Форум ''Интернет и Право''
18 Мая 2024, 04:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 66085 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #130 : 12 Апреля 2012, 11:01:18 »

Политики и высшие эшелоны "зарабатывают" куда больше чем я. Но почему то налогая и правоохранительные органы идут ко мне. У них проблемы с мелочью?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #131 : 12 Апреля 2012, 11:37:11 »

Ст.47 УПК
Это право обвиняемого. На момент первого допроса, лицо, как правило, имеет процессуальный статус -свидетель.
Тогда это очень благородный поступок со стороны следствия - предоставить свидетелю защитника на бесплатной основе. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #132 : 12 Апреля 2012, 12:07:55 »

Ст.47 УПК
Это право обвиняемого. На момент первого допроса, лицо, как правило, имеет процессуальный статус -свидетель.
У меня при открытии УД статус Подозреваемый, думаю это более логично чем свидетель! )  ...с точки зрения следствия.
Что касается прав обвиняемого..  сомневаюсь что они соблюдаются на все сто! (  Так что придётся видимо мириться с этим как с данностью!
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #133 : 12 Апреля 2012, 12:17:20 »

Тогда это очень благородный поступок со стороны следствия - предоставить свидетелю защитника на бесплатной основе. Смеющийся
Между свидетелем и обвиняемым есть еще подозреваемый. Подозреваемому адвокат положен.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #134 : 12 Апреля 2012, 12:38:26 »

У меня при открытии УД статус Подозреваемый, думаю это более логично чем свидетель! )  ...с точки зрения следствия.
Тогда это очень хитрый ход со стороны следствия - обеспечить присутствие адвоката с целью исключения оснований предусмотренных п.1 ч.2 ст.75 УПК.
Записан
honti
Гость
« Ответ #135 : 12 Апреля 2012, 13:28:48 »

У меня при открытии УД статус Подозреваемый, думаю это более логично чем свидетель! )  ...с точки зрения следствия.
Тогда это очень хитрый ход со стороны следствия - обеспечить присутствие адвоката с целью исключения оснований предусмотренных п.1 ч.2 ст.75 УПК.
Уголовное дело открывалось в присутствии дежурного адвоката, но как теперь выясняется он мне даже ничем и не помогал!! Да и кому надо, быть может он меня видел  то в первый , и последний раз )))  Это машина, а уж задавит или нет - кому как посчастливится увернуться! (
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #136 : 12 Апреля 2012, 14:02:00 »

Уголовное дело открывалось в присутствии дежурного адвоката
Нет такой должности, адвокат действует на основании ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ и приступает к выполнению своих обязанностей по конкретному УД на основании ордера.
Записан
honti
Гость
« Ответ #137 : 12 Апреля 2012, 14:38:11 »

Уголовное дело открывалось в присутствии дежурного адвоката
Нет такой должности, адвокат действует на основании ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ и приступает к выполнению своих обязанностей по конкретному УД на основании ордера.
За что купил, за то и продаю! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #138 : 12 Апреля 2012, 19:39:42 »

А что уважаемые форумчане скажут по поводу
Статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Кража.
2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
Где в примечании к статье сказано: 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Надеюсь моя мысль ясна! )) ..я имею ввиду имущественное положение Правообладателя! ))  ..насколько значителен причинённый ущерб его имуществу установленной одной , двумя программами! )))
Может нам написать коллективные письма Правообладателям??!! ..Тоже вариант!! ))
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #139 : 12 Апреля 2012, 21:24:51 »

А что уважаемые форумчане скажут по поводу
Статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Кража.
2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
Где в примечании к статье сказано: 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Надеюсь моя мысль ясна! )) ..я имею ввиду имущественное положение Правообладателя! ))  ..насколько значителен причинённый ущерб его имуществу установленной одной , двумя программами! )))
Может нам написать коллективные письма Правообладателям??!! ..Тоже вариант!! ))
да нам до лампочки ущерб, нет среди квалифицирующих признаков деяния, подпадающего под состав ст.146ук, такого...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines