Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 00:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 48721 раз)
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #80 : 15 Июня 2012, 00:08:21 »

Вам сказали, что примерно светит. И какие тактики существуют. Выбирать только вам. Хотите особый - берите его. Учтите, и правообладатель и сотрудники МВД - заинтересованные лица. Они вас будут уговаривать, вы начнете их жалеть, потом о вас ноги могут вытереть (а могут и нормальные сотрудники попасться). Так или иначе, цель у них своя и она ясна. Какая у вас цель - непонятно. Просто обсуждать это? Начните читать форум, законы и поймете, что время против вас и надо определиться с позицией, потом будет поздно. А все эти истории про то, что вам опер рассказал, можете и не писать сюда, от этого и недопонимание со стороны форумчан.

спасибо я понял, но вы так говорите выбирать как будто это одно и то же, надо же понять какой из вариантов будет лучше, половина говорит особый порядок, остальные говорят не надо...

Особый порядок лучше только в случае:
-если ты не работаешь и не собираешься официиально в ближайшие 5 лет, на тебе нет имущества, которое могут конфисковать в пользу уплаты (может спасти от штрафа и гражданского иска), но могут дать условку или что в последнее время стало приминимо общественные работы года на два.
-если ты реально виновен, до этого был осужден и все доказательства против тебя, (вобщем если все настолько плохо, могут посадить)

Самое лучшее на мой взгляд это примерение с потерпевшим, (или его представителем, меня самого все это уже достало, 28 будет год, даже можно отметить), лучше потому что быстро и судимости у тебя не будет, но будет запись о прекращенном деле не по реабилитирующим обстоятельствам, может сыграть в твоей жизни

Если ты принципиальный человек, позволит время во всем разобраться, то доказывай свою невиновность сдаться всегда сможешь, хуже не будет, запугивают они всех меня тоже пугали иском и условкой на долгие года, тем неменее 240ч общественных работ и то касацию подал, приговор пока приостановлен.

И Если не хочешь иска заявляй о переквалификации на покушение)

-
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #81 : 15 Июня 2012, 02:03:34 »

Надеюсь насчет примирения с аутодеск пошутили, т.к. 2 ляма ущерба отдавать как то не хочется... а словами с ними не договоришься.
мне нужно чтобы меньше затрат было в финансовом плане.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #82 : 15 Июня 2012, 04:00:24 »

по 146ст. ч.2 за 2011 год реальных сроков 12! ст.146 ч.3 за 2011 г. 31 чел. лишение свободы.
Так что продолжайте слушать оперативника!
А можно ссылочки? Осуждённые по РФ или в конкретном(ых) города?
Если мне не изменяет память то сам президент предложил "не сажать" за экономические преступления: 
http://www.km.ru/biznes-i-finansy/ekonomika-rossii/ekonomicheskie-prestupleniya/15468
Реальные сроки именно за 146 (без 272,273) лично я пока не встречал, может мало смотрел.. Тем не менее реальный срок могут всё же дать, чаще всего это случается из-за имеющейся/не погашенной судимости. Если ранее не судим то с большей долей вероятности - условный срок.
http://warez-news.ru/12035-Militsiya-ispolzuet-piratskoe-PO-dlya-otyagoshcheniya-drugih-statey.html

Надеюсь насчет примирения с аутодеск пошутили, т.к. 2 ляма ущерба отдавать как то не хочется... а словами с ними не договоришься.
мне нужно чтобы меньше затрат было в финансовом плане.
Примиряются обычно с пострадавшими, если дело ещё не завели то и примиряться пока не с кем.. Сумма для примирения может существенно отличаться от стоимости программ. От ляма могут отнять пару нулей)
Но примирение означает признание вины. У примирения 2 плюса: дело могут закрыть на суде, гражданского иска не будет. На примирение нужны деньги)
Если хочешь судиться - не признавай вины, пусть они доказывают. Главная доказуха это как правило признание своей вины. Пиши жалобы, ходатайства, читай законы. Настаивай на переквалификации на покушение. 1-2 жалобы уже можно накатать: провокация и не выдача копии протокола.
Адвокат всё же нужен, одному очень трудно.. Поэтому без затрат очень тяжко.
Записан
honti
Гость
« Ответ #83 : 15 Июня 2012, 05:01:13 »

Цитировать
А можно ссылочки? Осуждённые по РФ или в конкретном(ых) города?
Ссылку брал тут на форуме lytik выкладывал, но признаться не вспомню в какой теме.
Вот дубль ссылки: http://narod.ru/disk/52921341001.989699465a83506945bd4aa19750f327/F_stat_2011.zip.html
В частности файл архива k7-виды наказания осужд постатейно-2011.xls
Записан
honti
Гость
« Ответ #84 : 15 Июня 2012, 05:24:37 »

Цитировать
Тут не надо слушать что вам говорят.
Именно Слушать и надо, скажу даже больше Слышать, и Выбирать тоже надо, от выбора и будет многое зависить!

Цитировать
Никаких трат нервов, времени и денег.
В случае Особого порядка всё это наступит по завершению суда! )))

Цитировать
...а также оспорить сумму иска (или уйти от иска при переквалификации на ст 30 ч3 (покушение на преступление).
Покушение на преступление не проканает! ( Сам факт действия (я бы сказал "ваш преступный умысел" если он будет доказан в суде) является оконченным преступлением! Но есть одно НО - При ПЗ Общественно опасных действий не происходит, т.е. оперетивник своими действиями извлекает ваш Контрафакт из Оборота, чем и предотвращает нанесение вами материального ущерба Правообладателю! Именно по этой причине вероятность Гражданского иска сводится почти на НЕТ (а уже тем более его доказуемость) при рассмотрении УД в Общем порядке! В Особом порядке вероятность Гражданского иска скорее всего становится просто очевидной, особенно если речь идёт о больших суммах!! Это ИМХО! )
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 05:30:43 от honti » Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #85 : 15 Июня 2012, 11:49:40 »

Дяде пытался объяснить, что при решении вопроса с правообладателем, т.е. с аутодеск, т.е. при примирение - дело могут закрыть, а он мне доказывается что ладно, а государство то так просто не примирится со мной и уголовное дело не закроют никак...

так откуда информация что могут закрыть УД при решении вопроса с гражданским делом? (т.е. примирением)

щас понял связь между особым порядком и гражданским иском... все таки лучше общий порядок выбирать
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #86 : 15 Июня 2012, 12:07:21 »

щас понял связь между особым порядком и гражданским иском... все таки лучше общий порядок выбирать
как то так...
идти на особый - что вшей прикармливать! у них уже возник стереотип легкой палки, посредством провокации!
А несостоявшиеся жулики нашли способ зарабатывать деньги посредством НП ППП! Хотя эта организация несомненно создавалась для более благородных целей! Но, как говорится, каков капитан, такова и команда! И в настоящее время они промышляют "мздой", более чем уверен делятся % за открытие таких дел!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #87 : 15 Июня 2012, 12:15:51 »

так откуда информация что могут закрыть УД при решении вопроса с гражданским делом? (т.е. примирением)
Ст.76 УК РФ, но это только право, а не обязанность суда.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #88 : 15 Июня 2012, 12:21:26 »

Ст.76 УК РФ, но это только право, а не обязанность суда.
там в перечислении статей, статью 146 я не увидел, значит 76 статья мне никак не поможет?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #89 : 15 Июня 2012, 13:06:20 »

Ст.76 УК РФ, но это только право, а не обязанность суда.
там в перечислении статей, статью 146 я не увидел, значит 76 статья мне никак не поможет?
Какое перечисление? Вы ст.76 смотрИте, а не ст.76.1.
Есть ещё постановление пленума верховного суда №14 разрешающее судам применять освобождение от уголовной ответственности по 146 УК, но это относится только к ч.1-2 ст.146:
Цитировать
31. В соответствии со статьями 25 и 28 УПК РФ суд вправе принять решение о прекращении уголовного дела на основании статьи 76 УК РФ в отношении лица, впервые совершившего преступление, предусмотренное частями 1 и 2 статьи 146 или частями 1 и 2 статьи 180 либо статьей 147 УК РФ, если оно примирилось с потерпевшими и загладило причиненный им вред, либо прекратить уголовное преследование лица на основании статьи 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines