Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Беседка (внеправовые беседы) => Тема начата: ivanich от 11 Мая 2010, 18:29:50



Название: Прочие новости про отдел "К"
Отправлено: ivanich от 11 Мая 2010, 18:29:50
Отдел "К" это банда

Дата: 11.05.2010 г.
Источник: lenta.ru

"Чичваркин записал видеообращение к Медведеву
Бизнесмен Евгений Чичваркин, скрывающийся от российского суда в Великобритании, записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву...."

"В обращении Чичваркин рассказывает о состоянии здоровья бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина. Бизнесмен утверждает, что Левин болен гепатитом и "может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие".

По словам Чичваркина, на здоровье Левина сказалось пребывание в карцере, куда он был помещен за обнаруженную при обыске в его камере SIM-карту. Чичваркин заявил, что карта не принадлежала Левину, а обыск был инициирован сотрудниками подразделения "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ.

Евгений Чичваркин также обвинил сотрудников подразделения в доведении до попытки самоубийства бывшего начальника отдела службы безопасности "Евросети" Юрия Рогова, в смерти матери своей помощницы Натальи Иконниковой, в смерти главы Motorola в России Сергея Козлова, а также в хищении ноутбука с материалами дела у адвоката Бориса Левина и многочисленных нарушениях.

В частности, в принадлежности к группе "оборотней в погонах" Чичваркин обвиняет генерала Константина Мачабели, генерала Бориса Мирошникова, подполковника Дмитрия Освальдо и еще 10 человек. К видеообращению прилагаются ссылки на материалы, связанные с изъятием у "Евросети" партии телефонов Motorola. Евгений Чичваркин просит президента предотвратить смерть Бориса Левина и принять решительные меры "по выжиганию коррупции из правоохранительных органов".

Ролик на  youtube (http://www.youtube.com/watch?v=Y1RFz-MiDDU)


Название: Re:Прочие новости про отдел "К"
Отправлено: ivanich от 11 Мая 2010, 18:46:02
Дата: 04.05.2010 г.
Источник: lenta.ru

Главному следователю МВД РФ запретят въезд в США

"Начальник Следственного комитета при МВД России Алексей Аничин и заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь попали в список людей, которым могут запретить въезд на территорию США, сообщает "Русская служба новостей". По мнению американской стороны, эти люди причастны к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

Список лиц, которым планируют запретить въезд в страну, составлен Госдепартаментом США. Его уже поддержал комитет Сената по иностранным делам. Помимо Аничина и Гриня в список попали около 60 российских чиновников, среди которых, в частности, присутствуют заместители начальника СК при МВД РФ Олег Логунов и Александр Матвеев, начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы Иван Глухов, а также начальник управления "К" Виктор Воронин.

Вопрос о замораживании активов российских чиновников и визовые санкции будут обсуждаться 6 мая. В этот день на заседании комиссии Конгресса США по правам человека будет представлен доклад главы фонда Hermitage Уильяма Браудера по делу Сергея Магнитского, скончавшегося в ноябре 2009 года в СИЗО "Матросская тишина"....."


Название: Re:Прочие новости про отдел "К"
Отправлено: CyberCop от 13 Мая 2010, 12:54:05
...на заседании комиссии Конгресса США по правам человека будет представлен доклад главы фонда Hermitage Уильяма Браудера по делу Сергея Магнитского, скончавшегося в ноябре 2009 года в СИЗО "Матросская тишина"....."
    А как смерть этого человека в СИЗО "Матросская тишина", являющегося структурным подразделением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), связана с деятельностью Управления "К", являющегося структурным подразделением совершенно другого правоохранительного органа - МВД России???  ::)

     Также как "Поправка Джексона-Веника" связана с принятием России в ВТО?  ;)  ;D ;D ;D


Название: Re:Прочие новости про отдел "К"
Отправлено: Igor Michailov от 13 Мая 2010, 15:38:37
Понятно, что внесение некоторых личностей, в список лиц которым запрещен въезд в США, имеет под собой политическую подоплеку.

Но... предположим себе гипотетическую ситуацию, что после одобрения этого списка российские хакеры наносят массированную атаку на коммерческие  сервера/сайты США. Думаю, что для расследования этих атак, установления причастных лиц и привлечения их к уголовной ответственности, США, в конечном итоге, придется обратиться в Управление "К".
Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что они услышат в ответ.

В общем, "не плюй в колодец..."