Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 11:11:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SONY PlayStation 2 и ст. 273 УК  (Прочитано 62943 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #50 : 23 Ноября 2009, 20:38:44 »

Используйте свой шанс в суде. При допросе понятых, в конце допроса, судья обязательно спросит имеются ли у вас вопросы к понятому. Используйте свой шанс. Спрашивайте:
До проверочной закупки проверялась ли приставка на работоспособность? Какие диски в неё вставлялись? Их названия?

И только после этого спрашивайте прямо: до проверочной закупки проверялась ли приставка  на то, что в ней не работают пиратские диски?

Нет? Не проверялась. Ваша честь, прошу занести эти слова понятого Иванова в протокол.

Не стесняйтесь и не тушуйтесь перед судом. Но, будьте предельно вежливы с судьей.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 20:40:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 23 Ноября 2009, 22:56:41 »

Хотите я угадаю, что написано в экспертизе?

"Имеется микросхема, факт припайки которой нарушает права правообладателя". Скорее всего так - и не мыслью больше.



Я даже боюсь спросить каким образом эксперт определил , что факт припайки нарушает чьи то права .

Это ж какая красочная картина жизни с ваших слов вырисовывается ! Поле непаханное .Я уж даже не говорю про всякие там ремонты бытовой техники (где могут перепаять сгоревший конденсатор) . Есть ведь куча автосервисов где "обвешивают" не самые дешевые автомобили , приехал на каом нибудь лексусе сказал , что электрика барахлит в сервисе что то припаяли , автомобиль на экспертизу и вуаля состав на 146 готов ну или на толстый бутерброд с икрой ( как карта ляжет )...
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #52 : 23 Ноября 2009, 23:44:30 »

Я даже боюсь спросить каким образом эксперт определил , что факт припайки нарушает чьи то права .

Это ж какая красочная картина жизни с ваших слов вырисовывается ! Поле непаханное .Я уж даже не говорю про всякие там ремонты бытовой техники (где могут перепаять сгоревший конденсатор) . Есть ведь куча автосервисов где "обвешивают" не самые дешевые автомобили , приехал на каом нибудь лексусе сказал , что электрика барахлит в сервисе что то припаяли , автомобиль на экспертизу и вуаля состав на 146 готов ну или на толстый бутерброд с икрой ( как карта ляжет )...
Вы мне чужую экспертизу и чужие безграмотные подходы не приписывайте. Это я предполагаю, что там так написано, и делаю вывод, что такая экспертиза в суде развалится. В основе предположений - моя собственная коллекция заключений "коммерческих" экспертов, которые рубят бабло, не напрягая извилины.

С какой легкостью Вы на непричастных наезжаете, а?

Ваше негодование обратите в сторону эксперта, если он действительно в подобном стиле выполнил экспертизу.
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #53 : 24 Ноября 2009, 00:00:08 »


С какой легкостью Вы на непричастных наезжаете, а?

Ваше негодование обратите в сторону эксперта, если он действительно в подобном стиле выполнил экспертизу.

Прошу прощения если вам показалось , что это намек на вас , и в мыслях не было . Единственное упоминание о вас - это фраза *с  ваших слов*  , которая никоим образом не характеризует вас как участника данных событий (скорее как очевидца ).

А рекция моя на все происходящее уже далека от негодовония , скорее нервное хихиканье (пора за справкой к психиатру идти авось полегчает Улыбающийся
Записан
Termal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #54 : 26 Ноября 2009, 20:38:43 »

Можно еще задать вопрос по поводу диска.Действительно ли он является пиратским.Может он лицензионный? Если в экспертизе факты указывающие обратное?
Записан
Termal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #55 : 29 Ноября 2009, 18:31:14 »

Видел много объявлений в которых просят установить чип или модифицировать игровые системы. Можно ли их привлечь к ответственности?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #56 : 29 Ноября 2009, 18:33:06 »

Видел много объявлений в которых просят установить чип или модифицировать игровые системы. Можно ли их привлечь к ответственности?
Нет.

"Мои помидоры. Чем хочу тем и поливаю."
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #57 : 29 Ноября 2009, 19:35:26 »

Видел много объявлений в которых просят установить чип или модифицировать игровые системы. Можно ли их привлечь к ответственности?
Да. Теперь даже за внесение изменений в ЛЕГАЛЬНО купленные программы, если такие изменения явно НЕ РАЗРЕШЕНЫ лицензионным договором, тоже наказывают. Так посчитал законодатель, хотя в этом конкретном случае я с ним не согласен.
Какую сторону возьмет в каждом конкретном случае суд при чиповании игровой системы - заведомо неизвестно. Потому уважаемый Игорь Михайлов прав с точки зрения здравого смысла.
Но здравый смысл нынче не востребован...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 29 Ноября 2009, 19:44:25 »

Теперь даже за внесение изменений в ЛЕГАЛЬНО купленные программы, если такие изменения явно НЕ РАЗРЕШЕНЫ лицензионным договором, тоже наказывают.
Если уж на то пошло - "чиповка" не изменяет программы производителя. Ни на байт.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #59 : 29 Ноября 2009, 20:02:11 »

Если уж на то пошло - "чиповка" не изменяет программы производителя. Ни на байт.
Так я не о программах, а о средствах защиты программ. Чиповка блокирует защиту, по крайней мере, в ранее рассмотренном примере...
А если некоторые производители в документации мелким шрифтом написали еще и про запрет изменения всей конструкции игровой системы? Имеют право, ведь и она вся - самостоятельно охраняемый результат интеллектуальной деятельности... Читать документацию внимательно нужно. Заранее - не угадать и разрешение на все случаи жизни - не получить.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines