Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Компьютерные преступления => Тема начата: asd_and_lsd от 23 Июля 2009, 19:20:41



Название: Свидетели Защиты
Отправлено: asd_and_lsd от 23 Июля 2009, 19:20:41
Еще раз здрасте!

Опять назрело несколько вопросов. И опять мой суд перенесли на 3 июля. Судья мотивировал это тем что хочет мне назначить бесплатного адвоката. Интересно что он был плохо знаком с делом. Даже и не знал что мне предъявили иск представители  компании адоб! Показал мне небольшую документ, который прислал ему Андрощук, представитель майкрософта, где он пишет что от соглашается со всем что мне предъявляет, на суде присутствовать не может и иск предъявлять не собирается. пока. Мировой судья сказал что даже если Андрощук и захочет предъявить мне иск, ему будет это сделать сложнее. И предъявлять он должен по моему месту жительства. Так сказал судья.

И самое важное из за чего я и пишу. Судья сказал что у меня нет ни одного свидетеля защиты. Вот я и решил их найти.
1. Стоит  ли мне привлекать свидетелей, людей которые меня знают и которые могли подтвердить что раньше я этим не занимался. Соответственно они, то есть ОБЭП, не могли получить данные о готовящемся преступлении. Где бы они еще их взяли? В тоже время я понимаю что это "засекреченные материалы" и мне о них знать не нужно)))
2. Могу ли я привлекать своих родственников и будет ли смысл делать это?
3. У меня есть знакомый, обвиняемый по такому же делу. Даже программы те же. Практичную пользу из этого, я могу извлечь?
4. Чтобы привлечь свидетелей следует написать ходатайство? В свободном стиле или по шаблону?
5. В свою защиту я могу говорить все что угодно? И никакой ответственности на мне не будет?
6. Судья уезжает в отпуск и передает дело новому судье(Слизковой Т. И)
Если ли возможность назначить предварительное слушание?
7. Во всех повестках стояло имя судьи Слизковой Т И. Хотя фактически она не вела дело и сама была в отпуске. И на прием по повестке к судье я ходил ни к ней.