Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Авторское право, программное обеспечение => Тема начата: Ali от 10 Мая 2005, 11:10:42



Название: Авторская работа
Отправлено: Ali от 10 Мая 2005, 11:10:42
Вопрос, кто сталкивался с авторизацией своих работ?
Поясню - некая французкая фирма проводила конкурс авторских моделей трикотажа из французской пряжи, в России она работает через Питерских диллеров, так вот работа моей жены была среди 12 претендентов, т.е. прошла во второй тур, в апреле должны были отобрать среди этих двенадцати - три.
Вот теперь Питерцы просят разрешения опубликовать все модели которые были отправлены нами, на своём сайте, и при этом автора указывать не хотят. А на вопрос победила ли моя супруга в конкурсе - не могут ничего сказать, уходят от ответа, и всячески стараются сменить тему.
Так вот если они всё таки поместят наши модели на сайте не указав автора, как доказать что это наше, и что они не имели права так поступать?


Название: Re:Авторская работа
Отправлено: demetrix от 10 Мая 2005, 17:55:28
Опишите подробнее процедуру.
Раз Ваша жена прошла во второй тур, значит это где-то зафиксировано.
Можно ли связаться с французской фирмой непосредственно?


Название: Re:Авторская работа
Отправлено: Ali от 11 Мая 2005, 15:06:38
Нигде это не зафиксированно, увы. Она работает в салоне дизайнером, и все переговоры по вопросу конкурса ведёт хозяйка салона, вся связь с французами ведётся через  Питерских диллеров.
Координаты в С-Петербурге знаем.


Название: Re:Авторская работа
Отправлено: marina75 от 08 Августа 2005, 17:30:37
Здравствуйте Ali. Вам отвечают те самые Питерские дилеры французской пряжи Anny Blatt и Bouton d'Or. Во-первых поздравляем Вас с тем, что Ваша жена оказалась среди победителей 1-го тура такого конкурса!  :) Это очень престижно! Во-вторых, мы конечно же хотим познакомить посетителей нашего сайта с моделями финалистов и поэтому спрашивали у автров на это разрешение. Естественно, рядом с моделью должно быть указано и имя автора. В этом Вы можете убедиться, зайдя на соответствующую страницу нашего сайта, там помещено несколько интересных моделей: http://www.stylishhouse.ru/fashionshow/yours/?id_cat=38
Так что пожалуйста не волнуйтесь, мы, организаторы конкурса, старались сделать все наилучшим образом и готовы ответить на любые Ваши вопросы. Пишите нам, заходите на наш сайт www.stylishhouse.ru
Удачи!!