Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 13:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 66002 раз)
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #50 : 31 Января 2012, 09:31:56 »

Да его сильно напугали. Ссылок ему накидали на миллионные иски. Может в бега подался с перепугу.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #51 : 31 Января 2012, 09:56:27 »

Доля "развода" так или иначе присутствует в любом бизнеса,
Вам прямая дорога в Северную Корею.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« Ответ #52 : 31 Января 2012, 12:51:42 »

По сути, незаконное копирование ничем не отличается от воровства материальных продуктов, так как и то и другое стоит денег.

Ну да, конечно. Магия вуду XXI-столетия. Хочешь разорить конкурента потыкай в его куклу палочкой - купи жестких дисков побольше и забей их копиями продукта конкурента. Согласно законодательству (считается стоимость каждой копии), этим можно нанести такой убыток, что разорится не только он, но и вся его страна и даже планета Смеющийся

Интересно бы, если бы приняли закон, что такие убытки можно компенсировать продажей правообладателю интеллектуальной собственности, образованной артистическим звоном монет и музыкальным шуршанием купюр в кармане?  А то вон Ходжа Нассредин еще когда до этого догадался.  

Объяснять что то по поводу программ, за которые надо платить без толку. Их нельзя ощутить как нечто материальное. Психология большинства людей ещё не доросла до такого понимания необходимости покупки нематериального. Мало того, в нашей стране и умение что то хорошо делать ценится дешёво, так как народ имеет азиатский менталитет, где сама жизнь человека ценится очень низко. Значит надо разводить с помощью различных приёмов. Других адекватных способов работы не существует.

Вот, что интересно, в таких случаях почему-то начинают кивать на народ и якобы неправильный у него менталитет для оправдания своих деяний. Лет 70 назад одним таким уже вправили мозги.

В Европе и штатах, кстати такие же счёта и работа сервис инженера стоит столько же. Клиенту выставляют счёт и он расписывается в акте выполнения работ. Клиент сам подписал.

Или не подписал, если ему сделали не заказанные работы.

А тут, извините, рабочий комп. И доказательство есть - акт выполнения работ. Так что вой про цену это из серии "дорого" а не предмет для судебных разбирательств или уголовного преследования.

Вой не про цену, а про навязывание. Кстати, мне любопытно, что такие сервисы будут делать, если клиент не согласится с лицензионным договором от Microsoft и потребует удалить винду?  Тут на акт выполненных работ покивать не получится, потому что сервис не может принудить кого-то заключить договор с третьим лицом.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 12:57:46 от Michael7 » Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #53 : 31 Января 2012, 13:16:55 »

В чём проблема удалить винду клиенту, поставить ему линукс и послать с миром ? Зачем он вообще компьютерную помощь вызывал ?
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #54 : 01 Февраля 2012, 23:08:41 »

Цитировать
Ну да, конечно. Магия вуду XXI-столетия. Хочешь разорить конкурента потыкай в его куклу палочкой - купи жестких дисков побольше и забей их копиями продукта конкурента. Согласно законодательству (считается стоимость каждой копии), этим можно нанести такой убыток, что разорится не только он, но и вся его страна и даже планета Смеющийся

Интересно бы, если бы приняли закон, что такие убытки можно компенсировать продажей правообладателю интеллектуальной собственности, образованной артистическим звоном монет и музыкальным шуршанием купюр в кармане?  А то вон Ходжа Нассредин еще когда до этого догадался.
 

Здорово придумано! А Вам слабо в день получки встать на перекрёстке и раздать все эти цветные бумажки нуждающимся? Это же не фунт изюма, а просто бумажки и ничего на самом деле не стоят.
Ещё напечатают.

Если вам незнакомо понятие нематериальных активов в бухгалтерском учёте, то нам с вами дискутировать не о чём.

Мне лишь хотелось бы напомнить вам закон сохранения энергии в несколько упрощённом виде. Ничего просто так ниоткуда не берётся и никуда не девается
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 23:13:59 от morell » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #55 : 01 Февраля 2012, 23:23:15 »

Это же не фунт изюма
А вы не думали, что пора бы уже прекратить продавать свой лицензионный изюм по цене золота? Смеющийся
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #56 : 01 Февраля 2012, 23:28:50 »

Это же не фунт изюма
А вы не думали, что пора бы уже прекратить продавать свой лицензионный изюм по цене золота? Смеющийся

Вещь стоит сколько стоит. Используйте бесплатные альтернативы.

Пример:

Фотошоп последний стоит сейчас что то около 25 тысяч рублей, для тех кто зарабатывает на этом не такие уж и больие деньги. Для остальных хватит и гимпа.
Записан
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« Ответ #57 : 02 Февраля 2012, 00:40:06 »

Цитировать
Ну да, конечно. Магия вуду XXI-столетия. Хочешь разорить конкурента потыкай в его куклу палочкой - купи жестких дисков побольше и забей их копиями продукта конкурента. Согласно законодательству (считается стоимость каждой копии), этим можно нанести такой убыток, что разорится не только он, но и вся его страна и даже планета Смеющийся

Интересно бы, если бы приняли закон, что такие убытки можно компенсировать продажей правообладателю интеллектуальной собственности, образованной артистическим звоном монет и музыкальным шуршанием купюр в кармане?  А то вон Ходжа Нассредин еще когда до этого догадался.
 

Здорово придумано! А Вам слабо в день получки встать на перекрёстке и раздать все эти цветные бумажки нуждающимся? Это же не фунт изюма, а просто бумажки и ничего на самом деле не стоят.
Ещё напечатают.

Вы так и не поняли о чем я.

Если вам незнакомо понятие нематериальных активов в бухгалтерском учёте, то нам с вами дискутировать не о чём.

Аналогично могу сказать насчёт понятия упущенная выгода и чем оно отличается от убытков, что неплохо бы его различать. Собственно, оно и различалось в старых редакциях законов, пока чья-то жадность не перевесила. А бухгалтерии просто надо потраченные деньги где-то учитывать. Сейчас на НМА их записывают, а могли бы и в расходы или еще куда-то, куда-то ведь писали патенты, когда термина НМА еще не было. Вопрос всего-лишь в бухгалтерском законодательстве.

Мне лишь хотелось бы напомнить вам закон сохранения энергии в несколько упрощённом виде. Ничего просто так ниоткуда не берётся и никуда не девается

Вот именно, его бы стоило почаще вспоминать, тем кто рисует дикие цифры убытков, там где даже зачастую одну копейку доказать нельзя.  

На всякий случай поясню: я не считаю, что в условиях, когда зачастую единственным способом получить доход от творческой деятельности, является продажа экземпляров с ее результатами, можно позволить ее раздавать направо и налево.  Но и с позицией скопировал (без разрешения)  = вор совершенно не согласен.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 00:45:28 от Michael7 » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #58 : 02 Февраля 2012, 00:56:01 »

Это же не фунт изюма
А вы не думали, что пора бы уже прекратить продавать свой лицензионный изюм по цене золота? Смеющийся

Вещь стоит сколько стоит. Используйте бесплатные альтернативы.

Пример:

Фотошоп последний стоит сейчас что то около 25 тысяч рублей, для тех кто зарабатывает на этом не такие уж и больие деньги. Для остальных хватит и гимпа.

Ни хера себе.. Ребят я не в курсе..(с)
А вот мне дядя следователь показал заключение эксперта где фотошоп кс4 портейбл (урезанная) оценили как за полную версию. И там была цифра более 30 тысяч.
У любой вещи должна быть разумная цена. В противном случае эту вещь не покупают.
И вот к примеру: купил я мобилу она мне не понравилас/не подошла и т.д. Её можно перепродать. Винду же не перепродашь если она тебя не устроит..  Ключик то уже ку-ку..
П.с. ага, сначала они нас подсадили на винду как на героин, а теперь предлагают альтернативу)))

На всякий случай поясню: я не считаю, что в условиях, когда зачастую единственным способом получить доход от творческой деятельности, является продажа экземпляров с ее результатами, можно позволить ее раздавать направо и налево.  Но и с позицией скопировал (без разрешения)  = вор совершенно не согласен.
Полностью с вами согласен!

И ещё момент: раз тут так яростно защищают авторские права майкрософта и других.. А может их ещё волнуют какие либо проблемы которые есть у жителей США? Ну скорее тут просто корысть)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 01:05:22 от mula » Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #59 : 06 Февраля 2012, 00:16:44 »



Вы так и не поняли о чем я.  

Понял. Вы о авторских правах и копирайте вообще. Любители "свободы копировать" обычно любят разводить демагогию о своих правах копирования всего и вся, забывая что права по ГК (понятие публичной оферты) предоставляет лицензия на софт, в которой разработчиком оговаривается, в каких целях можно использовать софт и правила копирования. Для несогласных с лицензий M$ и прочих разработчиков пропиетарщины есть софт под GNU/GPL/Creative Commons лицензиями. Вы либо соглашаетесь с лицензией разработчика, либо нарушаете закон. Иной альтернативы не существует.

Цитировать
Полностью с вами согласен! И ещё момент: раз тут так яростно защищают авторские права майкрософта и других.. А может их ещё волнуют какие либо проблемы которые есть у жителей США? Ну скорее тут просто корысть)

Мне также защита прав америкосов по барабану, только вот представителям закона, в силу их служебных обязанностей уже нет (надеюсь подпортить им квартальные показатели, сократив этим постом количество потенциальных лохов). Меня приняли ещё в 2007 за тоже самое, что и большинство народу здесь и дальше, можете не верить (man SOPA/PIPA, закрытие мегааплоад итп. по всему миру борьба идёт). Если это читают сервисники/установщики, если кто то ещё каким то чудом не в курсе повторяю - не подставляйтесь, не ставьте пиратку (в виде большого кол-ва копий винды или дорогого софта), а тем более ломаный софт. Как бы клиент не упрашивал и кем бы не был. Сбережёте нервы и сохраните чистоту биографии перед законом.

PS У кого есть бложек скопируйте этот пост туда.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 00:28:32 от morell » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines