Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Доменные имена => Тема начата: PMs от 02 Мая 2004, 06:12:21



Название: Как же быть с доменом третьего уровня?
Отправлено: PMs от 02 Мая 2004, 06:12:21
Интересно получается, если ТЗ “Dom” зарегистрирован, то под него практически без проблем можно отсудить домен “dom.ru”. Я правильно понял уважаемые господа?

А как же быть с такой ситуацией:
У провайдера (по заявлению) попросил домен третьего уровня “dom.nsk.ru”. А владелец ТЗ “Dom” подал иск в суд и пытается отсудить домен “dom.nsk.ru”. Получается, провайдер по решению суда обязан будет отказать мне в использовании этого домена, и отпишет на истца, если тот, конечно, изъявит желание и даст заявление об этом. А как же быть с таким моментом. Провайдер ведь в результате этого решения понесёт убытки, я ему же уже платить по договору за домен не буду. Провайдер, получается, перед делегированием домена третьего уровня должен проверять является ли он чьей-либо торговой маркой. Опять убытки. Чушь, какая то по жизни. Или я что-то не понимаю???

Спасибо.
С уважением, PMs


Название: Re:Как же быть с доменом третьего уровня?
Отправлено: Dust от 02 Мая 2004, 06:32:18
Цитировать
Интересно получается, если ТЗ “Dom” зарегистрирован, то под него практически без проблем можно отсудить домен “dom.ru”. Я правильно понял уважаемые господа
Нет, смотря что будет находиться на сайте. Прочтите судебную практику
http://www.internet-law.ru/intlaw/precedents.htm (http://www.internet-law.ru/intlaw/precedents.htm)
Цитировать
Провайдер ведь в результате этого решения понесёт убытки, я ему же уже платить по договору за домен не буду. Провайдер, получается, перед делегированием домена третьего уровня должен проверять является ли он чьей-либо торговой маркой. Опять убытки. Чушь, какая то по жизни. Или я что-то не понимаю
Неисполнение судебного решения может быть ещё дороже. Провайдеры не производят проверку, проверено лично
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=4;action=display;threadid=176 (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=4;action=display;threadid=176)