Форум ''Интернет и Право''
04 Мая 2024, 23:52:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65910 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #150 : 22 Мая 2012, 05:26:24 »

А какая разница между сбытом и незаконной продажей (сбыт но незаконный)))!?
Назовите технические признаки незаконной продажи.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #151 : 22 Мая 2012, 11:42:00 »

А меня вот интересует такой абзац Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г. :
   "При этом судам надлежит иметь в виду, что действующим законодательством установлено использование произведения или объектов смежных прав без согласия автора либо иного правообладателя и (или) без выплаты соответствующего вознаграждения (например, дальнейшее распространение экземпляров правомерно опубликованного произведения, если они введены в гражданский оборот посредством их продажи, воспроизведение гражданином исключительно в личных целях или цитирование в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных чужих произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати). "
...Что означает формулировка "Гражданский оборот"? - может ли это означать что продажа происходила штучного продукта частным лицом частному?! Например как на рынке б/у предметов!
Может кто пояснить к каким случаям примелем цитируемый оборот речи (если его можно назвать таковым..)?!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #152 : 22 Мая 2012, 12:02:40 »

А меня вот интересует такой абзац Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г. :
   "При этом судам надлежит иметь в виду, что действующим законодательством установлено использование произведения или объектов смежных прав без согласия автора либо иного правообладателя и (или) без выплаты соответствующего вознаграждения (например, дальнейшее распространение экземпляров правомерно опубликованного произведения, если они введены в гражданский оборот посредством их продажи, воспроизведение гражданином исключительно в личных целях или цитирование в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных чужих произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати). "
...Что означает формулировка "Гражданский оборот"? - может ли это означать что продажа происходила штучного продукта частным лицом частному?! Например как на рынке б/у предметов!
Может кто пояснить к каким случаям примелем цитируемый оборот речи (если его можно назвать таковым..)?!

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения

   Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

Эта формулировка отсюда, купил программу в любом киоске, либо у другого приобретателя БУ, сделал резервную копию, перепродал и т.д, а правообладатели хотят регулировать этот процесс с помошью экспертов и 146ст УК.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 12:06:37 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #153 : 22 Мая 2012, 12:59:07 »

ТIМО Благодарю за толкование!
А если можно продолжение фразы разтолкуйте пожалауйста, а именно: ...воспроизведения гражданином исключительно в личных целях.
Например: Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину установив ему ПО, гражданин собирается использовать это ПО в личных целях, ну к примеру скажем хочет изучать данную программу!
Являюсь ли в этом случае я нарушителем закона??!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #154 : 22 Мая 2012, 13:24:47 »

Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину...
1. Я оказал услугу себе - цель личная, все остальное - нет.
2. Продажа - не единственный способ использования.
Записан
honti
Гость
« Ответ #155 : 22 Мая 2012, 15:06:51 »

Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину...
1. Я оказал услугу себе - цель личная, все остальное - нет.
2. Продажа - не единственный способ использования.

Мудрёно!  ...а можно расшифровать?! )
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #156 : 22 Мая 2012, 15:27:04 »

А какая разница между сбытом и незаконной продажей (сбыт но незаконный)))!?
Назовите технические признаки незаконной продажи.

Отсутствие прав на занятие торговлей.
Отсутствие прав на продажу чего-то.
Отсутствие кассового аппарата.
Ну и наконец отсутствие самих технических признаков ЗАКОННОЙ продажи.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #157 : 22 Мая 2012, 17:05:49 »

Цитировать
А если можно продолжение фразы разтолкуйте пожалауйста, а именно: ...воспроизведения гражданином исключительно в личных целях.
Например: Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину установив ему ПО, гражданин собирается использовать это ПО в личных целях, ну к примеру скажем хочет изучать данную программу!
Являюсь ли в этом случае я нарушителем закона??!

Вопрос не в том, нарушили вы закон, либо нет, вопрос в том, как они привлекают вас к уголовной ответственности. Схема при помоши которой они это делают очёнь проста:
1. Изымают любую болванку которую обнаруживают в процесе ОРМ у вас, раньше у них и без конрольной закупки получалось.
2. Находят липого эксперта, который якобы устанавливает контрафактность изьятой собственности.
3. Следователь далее притягивает за уши к уголовному делу потерпевшего, без никаких документов абсолютно, и находят того, который заявит самую высокую стоймость на изьятое.
4. Вы ещё плотите гражданский иск, за нарушение исключительных прав, что они должны были доказать  1252ст 4пункт, установить контрафактность исходя из ГК, но они идут другим путём  1,2,3, это для них очень просто, потому что прокатывает, посмотри сколько осужденных в особом порядке.
 
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 17:10:58 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #158 : 22 Мая 2012, 17:28:05 »

Цитировать
1. Я оказал услугу себе - цель личная, все остальное - нет.

Скачал с официального сайта в сети интернет, далее реализовал товаришу, купил как то программу в киоске, оригинал потерял, копию установленную на компьютере  реализовал товаришу, которую хранил на флешке, так как она мне не нужна,  возместил утрату.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #159 : 23 Мая 2012, 01:30:28 »

ТIМО Благодарю за толкование!
А если можно продолжение фразы разтолкуйте пожалауйста, а именно: ...воспроизведения гражданином исключительно в личных целях.
Например: Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину установив ему ПО, гражданин собирается использовать это ПО в личных целях, ну к примеру скажем хочет изучать данную программу!
Являюсь ли в этом случае я нарушителем закона??!

это не применяется к ПО. "В личных целях" - значит в личных целях того, кто использует.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines