Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Доменные имена => Тема начата: Dimon от 03 Июля 2004, 08:16:37



Название: Еще о доменах и договоре
Отправлено: Dimon от 03 Июля 2004, 08:16:37
Есть подобная обсуждаемой уже теме чисто практическая.
На сайте webnames.ru "щелкаете" на значок ".it" и получаете:

"Особенности регистрации доменов в зоне .it (Italy)
Согласно регламента домена .it, владельцем домена может быть только юридическое лицо, зарегистрированное в одном из государств-членов Евросоюза, или физическое лицо - резидент государства-члена Евросоюза.

Поэтому для граждан России регистрация домена в зоне .it возможна только на основании договора поручения. Домен будет зарегистрирован на представителя компании Регтайм в Италии - компанию Tuonome.it, а всеми правами на домен будет обладать клиент компании Регтайм на основании договора-поручения.

Между компанией Регтайм и компанией Tuonome.it уже заключен договор поручения на регистрацию доменов, на основании которого домены в зоне .it регистрируется от имени Tuonome.it, а всеми правами на домены обладает компания Регтайм или ее клиенты.

Стоимость регистрации домена в зоне .it - $29 в год.
Стоимость представительских услуг - $12 в год.
Итого: $41 в год

После оплаты услуг, клиенту высылается по факсу подписанный договор-поручение. Сроки регистрации стандартные - сразу после поступления денег на расчетный счет.
"

Внизу есть еще ссылка на договор (на английском).


Название: Re:Еще о доменах и договоре
Отправлено: Dust от 03 Июля 2004, 09:34:07
Dimon, не знал, спасибо.
А в чём проблема-то?


Название: Re:Еще о доменах и договоре
Отправлено: Dimon от 03 Июля 2004, 12:52:38
Dust, проблема пока никаких нет, так как я не пользуюсь их услугами. Хотя возможность регистрации домена в .it не исключаю.

Просто для информации топик открыл и обсуждения. Например, что будет с доменом и его владельцем по такому договору.. Насколько он состоятелен, применим к другим доменам (типа того же US) и т.д.