Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Компьютерные преступления => Тема начата: mia от 16 Июнь 2005, 16:10:19



Название: Статья 472 УПК РФ
Отправлено: mia от 16 Июнь 2005, 16:10:19
Статья 472 УПК РФ
Господа, есть ли у кого-нибудь основанное на законе или практике мнение, может (или должен) ли наш (РФ) суд, вынося постановление о признании иностранного приговора, которым был осужден гражданин РФ (т.е. для перевода этого гражданина для отбывания наказания в РФ)при указании норм законодательства РФ, под которые подпадает совершенное деяние, не указывать в квалификации те квалифицирующие признаки преступления, которые предусмотрены УК РФ, но не предусмотрены законом государства, где человек был осужден? Ответьте, пожалуйста, на mikheyevskiy@yandex.ru


Название: Re:Статья 472 УПК РФ
Отправлено: CyberCop от 17 Июнь 2005, 12:19:50
Статья 472 УПК РФ

Уважаемый, это статья, регламентирующая исключительно международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства... ::) Вряд-ли на этом форуме присутствуют федеральные судьи или адвокаты, участвовавшие когда-либо в таких делах, которые смогу профессионально ответить на Ваш вопрос. :-\

Видимо, Вы обратились не по адресу... :-[