Форум ''Интернет и Право''
03 Мая 2024, 19:02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторские права участников форума на их посты  (Прочитано 34164 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #50 : 22 Февраля 2004, 19:17:07 »

Форум цитируют, мы вышли на новый уровень, поздравляю всех!
Мы на него давно вышли.
Я тебе более того скажу,-
нас и в диссертации цитируют...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 22 Февраля 2004, 19:57:14 »

Цитировать
Поскольку я уже процитировал Urixа про то, что доказывают распечатки вебстраницы, в своей курсовой, то вот теперь думаю, как это оформить, ибо присвоить её себе не позволяет совесть юриста.
AlexSan! Спасибо!
Наверное, лучше написать как-то так:
по мнению технического специалиста-программиста, известного под псевдонимом Urix на форуме сайта http://www.internet-law.ru, ....
Я ведь не Господь Бог и не являюсь истиной в последней инстанции. Я лишь стараюсь  поверять насколько это в моих силах (как это положено делать экспертам-криминалистам) все рассуждения физикой реального мира. Поэтому и придумываю аналогии для информации, которые уже можно "пощупать" руками, а значит и соотнести с нормами права.

P.S. Что касается моего NIC-а Urix, то этому сетевому псевдониму (NIC - Network Identification Code) в марте исполняется 20 лет. С момента начала моей работы в среде ОС UNIX, первую версию котрой мне лично презентовал Сергей Никитович Хрущев (в то время зам.директора Института Электронных Управляющих Машин).
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2004, 21:10:43 от Urix » Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #52 : 23 Февраля 2004, 04:51:45 »

На самом деле, вопрос довольно серьезный - мне ведь действительно, видимо, придется как-то это оформлять, делать сноски, а что такое отдельное сообщение на форуме? Опубликованное произведение? ГОСТ я вроде бы видел на произведения, опубликованные в Интернет-изданиях. Но форум же - не оно...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 23 Февраля 2004, 13:27:31 »

Цитировать
Опубликованное произведение? ГОСТ я вроде бы видел на произведения, опубликованные в Интернет-изданиях. Но форум же - не оно... Опубликованное произведение? ГОСТ я вроде бы видел на произведения, опубликованные в Интернет-изданиях. Но форум же - не оно...
Форум состоит из двух семантически различных частей: тематической и "попить пивка бы...". Первая часть - это неполучившее своей законченной формы и находящееся в стадии создания и развития коллективное произведение. Чем-то напоминающая теперь почти не использующуюся форму произведений в виде "Диалогов" древних мыслителей. При этом, каждая законченная часть "диалога" сразу же публикуется и/или обнародуется. Этакое коллективное публичное произведение на заданную тему, которое сродни литературному экспромту, частушкам. Но в отличии от статичных произведений является дополняемым и изменяемым участниками форума. Динамичным, "живым" произведением. Эта разновидность произведений пока еще не нашла своего должного отражения в ЗоАП. Жизнь не стоит на месте, а законодательство всегда отставало от жизни лет на сто.

Вторая часть про "попить пивка бы..." - это треп о жизни, поскольку "все мы люди, все мы человеки" и произведением в общем-то не является.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2004, 13:33:38 от Urix » Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #54 : 24 Февраля 2004, 01:58:26 »

Да черт с ним, с ЗоАПом! Как мне ссылку-то оформлять??? Улыбающийся)
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #55 : 24 Февраля 2004, 06:25:00 »

Так и пишите: сайт тако-то, форум такой-то, участник такой-то. Здесь ничего придумывать не надо. И еще желательно указать адрес ресурса: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=315;start=50
Идея в том, чтобы читающий мог проверить источник сведений.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2004, 06:25:58 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #56 : 24 Февраля 2004, 14:32:42 »

Дайте ссылку просто. Если Urix не захочет называть свое реальное имя для Вашей работы, напишите "как отмечали специалисты на тематическом форуме по интеграции права и телекоммуникационных сетей..."
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #57 : 24 Февраля 2004, 14:52:43 »

Цитировать
айте ссылку просто. Если Urix не захочет называть свое реальное имя для Вашей работы,
yuriyah! А такое понятие, как псевдоним, ЗоАП-ом уже запрещено? В какой статье?
NIC - это сетевой псевдоним человека.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #58 : 24 Февраля 2004, 14:57:01 »

   Согласен! Для научной работы (впрочем как и для любой другой) будут правильны оба предложенных варианта. Последний представляется более удачным, поскольку отражает проделанную автором работы определённую исследовательскую часть. Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #59 : 24 Февраля 2004, 15:05:54 »

Ник к делу не пришьешь. И к диплому тоже. Одно дело  - профессор Преображенский с десятками трудов и другое "сантехник Иванов, которому с похмела в голову стукнуло".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines