Форум ''Интернет и Право''
17 Мая 2024, 13:44:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 66076 раз)
honti
Гость
« Ответ #90 : 07 Апреля 2012, 18:08:20 »

Лично моё убеждение , до того момента пока я не запустил инсталляцию и не прочитал Лицензионное соглашение, как я могу узнать то, что нарушаю Авторское право!??

Вы совершенно правы. Но то ПО, которое инсталировали вы не могли не читать лиц. соглашение, следовательно знали, ну а если не читали, то согласились нечиавши, что одно и то же.
Вы имеете право носить с собой ПО, даже если вы его сами не покупали. Даже наркотик в кармане наркомана он имеет право носить, поскольку больной и в любой момент может начаться у него ломка. За такое суд никогда не приговорит. А вот еслу докажут умысел, то и есть преступление ибо преступления без умысла не бывает. И советую, не прислушиваться к таким участникам данного форума, которые намекают вам "сушить сухари".

Я конечно извиняюсь, но наркотики не лежат в открытом доступе, и сам этот факт уже наводит на мысль о их не законности! ))  До тех пор, пока я не попался и думать не думал вникать во всякие лицензионные соглашения! Если бы у меня был умысел продавать Программу, и зная её реальную стоимость я бы уж точно не просил за её инсталляцию 300 руб. (!)
Для меня например вообще остаётся загадкой как не имея на меня никакого компрамата организуется Контрольная закупка на основании лишь объявления об оказании Помощи в установке программ и лечении вирусов! И получается по факту что первый же мой клиент оказывается Оперативник! ..Смешно , не правда ли?! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #91 : 07 Апреля 2012, 18:30:06 »

Для меня например вообще остаётся загадкой как не имея на меня никакого компрамата организуется Контрольная закупка на основании лишь объявления об оказании Помощи в установке программ и лечении вирусов! И получается по факту что первый же мой клиент оказывается Оперативник! ..Смешно , не правда ли?! )
1.Это называется провокация и подстрекательство.(нарушение ФЗ об ОРД и ФЗ "О полиции")
2.Отсутствие оснований для ОРМ.(нарушение ст.7 ФЗ об ОРД)
3.При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона(ч.2 ст.50 Конституции РФ), а следень пытается использовать такие доказательства.
4.Если дело было ещё в январе, то присутствует нарушение сроков предусмотренных ст.144 УПК РФ, нарушение приказа №80 Генпрокуратуры №725 МВД.
Я бы на вашем месте срочно начинал писать куда надо заявления по поводу нарушений, а именно в прокуратуру или суд в порядке ст.124, ст.125 УПК РФ.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 18:32:26 от Контрафакт » Записан
honti
Гость
« Ответ #92 : 07 Апреля 2012, 19:17:38 »

Для меня например вообще остаётся загадкой как не имея на меня никакого компрамата организуется Контрольная закупка на основании лишь объявления об оказании Помощи в установке программ и лечении вирусов! И получается по факту что первый же мой клиент оказывается Оперативник! ..Смешно , не правда ли?! )
1.Это называется провокация и подстрекательство.(нарушение ФЗ об ОРД и ФЗ "О полиции")
2.Отсутствие оснований для ОРМ.(нарушение ст.7 ФЗ об ОРД)
3.При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона(ч.2 ст.50 Конституции РФ), а следень пытается использовать такие доказательства.
4.Если дело было ещё в январе, то присутствует нарушение сроков предусмотренных ст.144 УПК РФ, нарушение приказа №80 Генпрокуратуры №725 МВД.
Я бы на вашем месте срочно начинал писать куда надо заявления по поводу нарушений, а именно в прокуратуру или суд в порядке ст.124, ст.125 УПК РФ.
Благодарю за совет! Пункт 4 не совсем понятен, там получается что Уголовное дело должно быть возбуждено, так оно и было возбуждено после контрольного закупа в этот же вечер! Только после этого больше двух месяцев тишины было, и вот опять возобновилось следствие! Или я не правильно понимаю, т.е. получается этот срок делопроизводства был нарушен (это для меня будет неожиданностью!). Ибо я задавался таким вопросом, но мне сказали будто сроки имеют значения если я нахожушь под арестом, а если на свободе, то мол вообще могут годами открывать и закрывать дело... ну както так! ))  Надо будет поразмышлять над этим! ))
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #93 : 07 Апреля 2012, 19:29:58 »

Пункт 4 не совсем понятен, там получается что Уголовное дело должно быть возбуждено, так оно и было возбуждено после контрольного закупа в этот же вечер!
Вам вручили копию постановления о возбуждении УД?
Каким числом датировано?
А вообще не могут возбудить в тот же день, ибо квалифицирующим признаком ст.146 УК является размер деяния, а  сходу определить стоимость всего софта не представляется возможным. Так что может вы что-то путаете?
Или вам что вменили? Вообще какие документы есть на руках?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 19:44:20 от Контрафакт » Записан
honti
Гость
« Ответ #94 : 07 Апреля 2012, 19:43:35 »

Пункт 4 не совсем понятен, там получается что Уголовное дело должно быть возбуждено, так оно и было возбуждено после контрольного закупа в этот же вечер!
Вам вручили копию постановления о возбуждении УД?
Каким числом датировано?
А вообще не могут возбудить в тот же день, ибо квалифицирующим признаком ст.146 УК является размер деяния, а  сходу определить стоимость всего софта не представляется возможным. Так что может вы что-то путаете?
В данный момент я расписывался под возбуждением уголовного дела в качестве Подозреваемого, на дату признаться не обратил внимания, но было это 06.04.2012г., и было объясненно что в категорию Объвиняемого я перейду после получения результата Экспертизы, примерно на следующей неделе! Никаких копий пока мне не вручалось.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #95 : 07 Апреля 2012, 19:49:48 »

В данный момент я расписывался под возбуждением уголовного дела в качестве Подозреваемого, на дату признаться не обратил внимания, но было это 06.04.2012г., и было объясненно что в категорию Объвиняемого я перейду после получения результата Экспертизы, примерно на следующей неделе! Никаких копий пока мне не вручалось.
Блн, нарушение на нарушении, читайте ст.46 УПК
Цитировать
4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Тоже пишите жалобу на нарушение ваших прав. Злой
Записан
honti
Гость
« Ответ #96 : 07 Апреля 2012, 19:55:08 »

В данный момент я расписывался под возбуждением уголовного дела в качестве Подозреваемого, на дату признаться не обратил внимания, но было это 06.04.2012г., и было объясненно что в категорию Объвиняемого я перейду после получения результата Экспертизы, примерно на следующей неделе! Никаких копий пока мне не вручалось.
Блн, нарушение на нарушении, читайте ст.46 УПК
Цитировать
4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Тоже пишите жалобу на нарушение ваших прав. Злой

Ну как мне кажется именно эти нарушения никак не могут повлиять на улучшения моего положения в деле! В любом случае до результатов экспертизы не хочется лезть на рожон! )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #97 : 07 Апреля 2012, 20:23:17 »

Ну как мне кажется именно эти нарушения никак не могут повлиять на улучшения моего положения в деле!
Зато могут повлиять на его ухудшение.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #98 : 07 Апреля 2012, 20:30:47 »

Ну как мне кажется именно эти нарушения никак не могут повлиять на улучшения моего положения в деле! В любом случае до результатов экспертизы не хочется лезть на рожон! )
Повлиять может всё, особенно совокупность допущенных нарушений. Подмигивающий
Кстати, в случае если вы решитесь "лезть на рожон"  - будьте готовы к неадекватной реакции следня, такой как угрозы, запугивание, а так же к процессуальному воздействию в виде обысков, применения меры пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке, наложению ареста на имущество и т.д.
И прошу не считать это голословным утверждением. У меня это пройденный этап. Злой
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 20:32:05 от Контрафакт » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #99 : 07 Апреля 2012, 20:35:20 »

Зато могут повлиять на его ухудшение.
Хуже чем обвинительный приговор и многомиллионный иск уже не будет. Подмигивающий Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines