Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Игорный, игровой и лотерейный бизнес => Тема начата: Сергей Ру от 05 Апрель 2012, 15:16:46



Название: Разрешено ли играть в покер в интернете?
Отправлено: Сергей Ру от 05 Апрель 2012, 15:16:46
В известном законе от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ есть информация:
стать 5, п.3:
"Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена."

Вопрос 1. собственно прост: не запрещено ли игра в покер в интернете, если данную услугу предлагает он-лайн сервис, юридически оформленные не в России (полагаю что разрешено, т. к. запрещена только организация игры)?! И соответственно, могут ли нам (жителям России) ссылаясь на этот закон закрыть доступ к не российским покерным сервисам (например зарегистрированными в Европе)?

P.S. Думаю здесь все зависит от того, является ли покер азартной игрой или нет... Все игроки в покер считают что нет, но кто их спрашивает. :'(


Название: Re:Разрешено ли играть в покер в интернете?
Отправлено: Алексей А. Шаталов от 05 Апрель 2012, 15:58:31
Вы определение посмотрите, что такое азартные игры и решите в каких случаях покер является азартной игрой, в каких - нет. Игра в покер через Интернет не запрещена, запрещена организация и проведение азартных игр.