Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Авторское право, программное обеспечение => Тема начата: Irika от 31 Январь 2006, 21:12:22



Название: Перепечатка в журнале статьи из Интернет с указанием автора
Отправлено: Irika от 31 Январь 2006, 21:12:22
В журнале (1-ом номере, как средство массовой информации еще не зарегистрирован - тираж 999 экз.) была перепечатана статья из Интернет, где была указана только Фамилия и Имя автора. Статья напечатана без изменений с указанием автора, но без указания электронного адреса размещения статьи в интернет.

В издательство заказным письмом пришла претензия, где автор требует выплатить ему гонорар в размере 70 000 руб. и принести извинения.

Журнал распространялся среди членов клуба.

Есть ли в этом случае нарушение авторских прав? И что делать издательству?


Название: Re:Перепечатка в журнале статьи из Интернет с указанием автора
Отправлено: Антон Серго от 31 Январь 2006, 23:25:37
Есть ли в этом случае нарушение авторских прав? И что делать издательству?
Торгуйтесь о цене и расплачивайтесь...


Название: Re:Перепечатка в журнале статьи из Интернет с указанием автора
Отправлено: Dust от 01 Февраль 2006, 06:57:16
Цитировать
Торгуйтесь о цене и расплачивайтесь...
Не :)
Посмотрите закон о СМИ, что там сказано про издательтсва "999", кто несет ответсвенность за нарушение в данном случае. Где находится предполагаемый ответчик и истец? Попробуйте затупить, сославшись на ст. 19 ЗоАП.