРМ проводят на основании Постановления,  а результаты отдают неизвестно кому без представителей общественности, без предупреждения об уголовной ответственности на основании "изложенного"

А потом, специалист также подлежит отводу на тех же основаниях, что и эксперт (см.УПК)
 
Записан
honti
Гость
« Ответ #266 : 06 Июня 2012, 14:37:16 »

ч. 2 ст. 70 УПК РФ гласит, что эксперт не может принимать участие в производстве по уголовному делу:
"если он находился или находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей;"

Мне кажется это будет сложно доказать (

Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!

тут есть еще вопрос в том, а почему кто-то получил доступ к результатам ОРМ и без понятых, представителей общественностей? Что он там один делал? Контрафакт подкидывал? Кто теперь знает?
Об уголовной ответственности не предупреждался, никто теперь не несет ответственности за подкидывание контрафакта

"тупо скопированна с этого заключения" - "эксперт в нарушение УПК и закона Об экспертизе в момент экпертизы находился в психологической зависимости, поскольку экспертизу не проводил, а тупо скопировал с результатов исследования, проведенным в коммерческой ООО"
----
Потом, у Вас там в Постановлении ОРМ указано не разрешенное законом ОРМ "Осмотр места помещения" - Контрафакт уже говорил об этом - таким образом Постановление ОРМ составлено с нарушением федерального закона

А вот по поводу понятых надо будет обмозговать, Благодарю за замечание! ))
Записан
honti
Гость
« Ответ #267 : 06 Июня 2012, 14:50:02 »

Интересное продолжение постановления (хотя документ не озаглавлен словом Постановление) на проведение Исследования (!)



...не совсем понятно, есть указание на подписи понятых, а вот каких?  ..быть может тех понятых при которых происходило опечатывание после проведения ПЗ?
Надо будет не забыть спросить об этом факте на исследовании в суде! ))
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #268 : 06 Июня 2012, 14:54:52 »

...не совсем понятно, есть указание на подписи понятых, а вот каких?  ..быть может тех понятых при которых происходило опечатывание после проведения ПЗ?
Надо будет не забыть спросить об этом факте на исследовании в суде! ))

Да, именно понятых при неизвестном закону ОРМ "Осмотр места происшествия"

Вопрос: Зачем опечатывали при понятых, если отдали кому-то делать что хотеть уже без понятых? Тем более у этого кого-то интерес есть коммерческий и связь с НП ППП

Все стер на низком уровне,  накидал контрафакта нужным числом, никто рядом не присутствовал, подтвердить не может обратное




« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 14:58:25 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #269 : 06 Июня 2012, 15:02:01 »

Вообще не пойму, какие проблемы пригласить понятых или так называемых представителей общественности?

Чего опасался отважный исследователь?

А потом по ОРМ "Обследование помещений" - есть протокол изъятия в 2-х экземплярах и представители общественности (см приказ 249)

"Понятые" только по УПК, но УД еще возбуждено не было

А что это за ОРМ "Осмотр места происшествия"? В законе нет такого ОРМ. Придумывать новые виды ОРМ в законе запрещено.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 15:05:24 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines