Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Общие обсуждения => Тема начата: Валерий П. от 05 Май 2005, 04:00:56



Название: О Директиве ЕС по VAT
Отправлено: Валерий П. от 05 Май 2005, 04:00:56
Коллеги вопрос к вам,
может кто сталкивался с толкованием сего документа:
Sixth Council Directive 77/388/EEC of 17 May 1977 on the harmonization of the laws of the Member States relating to turnover taxes - Common system of value added tax: uniform basis of assessment ?

Точнее - интересует толкование Article 9 пункт 2(е), а именно: понимается ли под "transfers and assignments of copyrights" любая передача прав (исключительных/неисключительных) или только полная уступка всех прав?

Заренее спасибо



 



Название: Re:О Директиве ЕС по VAT
Отправлено: demetrix от 09 Май 2005, 01:10:43
Думаю, что transfer нужно переводить как уступка права, а assignment - как предоставление права на время (выдача лицензии).


Название: Re:О Директиве ЕС по VAT
Отправлено: Валерий П. от 09 Май 2005, 15:52:47
Спасибо!
Однако, меня в данном случае не столько дословный перевод интересует, а то как реально на практике применяются имплементированные нормы в национальных законодательствах (хотя бы пример одного государства-члена).
Это аналог нашей ст. 148 НК о месте реализации услуг - вот я и интересуюсь, может кто-то сталкивался с практикой применения таких же положений в Европе?