Форум ''Интернет и Право''
03 Мая 2024, 17:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65892 раз)
honti
Гость
« Ответ #140 : 21 Мая 2012, 11:54:42 »

Подскажите пожалуйста! В моём случае Операционная система была развёрнута из файла образа созданного в программе Acronis True Image. Соответственно я не мог знать Лицензированная ли в нём Операционная система, и какие программы были предустановленны в ОС. Я лишь оказал услугу в развёртывании образа ОС на компьютер! В каком месте у меня тут может быть инкриминироваться "распространение контрафакта в целях наживы"? Как мне можно сформулировать эту мысль в суде, то, что я брал деньги лишь за произведённую мною услугу?!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #141 : 21 Мая 2012, 13:52:10 »

Я лишь оказал услугу в развёртывании образа ОС на компьютер! В каком месте у меня тут может быть инкриминироваться "распространение контрафакта в целях наживы"? Как мне можно сформулировать эту мысль в суде, то, что я брал деньги лишь за произведённую мною услугу?!
Квалифицирующим признаком является сбыт, и не обязательно он должен быть по корыстным мотивам, так что разницы нет за что вы брали деньги и брали ли вообще.
Записан
honti
Гость
« Ответ #142 : 21 Мая 2012, 15:08:18 »

Я лишь оказал услугу в развёртывании образа ОС на компьютер! В каком месте у меня тут может быть инкриминироваться "распространение контрафакта в целях наживы"? Как мне можно сформулировать эту мысль в суде, то, что я брал деньги лишь за произведённую мною услугу?!
Квалифицирующим признаком является сбыт, и не обязательно он должен быть по корыстным мотивам, так что разницы нет за что вы брали деньги и брали ли вообще.

А как же например вот это:  (Постонавление ВС № 14 от 26 апреля 2007г)  п.6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.  ??
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #143 : 21 Мая 2012, 19:18:35 »

Квалифицирующим признаком является сбыт, и не обязательно он должен быть по корыстным мотивам, так что разницы нет за что вы брали деньги и брали ли вообще.

Так вы считаете, что сбывать можно и из чистых побуждений?! Если вы подарили другу свой мобильный телефон или же дали милостыню нищему, то вы сбыли?!
Нет дорогой, сбыт мотивируется только корыстью и корысть может проявляться не только в имущественном интересе, а также и в идеологическом, когда вы намеренно распространяете программы из корыстных побуждений, например, чтобы навредить конкуренту или просто нагадить правообладателю.....
В любом случае корыстный интерес должен исходить от вас лично и должен быть направлен, намеренно вами, на причинение вреда!

Те, кто распространяет контрафактные диски, на рынке ли, путем установки на пк и тп, действуют из корыстных побуждений, с целью наживы. Те, кто распространяет бесплатно, через сеть интернет массам, они тоже имеют корысть - создание своему ресурсу популярности -> получение доходов от популярности и тому подобное.

Никакой корысти нет, когда пригласили опера компьютерщика, уговорили его поставить софт, который он раньше никому не ставил и не распространял, то нет корысти у обвиняемого, коль нет у следствия доказательств, что обвиняемый ранее периодически совершал подобные действия. А на нет и суда нет (по крайней мере - не должно быть).
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 19:26:54 от alikmakh » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #144 : 21 Мая 2012, 19:27:18 »


Цель - установка, инсталяция, а не сбыт!

Это просто кое кому хочется инсталяцию назвать сбытом

У нас в приговре судья так же поступил,

начал с того, что скачано с интернета, потом далее так якобы незаметно написал брал с интернета, далее уже только слово "брал", а еще далее написал "приобрел", ну а далее все готово для обвинения по ст 146 "приобретение, перевозка,

Таким же образом поступил судья с доказательствами о зависимости эксперта

Он в приговоре просто написал:

"Эксперт в момент производства экспертизы в зависимости не находился" - сам придумал или заготовка была?

Лицу, которому установили (инсталировали) копия не передается, не продается, в случае вирусной атаки или еще чего у него все летит и он без ничего

И приравнивать к настоящему сбыту - это издевательство

Есть вариант предоставление в пользование временно до первого полета в космос


Юристы  издеваются над пацанами, когда нужно им лично из каких то побуждений расправиться, то подменяют понятия, на черное говорят белое


Остается использование по ст 146 , но его нет так как под контролем государства и изымается из оброта

 







« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 22:26:21 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #145 : 21 Мая 2012, 19:44:38 »

На мой взгляд Сбыт- Это когда я получаю деньги (либо иную Материальную прибыль) непосредственно за устанавливаемую мною программу, а не за оказываемую услугу по установке этой  программы. Ибо в случае оказания услуги, я получаю деньги за потраченное мною время на установку программы, перефразируя - Продаю своё Время, а не программу!
...Вот совсем другое дело будет если законодатели додумаются и отдельным пунктом пропишут в законе что оказание такой услуги нарушает закон в Уголовной его части!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 19:47:59 от honti » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #146 : 21 Мая 2012, 19:48:57 »

Оно так и есть. Ст 146 бланкетная, то есть используются понятия из других законов

Смотрим что такое сбыт

Смотри что такое инсталяция

Сравниваем и все



Потом, прибыль по налоговому кодексу это доходы минус расходы (зарплата и тарнспортные расходы)

Доходы 1000
Расходы - за труд и дорогу 1000
Прибыли нет,

Да вообще это дурилка полная

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ ПИШЕТ АХИНЕЮ "С ЦЕЛЬЮ НЕЗАКОННОГО ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ"

Скачивал 3 часа, 2 часа туда ехать, инсталяция 2 час, 2 часа обратно ехать - по мнению судьи это все не труд - это все стоит 0 рублей

Странно все это

Кстати и оценка федерального судьи свидетельствует, что ...

"Утверждение подсудимого, что взял он деньги за дорогу и потраченное время, опровергается тем, что ... "


Сутки бесплатно пахал получается, а вещь стоимостью 100 ты с баксов продал за 3 рубля

Неуважение к своему народу, больше ничего






« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 22:16:27 от ivanov2020 » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #147 : 21 Мая 2012, 22:15:34 »

Сбыт, друзья, неужели для вас такая трудность, имея доступ к сети интернет узнать что это такое?! Я бы привел вам множество ссылок на тот же словарь терминов, словарь Даля и тп.... но не буду этого делать - предоставлю ВАМ эту возможность сделать это самостоятельно.

Поскольку слово и понятие СБЫТ является КЛЮЧЕВОЙ в статьях закона, то соответственно и исходите из этого! Понятие СБЫТ довольно ясно, на мой взгляд, изложено в том же Постановлении ВС за номером 14.
Я уже это разжёвывал тут на форуме.

НЕТ цели сбыта у человека, которого попросили и этого он раньше НЕ ДЕЛАЛ!
ДА, нарушение закона есть, если поставил прогу.... НО ЦЕЛИ СБЫТА НЕТ!
Это главное для рассмотрения дел по этим и не только статьям. И ПЛЕНУМ ВС КАК РАЗ ХОТЕЛ И ДОНЕСТИ ЭТУ МЫСЛЬ ДО СУДЕЙ! Что в первую очередь необходимо доказательсва умысла, корысти данного деяния и только потом назначать наказание.
Например, когда человек не знал, что его действия принесут человеческие жертвы (смерть людей), то суд накажет всё-равно, НО исходя из того - накажет несильно, с учетом этих обстоятельств....


В преступленях подобного рода (146 УК) наличие умысла ГЛАВНОЕ для того, чтобы обвинить и наказать - НЕ САМО деяние составляет факт преступления! (это важно). И НЕ ВАЖНО КАКОЙ УЩЕРБ ПОНЕС ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ этими действиями! ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ, ЧТО СУДЬИ ОБЯЗАНЫ УЧИТЫВАТЬ при рассмотрении таких дел, согласно тому, что хотел донести до судей Верховный суд РФ.



« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 01:56:58 от alikmakh » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #148 : 21 Мая 2012, 22:17:58 »

СПС
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #149 : 22 Мая 2012, 05:14:30 »


Цель - установка, инсталяция, а не сбыт!

...начал с того, что скачано с интернета, потом далее так якобы незаметно написал брал с интернета, далее уже только слово "брал", а еще далее написал "приобрел", ну а далее все готово для обвинения по ст 146 "приобретение, перевозка,

А какая разница между сбытом и незаконной продажей (сбыт но незаконный)))!?
А какая разница между инсталяцией и установкой (т.е инсталяцией) программ (контрафактных)?!
А какая разница между убийством и смерью человека?!

Слово ИНСТАЛЯЦИЯ не сущестует!
А слово СБЫТ - да!
От слова ИНСТАЛЯЦИЯ ваша судьба не зависит, а от слова СБЫТ - да!
Если вы сели в автобус, который едет куда вам надо, значит у вас была цель.
Если же попали случайно то цели у вас никакой не было
 Подмигивающий






Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines