Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Общие обсуждения => Тема начата: MOJO от 14 Сентября 2006, 14:50:38



Название: Зарубежное законодательство об электронных архивах
Отправлено: MOJO от 14 Сентября 2006, 14:50:38
Уважаемые форумчане, не сталкивался ли кто-нибудь из вас с материалами, в которых бы описывалось, как за рубежом осуществляется правовое регулирование архивного дела, а именно создание, использование электронных архивов, передача в государственный архивный фонд электронных документов. Или хотя бы тексты нпа, в которых закреплены соответствующие нормы.

В русскоязычной литературе такого вроде совсем нет.. :( А что касается англоязычных источников, что-то так навскидку даже и не знаю где искать такого рода информацию. :( Так.. есть несколько гиблых идеек типа посмотреть в Википедии :). Может быть есть у кого-то мысли насчет того, где бы вообще можно было это посмотреть?
Думаю, «отцы» форума знают пару тройку буржуйских сайтов, аналогичных internet-law ;)

Сеть - сила! Если вдруг кто заинтересуется вопросом - нашел интересный материалец:

http://www.vniidad.ru/editions/documentation.html

На следующей недели постараюсь прикупить. Надеюсь, там будет то, что мне нужно. Хотя вряд ли на конференции обсуждались конкретные положения зарубежного законодательства, но хоть в целом..

ЗЫ Просьба не рассматривать этот пост в качестве рекламы. ;)

А вообще, конечно, было бы действительно интересно найти интересные ссылки на иностранные публикации, форумы, где обсуждались бы вопросы юридического обеспечения информационных технологий. Думаю, такой раздел или хотя бы ветка форума были бы интересны если не все, то большинству участников форума.


Название: Re:Зарубежное законодательство об электронных архивах
Отправлено: Stan от 24 Сентября 2006, 07:25:55
В чём вопрос не понял, но может быть интересен pdf на 6 страничек по ссылке
http://eos.ru/eos/220294 (http://eos.ru/eos/220294)