Форум ''Интернет и Право''
04 Мая 2024, 04:35:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2, психиатрия, ст146 ч2, проверочная закупка.  (Прочитано 37725 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012, 21:15:51 »



Юрий вы в психушке лежали? Я вот лежал. Там народу полно, У некоторых на лбу написано что невменяем, с некоторыми чтобы понять вменяем человек или нет нужно просто пообщаться. НО, есть и абсолютно нормальные люди, исходя из моей субъективной точки зрения, НО врачу ведь видней!!!
Личную карточку оттуда приложите

В том то и дело что карточку никто на руки  не даст и копию не дадут. Но по запросу полицаев отправят  им мой диагноз с описанием (говорят что запрос делали и теперь ждут). По сути он ДОЛЖЕН быть в уголовном деле.
Не просто должен быть, а Обязан!! Справку о вашем заболевании вы и сами можете взять у лечащего врача, так и скажите : дайте мне справку с моим диагнозом для предоставления её в суд! Обязаны дать! Я бы ещё посоветовал вам поговорить со своим врачём (тем у кого вы состоите на учёте) чтобы он выступил в суде в качестве Специалиста и расказал о вашем диагнозе, его свойствах!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #61 : 15 Ноября 2012, 22:45:50 »

Видно, что вы молодой человек (инфантильно мыслите и разговариваете).
Если программа у вас имеется, но не имеется право на её использование (лицензия), то вы не имеете право программу иметь. Это понятно?!

Более того, если вы решили заняться бизнесом, по установке программ, ремонту компьютеров и тп... То, обязаны знать законы, регулирующие ПО, условия лицензий на то ПО, что устанавливаете и тп.... И прикидываться пай-мальчиком, делать невинные глазенки, дескать, не знал, спровоциоровали, я не виноват и тп... ГЛУПО - не пройдет!

Что касается контрафактности. Данный термин употребим только в отношении производства. Контрафактных программ НЕ БЫВАЕТ. Бывают контрафактные носители (диски и пр.), произведенные в условиях ПРОИЗВОДСТВА!
уважаемый, давайте не будем увиливать от ответа, переводить стрелки на оппонента, и задвигать демагогию, не имеющую отношения к заданному вопросу!
У меня имеется программа, я ее ознакомительную версию скачал с офсайта производителя. По каким, извиняюсь, основаниям я не имею права этого делать? Вы так решили? Не многовато на себя берете?
Я повторю вопрос (для непонятливых): "какие, например, могут быть претензии к юзанию лицензионного экземпляра хоме-версии офиса на предприятии?"
Про "глазенки", "пай-мальчиков" - это вообще о чем?! Вы бредите?
Именно Вы упоминали т.н. "контрафактные программы" в этом посте: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=7546.msg93542#msg93542 , теперь Вы утверждаете, что их не бывает. Как это понимать?!
Прокомментировать мою мысль по вопросу провокации тоже не можете? А что так? Язык откусили, или сели в лужу?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #62 : 16 Ноября 2012, 00:07:40 »



Лежали вы в психушке или нет, для суда значения иметь не будет!



читаете между строк?
ук 21ч1 рф
упк 73 ч1 п5 рф

Доказал ли наш подопечный, что на проверочную закупку он пришел невменяемым и совершал действия, которые совершил, в сосотоянии невменяемости?
доктор, он не ваш подопечный  Смеющийся и вы кстати из какого отдела, гинекологии или урологии? А пришли сердце оперировать...
Ст 49 ч 2 Конституции Рф Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность
Статья 14 УПК. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Я с трудом сдерживаю себя он резких комментариев на ваши ответы
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 00:13:11 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #63 : 16 Ноября 2012, 10:01:58 »

Полицейские не просили скачать из интернета именно контрафакт. Они скажут, что не знали, что эти программы в интернете контрафактные. Они не просили скачать именно с определенного сайта, где распространяют именно контрафакт и тд.... Они предполагали, что парень скачает с легального сайта правообладателя и именно легальную программу....
Ну да.
Предполагали, что скачает легально, заплатит за программы 100 с лишним тысяч, а потом легально продаст за 300 рублей.
При том, что из объявления следовало, что парень хочет заработать деньги.

Мы с вами уже обсуждали косвенную провокацию, и вы сами цитировали решение Европейского суда.
В данном случае, лицо не подготавливалось совершить преступление.
Объявление с перечислением навыков работ не свидетельствует о преступном умысле.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #64 : 16 Ноября 2012, 12:47:45 »

Я вот не знаю вменяемый Я или нет... Врачу видней.

Просто смешно!
Врач, как раз, в вашем уголовном деле, не сможет определить были ли вы вменяемы тогда-то и тогда-то. (даже если сильно захочет).

Как вы думаете, вы вменяемы, когда пишите тут на форуме? - Лично я уверен, что да! ))))))))))

Юрий почему Я должен доказывать свою невменяемость?

Статья 442 УПК РФ. Вопросы, разрешаемые судом при принятии решения по уголовному делу

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу должны быть исследованы и разрешены следующие вопросы:

1) имело ли место деяние, запрещенное уголовным законом;

2) совершило ли деяние лицо, в отношении которого рассматривается данное уголовное дело;

3) совершено ли деяние лицом в состоянии невменяемости;

4) наступило ли у данного лица после совершения преступления психическое расстройство, делающее невозможным назначение наказания или его исполнение;

5) представляет ли психическое расстройство лица опасность для него или других лиц либо возможно ли причинение данным лицом иного существенного вреда;

6) подлежит ли применению принудительная мера медицинского характера и какая именно.

Таким образом, по УК РФ, юридический критерий невменяемости определяется двумя признаками, интеллектуальным и волевым, причём достаточным для признания лица невменяемым является наличие хотя бы одного:

Интеллектуальный признак предполагает невозможность (неспособность) лица осознавать опасность своего действия (бездействия). Наличие интеллектуального признака юридического критерия невменяемости может быть обусловлено как отсутствием у лица понимания содержания фактической стороны своих действий (например, при эпилептическом припадке лицо может в момент помрачения сознания неконтролируемыми конвульсивными движениями причинить вред здоровью другому лицу, не осознавая при этом даже факта совершения каких-либо действий), так и непониманием лицом социального смысла своего деяния, то есть в отсутствии понимания его общественно опасного характера. В этих случаях лицо осознаёт фактическую сторону своего поведения, но в связи с психическими нарушениями считает свои действия общественно полезными или нейтральными, либо вообще неспособно оценивать их общественное значение (например, при слабоумии).

Волевой признак предполагает неспособность лица руководить своими действиями (бездействием). Волевой признак может как являться следствием интеллектуального (если лицо не осознаёт факта совершения им каких-либо действий, оно вследствие этого не может ими руководить), так и иметь самостоятельное значение, в случаях, когда лицо осознаёт уголовную противоправность совершения каких-либо действий, но не может воздержаться от их совершения.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #65 : 16 Ноября 2012, 12:50:52 »

L-0, если вы еще не поняли, Юрий (он же aikmah) "троль".
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #66 : 16 Ноября 2012, 13:04:47 »

L-0, если вы еще не поняли, Юрий (он же aikmah) "троль".

Я "свежее мясо".
Буду вникать кто есть кто и разбираться.
Записан
Антон
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #67 : 16 Ноября 2012, 16:21:55 »

L-0, если вы еще не поняли, Юрий (он же aikmah) "троль".

Я "свежее мясо".
Буду вникать кто есть кто и разбираться.
Таже ситуация только подписку о не выезде ещо не брали. А я гражданин Украины. Вот сижу думаю че делать ведь регистрация в РФ заканчиваеться)) кто че посоветует?Непонимающий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #68 : 16 Ноября 2012, 17:03:59 »

L-0, если вы еще не поняли, Юрий (он же aikmah) "троль".

Я "свежее мясо".
Буду вникать кто есть кто и разбираться.
Таже ситуация только подписку о не выезде ещо не брали. А я гражданин Украины. Вот сижу думаю че делать ведь регистрация в РФ заканчиваеться)) кто че посоветует?Непонимающий
Вам же уже накидали советов, осталось лишь выбрать! )) ..к тому же и выбор невелик! ))
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #69 : 16 Ноября 2012, 18:30:15 »

Юрий почему Я должен доказывать свою невменяемость?
Должны потому, что сами хотите заявить, что были невменяемы. Следствие так не считает. Поэтому доказывать свою невменяемость должны именно вы!
Тут Юрик прав.
Статья 73 УПК. Обстоятельства, подлежащие доказыванию
 1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines