Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 21:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 71 
 : 28 Декабря 2012, 16:05:37 
Автор pashapp - Последний ответ от Igor Michailov
Технически, так можно сделать, но, юридически, это будет незаконно.

Физические лица могут использовать только коробочные версии.

 72 
 : 28 Декабря 2012, 15:01:17 
Автор Opasen - Последний ответ от antistatic
т.е ваш рапорт, где мент просит о ПЗ еще и подделать пытались? - у меня получается не рапорт, а просто бумажка какая-то, без рег.номера, штампов кусп и т.д

у всех одно и тоже:) у меня такая же бумажка какашка

У тебя хоть подписи есть там, а вот в справочнике цен нп ппп даже и подписей ничьих нет, однако это не мешает ХХХ насчитывать по нему размер на ст. 146 УК , реально осуждать человека  и реально взыскивать космический гражданский иск по такой вот бумажке без подписей и печатей с ошибками грубыми и т.п.

 73 
 : 28 Декабря 2012, 14:49:02 
Автор Opasen - Последний ответ от smail
т.е ваш рапорт, где мент просит о ПЗ еще и подделать пытались? - у меня получается не рапорт, а просто бумажка какая-то, без рег.номера, штампов кусп и т.д

у всех одно и тоже:) у меня такая же бумажка какашка

 74 
 : 28 Декабря 2012, 14:46:47 
Автор Opasen - Последний ответ от antistatic
у меня получается не рапорт, а просто бумажка какая-то, без рег.номера, штампов кусп и т.д


Будь внимателен: на рапорте должен быть либо рег.номер , либо рег.номер в штампе КУСП - а не сразу два рег.номера одновременно



То есть сначала показываешь суду, что должен быть "рег.номер" (в виде какого-либо штампика или еще как ...)

А после этого показываешь суду, что этот "рег.номер" должен быть именно "рег. номером" КУСП, поскольку ...


И суд обязан дать оценку твоим доводам ...



У кого все-таки КУСП есть на самом первом рапорте (где пз просят), то там задача упрощается, поскольку обычно менты ставят его после звонков уговоров и после последней стадии "проверочной закупки", что "категорически запрещается" (п.28 приказа 333)

 75 
 : 28 Декабря 2012, 14:31:31 
Автор Нужна помощь - Последний ответ от honti
Ребят, а кто знает, гражданский иск обязательно будет или нет? На суде будут брать в расчет, что я иногородний студент, характеристики хорошие, школу закончил на серебряную медаль, да и в институте за 4 года обучения ни одной тройки.
Кстати, скачал справочник цен НП ППП  за 1-й квартал 2012 года. насколько сумма ущерба будет отличаться от цен в этом справочнике? и вообще, имеет ли этот справочник юр. силу?
Заранее, спасибо)

Гражданский иск будет обязательно в случае если  тебя признают виновным, а иначе думаешь для чего делаются провокации, и так нарушают законы!? )
Сумма от цен справочника НП ППП будет отличаться в два раза, т.е. всё что тебе инкреминируют тупо множится на ДВА и получаешь значение ГИ! (

 76 
 : 28 Декабря 2012, 14:28:23 
Автор Boombox001 - Последний ответ от honti
ходатайства на повторную экспертизу я так понимаю не найти


Дело в том, что экспертизы у всех разные как и эксперты, поэтому и аргументация для проведения повторной экспертизы у каждого индивидуальная! Так что лучше писать по своему варианту экспертизы.

 77 
 : 28 Декабря 2012, 14:18:20 
Автор pashapp - Последний ответ от pashapp
Здравствуйте!

Могу ли я приобрести комплектующие, необходимые для сборки компьютера и windows oem, дабы потом собрать компьютер, установить windows и передать его уже конкретному пользователю?
Комплектующие покупаются по безналу.

Искал в интернете ответ на этот вопрос - нашел два ровно противоположных варианта: 1) все ок, так можно делать 2) это нарушение, так как собранный комп нужно продать или же фирма должна осуществлять "сборку ПК".

 78 
 : 28 Декабря 2012, 13:52:07 
Автор Opasen - Последний ответ от Opasen
т.е ваш рапорт, где мент просит о ПЗ еще и подделать пытались? - у меня получается не рапорт, а просто бумажка какая-то, без рег.номера, штампов кусп и т.д

 79 
 : 28 Декабря 2012, 13:21:47 
Автор Opasen - Последний ответ от smail
поддельный КУСП это как? Штамп с номером на рапорте стоит а в книге учета нет такого номера?

На штампе КУСП  нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ фамилии и инициалов дежурного, и х его знает чья подпись стоит ... (см. п.21 приказа 333)

наверняка и штампик левый ...

Примечание. Настоящий дежурный так косячить не будет - зачем ему? Теплое место, стабильная работа, карьерный рост, высокая зарплата и  уголовная ответственность за нарушение приказа мвд 333 ...

Там по ходу еще и махинации с рапортом самим и его содержанием, о чем свидетельствует вышеизложенное


я изначально должен идти был на особый порядок. Так что косяков море и еще не известно был ли кусп вообще в этой книге зарегистрирован или нет. мусор лично у меня дурак можно что угодно от него ожидать.

 80 
 : 28 Декабря 2012, 12:29:12 
Автор Opasen - Последний ответ от webnick
+1000

Было бы неплохо поинтересоваться у обвинения чем еще, кроме ПЗ, подтверждается, что обвиняемый ранее устанавливал контрафактное ПО в крупном размере? В идеале, надо требовать предоставление информации о иных случаях установки контрафактного ПО обвиняемым (потому что, если обвинение не может предоставить доказательств иных случаев установки контрафактного ПО обвиняемым в особо крупном размере,  можно говорить о провокации в отношении него).
У меня в деле есть рапорт о том, что к другим аналогичным переступлением я не причастен и опера сами признают, что я был чист до их закупки.вот такой вот рапорт

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines