Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 01:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 48722 раз)
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #90 : 15 Июня 2012, 13:12:47 »

Какое перечисление? Вы ст.76 смотрИте, а не ст.76.1.
Все я понял, примирение по идее тысяч 50 максимум наверно?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #91 : 15 Июня 2012, 13:25:57 »

Все я понял, примирение по идее тысяч 50 максимум наверно?
Это если оооочень добрый представитель правооглодателя попадётся и согласится на 50 тысяч вместо пары лямоноф. Строит глазки Смеющийся
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #92 : 15 Июня 2012, 13:27:16 »

Это если оооочень добрый представитель правооглодателя попадётся и согласится на 50 тысяч вместо пары лямоноф. Строит глазки Смеющийся
ну вот опять, кому верить, на что надеяться(
я же сам изначально так и думал что примирение будет = стоимости программы, а меня тут со стороны утешили на время, я уже было обрадовался что отделаюсь полтосом
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #93 : 15 Июня 2012, 13:34:03 »

полтосом ты можешь отделаться в виде взятки пенту в глухой провинции разве что...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #94 : 15 Июня 2012, 13:34:51 »

Не хотелось бы крушить ваши надежды, но помнится по 3 части это особо крупный размер, примирение сторон невозможно. То есть дело не закроют. Погуглите форум на эту тему.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #95 : 15 Июня 2012, 13:40:28 »

ну вот опять, кому верить, на что надеяться(
Не верь, не бойся, не проси. Крутой
Возможно представитель правообладателя войдёт в ваше положение и вообще не будет иск заявлять, или согласится на примирение исходя из ваших возможностей.
Однако по закону он имеет полное право на возмещение вреда, двукратное стоимости программ.
Не хотелось бы крушить ваши надежды, но помнится по 3 части это особо крупный размер, примирение сторон невозможно. То есть дело не закроют. Погуглите форум на эту тему.
Примирение возможно, закрытие дела невозможно. Но примирение позволит избежать гражданского иска.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #96 : 15 Июня 2012, 13:48:11 »

Однако по закону он имеет полное право на возмещение вреда, двукратное стоимости программ.
Шокированный Шокированный Шокированный 4 миллиона рублей + аутокад еще хрен знает сколько*2
да они че совсем оху***
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #97 : 15 Июня 2012, 14:10:11 »

Таков закон. Ст.1301 ч.4 ГК РФ
Цитировать
Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
 В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #98 : 15 Июня 2012, 14:19:29 »

Сумму иска суд может не удовлетворить, снизить. Примириться можно хоть на суде.
В случае с 146 ч3 примириться смысла нету, лучше добиваться переквалификации ИМХО.
У товарища biopadlov'a как раз получилось переквалифицировать на покушение.

Но тут ещё вместо 146 могут появиться ещё статьи.. Как это обычно бывает.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #99 : 15 Июня 2012, 20:06:07 »

У меня мировое на руках. Обошлось в 30 т.р. В деле фигурирует цена Компаса3Д около 800т.р.
Но это Аскон. Как с другими правообладателями не знаю. Я правообладателю рассказал всё, что думаю по поводу этого беспредела ментов. Он согласился, сказав, что их интересуют юр.лица в основном и после разговора озвучил цену в 30 т.р.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines