Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Компьютерные преступления => Тема начата: Alex10 от 07 Декабря 2007, 23:43:22



Название: Мнение о компьютерных преступлениях
Отправлено: Alex10 от 07 Декабря 2007, 23:43:22
Господа! Простите, если дублирую темы, опубликованные ранее. Я понимаю, что мое высказывание кто-нибудь поддержит или не поддержит, и оно, конечно же, останется абсолютно "пустым" и не будет иметь никакого продвижения (я имею ввиду улучшение обстановки), но, в силу человеческой природы, я имею желание высказать свое мнение по поводу деятельности отдела "К" (а даже, скорее в более глобальном масштабе) в сфере преступлений, связанных с нарушением лицензионных прав производителей программного обеспечения и другой продуции. Конечно, с одной стороны, разработчики программного обеспечения или другой продукции, желают(!) и имеют полное право (!), получать соответствующие дивиденты с продаж своей продукции и "торгашам", наживающимся на этом, надо прикрыть соответствующую деятельность. Но цены, назначенные при продаже этого товара, черезмерно завышены для жителей регионов Российской Федерации и не соизмеримы с их доходами. К сожалению, очень прозрачно просматривается, что под термином Россия сегодня понимается "государство-Москва", а при этом все остальные регионы- это другое государство. Может, для начала, надо сделать соизмеримыми доходы всех граждан России, а потом требовать соблюдения закона об авторских правах?! Очень обидно, что периодически, на всеуслышание, высталяют очередного "козла отпущения" из какой-либо сельской школы или другого провинциального региона РФ, якобы нанесшего непоправимый! ущерб  компании-производителю, например Microsoft, или какой-нибудь еще.


Название: Re:Мнение о компьютерных преступлениях
Отправлено: Николай Николаевич Федотов от 12 Декабря 2007, 23:47:04
Но цены, назначенные при продаже этого товара, черезмерно завышены для жителей регионов Российской Федерации и не соизмеримы с их доходами.
Даже если и так. Подумайте, что могло бы способствовать снижению цен на ПО. Массовое пиратство? Протекционистские меры? Изменение сроков охраны произведений? Ликвидация управлений "Ы"? Субсидии школам? Нет! Думайте дальше.


Название: Re:Мнение о компьютерных преступлениях
Отправлено: insideout от 14 Декабря 2007, 01:06:54
А позвольте полюбопытствовать у автора, о каких программах именно идет речь?