Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Доменные имена => Тема начата: Алексей Иванович от 11 Апреля 2012, 18:12:48



Название: Хотят отобрать якобы официальный домен госконторы
Отправлено: Алексей Иванович от 11 Апреля 2012, 18:12:48
Все доброго времени суток!

Проблема такая. Четыре года назад работал в одной госконторе. У неё был официальный сайт. Вскоре зашли слухи о возможной реорганизации конторы с переименованием. Как-то вечерком, сидя дома, я купил домен, состоящий из аббревиатуры возможного нового названия организации, с добавлением дефиса в имени. Домен в зоне RU. Домен без дефиса уже был, принадлежит неизвестно кем. Сайт на свежекупленном домене я планировал разместить свой, неофициальный, но по теме деятельности реорганизации. Чтоб сайт был неофициальным, без модерации, для обычных людей, с открытым форумом, копией в ЖЖ и т.д.

Через некоторое время начальству понравился новый сайт, но велели убрать форум и ссылку на ЖЖ. Домен стали указывать во всех официальных бумагах. Сайт полностью написан мною, корявенько (тогда опыта мало было) но работает. На сайте разместил яндекс.рекламу, денежку небольшую но приносит.

Спустя три года меня из той конторы уволили по идиотской причине (к теме сайта и домена не относится). Домен, само собой, остался у меня. Недавно бывшие начальники начали угрожать, требуют переоформить домен на них.

Соответственно, вопрос - могут ли отобрать/отсудить домен состоящий из аббревиатуры (при том что у кого-то другого есть другой домен из аббревиатуры но без дефиса, кому принадлежит - не знаю) и чем мне может аукнуться если я откажусь домен отдавать? Заранее всем спасибо за ответы.

UPD> Год назад та госконтора прошла очередное переименование, в итоге сейчас называется совсем по-другому, нежели аббревиатура домена.