Форум ''Интернет и Право''
04 Мая 2024, 16:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обычай делового оборота  (Прочитано 18486 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 02 Июля 2003, 12:44:07 »

Уважаемый Игорь!
А вам не кажется, что делитанский подход к составлению договора может обернуться последствиями.
предположим я ваш клиент (хотя так оно и есть), значит беру я и рассылаю спамерское сообщение - один раз, но в поле адрес вместо одного ставлю 1000 адресов. А потом ссылаюсь на "Один раз можно нарушить, потому как клиент часто слаборазвит".
2Игорь: а не проще ли сделать регламент приложением к договору, а самое лучшие к договору приложить нормы пользования сетью, будет даже лучше, например, посмотрите договор с "Дальсвязь".
Так вот, если в договоре прописать нормы пользования сетью, то они из норм морали (по моему мнению) или из обычая делового оборота (по мнению Антона) превратяться в обязательные нормы договора, а если там ещё прописать, что при ОДНОКРАТНОМ нарушении НПС провайдер может в одностороннем порядке разорвать договор - то это просто прелесть. Игорь, на деле вы можете это не использовать, но для собственной подстраховке очень даже пригодиться, ведь при однократном нарушении можно делов натворить, а вы это разрешаете.
P.S. Вот и ладненько, провайдера присоеденили
P.P.S. Да почему редкая...как нашёл, это я его нашёл, хотя это общение уже второе, помните Спам-эксперемент в теме Антиспам? Догадайтесь с трёх раз что за провайдер там был Улыбающийся
Записан
Игорь
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 02 Июля 2003, 13:23:31 »

2Антон - я получил письмо со ссылкой на этот форум. Так и нашел. "Знания и навыки"? Незачем, уверяю. Слитая с сети или полученная по почте "на попробовать" программа "делания денег" с удовольствием все сделает сама. Чаще всего именно такие "срамеры" и попадаются по первому разу.
2Dust.
Что значит "дилетантский"?
У нас в сфере интернет-юриспруденции нет НЕдилетантов, к сожалению. Дилетанты - все. Причем, "у нас" - это не только в Сахинфо, и даже не только на Сахалине, и даже не только в России, а вообще - в мире. Мои скромные познания в области права в любом случае намного обширней, чем познания практически любого доступного юриста - в области интернет-технологий.
"Последствия" в текущей ситуации - это только деньги и ничего кроме. Мы с 92-го года работаем на рынке связи, с 96-го года я этим занимаюсь, и никаких особых "последствий" от своего "дилетантства" в плане составления договоров не помню. Так стоит ли копья ломать?
Регламент у нас является "неотъемлемой частью договора", включать его туда прямым текстом нет необходимости. Когда "нормы пользования сетью" дозреют - может быть, и их включу. Сегодня они ничем не лучше нашего регламента - написаны кем попало и как попало. И самое главное - они мне не нравятся Улыбающийся
При однократном нарушении "делов натворить" сложно. Ну разошлет клиент тысячу писем, ну и что? Если я получу на него несколько жалоб - приму меры, если не получу - значит, ничего плохого он не сделал. Сейчас проблемы, и немалые, мне доставляют исключительно чужие спамеры - каждый день вычищаю из своего ящика по сотне писем.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #12 : 03 Июля 2003, 04:10:50 »

Игорь, вам виднее, моё дело предложить.
Записан
Игорь
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 03 Июля 2003, 05:04:44 »

Предложить что? Нормы от офисп? Я отслеживаю их работу, когда и если они реально дозреют до названия "нормы" - почему бы и не сделать ссылку в договоре. Но на сегодняшний день до этого еще далековато Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #14 : 03 Июля 2003, 11:18:59 »

Я согласен, что уровень правовой культуры в России не высок, особенно если говорить о Интернет-праве, крайне низок он и на Сахалине. Игорь, как вы думаете ваши договоры многие читаю внимательно? А что вас конкретно не устраивает в нормах пользования сетью? Может прям здесь и разберём. Можно ещё и людей подключить, кто НПС составлял. Вот и будет: ОФИСП-----ПРОВАЙДЕР-----ЮЗЕР
ОК?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 04 Июля 2003, 00:40:12 »

Игорь, Антон, так вы как, за или против идеи?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 04 Июля 2003, 10:12:26 »

А почему бы и нет...
Вопрос только в привлечении к участию представителей провайдерского сообщества...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #17 : 04 Июля 2003, 10:17:32 »

Ну попробую, думаю ответят
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #18 : 05 Июля 2003, 06:56:40 »

Антон,вы случайно электронный адрес ОФИСП не знаете, а то там что-то не так сними. Письмо-то я послал, но думаю туда ли я его послал
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 05 Июля 2003, 15:52:28 »

Антон,вы случайно электронный адрес ОФИСП не знаете, а то там что-то не так сними. Письмо-то я послал, но думаю туда ли я его послал
Нет... Поищу...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines