Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как там поживает ч.1 ст.165 УК РФ  (Прочитано 7183 раз)
guestPR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 27 Мая 2005, 11:14:40 »

В декабре 2003 г. в уголовный кодекс РФ наряду с отменой общей конфискаций (как сейчас кричат в Генпрокуратуре - Дума их тихой сапой обдурила накануне выборов), в УК была странным образом модифицирована и ч.1 ст.165.
Следователи аж обалдели от такого подарка - наказание в виде лишения свободы увеличили по ч.1 с 2-х до 6-ти лет.
При этом по ч.2 и ч.3 этой же статьи наказания при отягчающих обстоятельствах, кажется, остались прежними - 3 и 5 лет лишения свободы.
Этот казус в дискуссиях на правовых форумах назвали "технической опечаткой", проект указа об исправлении, якобы, почти на столе у гаранта.
Прошло полтора года - интересно, "опечатка" исправлена?
 
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Июля 2005, 17:01:32 »

Увы! Данноая формулировка ст. 165 УК РФ вполне благополучно сохранилась до настоящего времени. Так что любой расхититель знает: бери больше - дадут меньше.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 08 Июля 2005, 10:15:04 »

Увы! Данноая формулировка ст. 165 УК РФ вполне благополучно сохранилась до настоящего времени. Так что любой расхититель знает: бери больше - дадут меньше.

   Игорь! Вы меня таки пугаете....
   Изменения внесены Федеральным законом №73-ФЗ от 21/07/04, п.7 гласит: "в части первой статьи 165 слова "до шести лет" заменить словами "до двух лет" "

ЗЫЖ уж я-то, как без пяти минут потенциальный ЗК, свои статьи знаю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #3 : 08 Июля 2005, 14:23:18 »

  Изменения внесены Федеральным законом №73-ФЗ от 21/07/04, п.7 гласит: "в части первой статьи 165 слова "до шести лет" заменить словами "до двух лет" "
  Каюсь. Посыпаю голову пеплом. Готовлюсь к харакири. Увы - действительно не уследил, пользуясь явно устаревшей версией "Гаранта". Все верно, эту ошибочку наконец-то поправили. Интересно, попавших под раздачу за это время зеков будут выпускать или как?
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 11 Июля 2005, 08:16:27 »

Интересно, попавших под раздачу за это время зеков будут выпускать или как?
 В соответсвии с действием уголовного закона в пространстве и времени - ОБЯЗАНЫ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines