Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 279217 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #230 : 04 Июня 2007, 18:27:24 »

Конечно же июня Улыбающийся) я спутал


Ситуевина с делом совсем не простая.
Серверную часть похоже никто и не хотел изучать. Экспертиза найденной клиентской части на ЖД проведена  кое как. Обвинение все время путает клиентску часть и серверную, для них это понятие "Игра".
под словом "распростанение" подразумевается все что угодно. От работы сервера, до модификации клиента.

Цирк просто.

Как на этов все среагирует судья пока неясно. Но уже известно как реагирует адвокат потерпевшего Глушенков Улыбающийся

Очень странно слышать от такого уважаемого адвоката слова полной непонимаемости происходящего. А именно он искренне считает , что обнаруженная клиентская часть на ЖД. Которая никаким образом не обозначается на сайте, и близко не лежит в www или ftp папках. По его мнению, именно именно это доказывает распространение и клиентской части в том числе!

Т.е. (самое удивительное) выходит, что распространение серверной части само собой разумеещеся дело.

Очень жаль, что такой уважаемый адвокат, выступающий на ТВ и в прессе, да и на этом форуме в том числе просто закрывает глаза на очевидные вещи. И смешивает понятия, ничего не имеющие к истинному положению дел.

Чего стоят только вопросы Глушенкова тех специалисту.
Цель которых смешать понятия обычной работы сервера и распространение программ. Глушенков решил придумать новый закон! Подмигивающий

Я могу понять, что Глушенков адвокат и он представляет интересы клиента. Господа, но зачем врать то?

И эти постоянные пресс конференции около суда, с приглашением телекомпаний Улыбающийся) это же цирк
Т.е. все происходит довольно занятно. Приезжают журналисты.
Глушенков в тихомолку дает интервью о злобном пирате, который "распространил, украл, скопировал". Потом естественно журналисты идут ко мне. Я им рассказываю объективную картину.  А как дело доходит до совместного интервью. Сразу игра в молчанку. Вылезают заранее зученные фразы. Неспособность ответить на
простые вопросы.

Ну что ж посмотрим, что будет дальше

« Последнее редактирование: 04 Июня 2007, 19:06:47 от PetresS » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #231 : 05 Июня 2007, 12:49:08 »

так 6 июня в 11.00 Тверской суд
на цветном бульваре

Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #232 : 05 Июня 2007, 14:53:55 »

http://www.duralex.org/blog/2007/06/05/delo-o-pohischennom-servere/
Выложил документы по делу. Да, при чтении ыкспертизы рекомендуется сесть и привязаться к стулу. Улыбающийся Ибо "Информзащита" жжот.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #233 : 05 Июня 2007, 18:28:00 »

...Ибо "Информзащита" жжот.

Как-то по телеку видел передачу, когда ведущий предлагал за деньги участникам сделать что-то мерзкое (жуков там сожрать, голышом пробежаться в людской толпе и т.д.). А участники кричали да за сто баксов я съем сто жуков, другой да я за пятьдесят съем двести и т.д. Вот смотрю на всех этих "платных" экспертов и думаю на какие низости и гадости могут пойти люди, гордо именующие себя экспертами, за деньги?

Начнем-с.

Эксперт использует слэнговые выражения, что недопустимо при производстве экспертиз и чего себе не позволяет маломальски грамотный эксперт.

"Я стою на асфальте ноги в лыжи обуты. Или лыжи не едут...".

Эксперт дал заведомо ложное заключение. Это очевидно.  

Один пример.
страница 252 уголовного дела (нумерация в правом верхнем углу):
"С жесткого диска представленного на экспертизу системного блока был сделан образ (точная копия), который затем подключался к системному блоку с аналогичной операционной системой (FreeBSD...)"

Теперь смотрим рисунки на страницах 254, 255, 256, 257. Обратите на левый нижний угол рисунков. Видите? Видите всеми "любимую" кнопку "Пуск" а рядом флаг Microsoft? Это что-же создатели FreeBSD  у Microsoft эмблему украли?

Принесите в зал судебного заседания ноутбук с установленной FreeBSD пущай  эксперт Селин всем продемонстрирует где скрывается от других пользователей FreeBSD  кнопка "Пуск" с символикой Microsoft, а также другие виндусовые программы ярлыки которых так щедро разбросаны по рабочему столу. Думаю всем будет интересно ее поискать. По окончании неудачных поисков кнопки "Пуск" предложите эксперту Селину запустить под FreeBSD  виндусовские версии программ IP Tools  и собственно клиент (который так удачно у него под ней запускался в ходе экспертизы).

Сравнение программ  в таблице без номера (что является нарушением правил оформления заключений эксперта, на странице 280) - это вообще что-то.  Я даже глазам своим не поверил сначала!!!

И  на закуску  перл:

"ВЫВОДЫ:
...
2. В данном случае, программный продукт "Ragnarok online" имеет как признаки плагиата, так и признаками контрафактности..."

"Твоя моя не понимай. Твоя беги - моя стреляй"
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 18:56:34 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #234 : 05 Июня 2007, 19:39:34 »



страница 252 уголовного дела (нумерация в правом верхнем углу):
"С жесткого диска представленного на экспертизу системного блока был сделан образ (точная копия), который затем подключался к системному блоку с аналогичной операционной системой (FreeBSD...)"


там следущий абзац пишется что компа с Free BSD был снят диск и подключен уже к стендовому с Виндовс..
в это части все у него ок

остальное конечно там жесть
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #235 : 05 Июня 2007, 22:25:15 »

Увидел. Что такое "стендовый компьютер" - понятно.  А пардон, "системный блок с аналогичной операционной системой" - это вообще что такое?  Понятно что это не стендовый компьютер. Вопрос - а что он тогда вообще делает в этой экспертизе? И не могли ли файлы, в последствии найденные на НЖМД  подозреваемого быть внесены с этого компьютера?

И еще, я очень хочу взглянуть на лицензию программы UltraCompare, которую он использовал для сравнения файлов. Если лицензия будет представлена, я бы обратился в фирму-производитель с  запросом когда была получена сея лицензия Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 22:33:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #236 : 05 Июня 2007, 22:26:19 »

ПП
- игрок подключился к серверу. Использует ли он сервер?

Ф
- нет. Игрок использует только клиентскую часть. Соединение с сервером не является использованием сервера, а является интернет соединением.

ПП
- а кто же тогда использует сервер?

Ф
- серверную часть использует только один человек, который собственно сервер и поставил. Сервер всего лишь принимает команды по протоколу, в связи с чем устанавливается ход игры. Все, что делает сервер – это интерпретирует команды. Это не использование серверной части. Для использования оной игрок должен обладать серверной частью.

ПП
- ну вот давайте возьмем как пример автобус. Вы хотите сказать, что люди, которые в нем едут не используют его?

Ф
- это совершенно неправильный пример. Более правильным будет взять как пример мобильные телефоны и базовые станции. Мобильные телефоны – это клиентская часть. Базовая станция – серверная часть. Клиент в данном случае использует только услугу.

ПП
- тоесть, вы хотите сказать, что я, пользуясь мобильным телефоном не использую базовую станцию? И никто не использует?

Ф
- нет, не использует.

ПП
- но ведь сигнал идет через нее, значит я ее использую.

Ф
- нет. Вы ее не используете. Ее использует только сотовый оператор.


ПП
- тогда давайте все их на фиг отключим, раз их никто не использует.

Ф
- вы не правы. Ваш сигнал идет через базовую станцию, но вы ее не используете. Ее использует сотовый оператор. А вы всего лишь используете услугу, предоставляемую данным оператором.


==========

Вот здесь интересный нюанс. Использование в данном случае судьей и сторонами в обывательском или в правовом смысле подразумевается?

Правильно ли я понимаю позицию ННФ, что подключаясь к серверу хостера и заливая туда свой контент (то есть фактически осуществляя добавление новых или/и изменение имеющихся там файлов), клиент/хакер не использует сервер хостера, а всего лишь "использует услугу" (интересная формулировка) хостинга? И в реальности сервер использует только хостер?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #237 : 06 Июня 2007, 00:28:18 »

Правильно ли я понимаю позицию ННФ, что подключаясь к серверу хостера и заливая туда свой контент (то есть фактически осуществляя добавление новых или/и изменение имеющихся там файлов), клиент/хакер не использует сервер хостера, а всего лишь "использует услугу" (интересная формулировка) хостинга? И в реальности сервер использует только хостер?
Речь шла об использовании программ - объектов авторского права. Соответственно, термин использование употреблялся в том смысле, какой он имеет в ЗоАП. Программу-сервер (например, Apache) использует только хостер. Пользователь же пользуется услугой, которую хостер сделал с использованием указанной программы.

Если бы мы приняли, что программу-сервер использует всякий, кто подключается удалённо при помощи программы-клиента, то каждый пользователь должен был бы заключать договор с правообладателем программы-сервера.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #238 : 06 Июня 2007, 00:36:34 »

Эксперт дал заведомо ложное заключение. Это очевидно.  
Зря вы так. Эксперт недостаточно квалифицированный, но честный. Что нашёл - указал. Чего не нашёл - не указал. Ну, плагиат с контрафактностью перепутал. Подумаешь! Я в его возрасте тоже нарушение правил торговли со обманом потребителей путал. Зато как изящно файлы сравнил! "Excel" - как альтернатива "diff" и "fc"! Нет, заключение всё-таки добросовестное. Не стреляйте в пианиста!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #239 : 06 Июня 2007, 04:19:46 »

Нет, заключение всё-таки добросовестное. Не стреляйте в пианиста!
Не хватает времени сесть и подробно все расписать, но за одни выводы можно признать заключение не действительным.

"...2. В данном случае, программный продукт "Ragnarok online" имеет как признаки плагиата, так и признаками контрафактности..."
В части "признаки плагиата" - технический эксперт, не обладающий специальными познаниями в области автороведческой экспертизы выходит за пределы своих познаний и компетенции.
В части "признаков контрафактности" - уже на форуме обсуждалось - не экспертный это вопрос.
Некоторые в слове их трех букв делают четыре ошибки. Некоторые в одном предложении дважды выходят за пределы своей (экспертной) компетенции.

Я так и не увидел ответы на 5 и 6 вопросы.  Улыбающийся)) Теперь принято чтобы эксперт отвечал на вопросы только на какие он хочет ответить?


"Правообладателем программного продукта "Ragnarok online"  являются компании ЗАО "Мадос" и "Gravity Corp. & Lee Myougjin"."
Научное обоснование вот этого вывода в заключении я не нашел.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines