Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ADSL провайдер накручивает трафик  (Прочитано 10353 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Августа 2005, 19:09:53 »

Нет уж, извините! Отсутствие добровольной сертификации (при наличии обязательной) никак не может являться поводом для недоверия результатам работы системы. Принцип добросовестности, едрить! Если АСР сертифицирована, её результаты априори считаются достоверными. Утверждения о недостоверности надо доказать.
  Извинить не могу! Принцип добросовестности распространяется на всех участников процесса. Если в погоревшей фирме есть своя биллинговая система (логи Windows, внимательная секретарша и кот Матроскин:) ) , данные из этой системы рассматриваются на равных с биллингом провайдера.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 10 Августа 2005, 19:26:46 »

 Принцип добросовестности распространяется на всех участников процесса. Если в погоревшей фирме есть своя биллинговая система (логи Windows, внимательная секретарша и кот Матроскин:) ) , данные из этой системы рассматриваются на равных с биллингом провайдера.

Не могу не согласиться. Если в фирме имеется своя система учёта трафика, тоже сертифицированная - тогда да. (Есть у Матроскина наклейка "ССС" на хвосте?) Но вышеуказанное "если" уважаемый оппонент ввёл только что. В предыдущем обсуждении никакого такого "если" не было.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
gur
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 20 Декабря 2005, 17:06:26 »

Нашла очень интересную давно заброшенную участниками форума тему.
Интересно, есть ли у кого-либо информация о дальнейшей судьбе этого дела?
Каким образом в данном случае проходит экспертиза?
Когда занималась провайдингом, какие-то ушлые умудрялись воровать даже у нас трафик(у провайдера), несмотря на все установленные средства защиты. Как так происходит, объясните мне пожалуйста.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #13 : 27 Декабря 2005, 02:22:39 »

Интересно, есть ли у кого-либо информация о дальнейшей судьбе этого дела?
Каким образом в данном случае проходит экспертиза?
  Мне тоже очень интересно. Со стороны провайдера явное вымогательство, а со стороны фирмы - нежелание защищать свои интересы.  Экспертиза проходит в соответстсвии с Гражданско-процессуальным кодексом, если обе стороны сговорились на одного эксперта. Если не сговорились, будут две экспертизы с прямо противоположными выводами.

Когда занималась провайдингом, какие-то ушлые умудрялись воровать даже у нас трафик(у провайдера), несмотря на все установленные средства защиты. Как так происходит, объясните мне пожалуйста.
  А вот это объясняют отдельно в каждом конкретном случае за Очень Хорошие Деньги приглашенные дяди. Называется операция - "внешний аудит системы безопасности". Где заказать такой знаю, но не скажу, чтобы не быть уличенным в коммерческой рекламе  Показывает язык
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
gur
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 27 Декабря 2005, 07:55:54 »

Экспертиза проходит в соответстсвии с Гражданско-процессуальным кодексом, если обе стороны сговорились на одного эксперта. Если не сговорились, будут две экспертизы с прямо противоположными выводами.
И как тогда использовать результаты экспертизы в судебном процессе если выводы экспертов противоположны?
Я думаю, что в этом случае необходимо, чтобы во-первых, инициатива проведения экспертизы исходила от судьи, а во-вторых, судья как мне кажется по своему усмотрению должен назначить эксперта.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #15 : 17 Января 2006, 16:23:32 »

И как тогда использовать результаты экспертизы в судебном процессе если выводы экспертов противоположны?
Я думаю, что в этом случае необходимо, чтобы во-первых, инициатива проведения экспертизы исходила от судьи, а во-вторых, судья как мне кажется по своему усмотрению должен назначить эксперта.
  Беда в том, что Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы РФ думают совершенно по-другому. Единствнная инициатива, которая исходит от судьи в гражданском процессе - это отложить его на пару месяцев  Улыбающийся  Все остальные инициативы должны исходить от сторон в процессе, а судья только оценивает представленные сторонами доказательства.
   Что касается двух экспертиз с противоположными выводами - судья будет сравнивать репутацию экспертов, уровень их аргументации и сделанные выводы. Например:
  • Если эксперт Хлюпкин - носильщик на Казанском вокзале, а эксперт Пупкин - ведущий программист НПО "Энергия", суд скорее поверит в выводы Пупкина.
  • Если Хлюпкин написал свое заключение строго юридическим языком, а Пупкин - "головой ручаюсь, что...", суд поверит Хлюпкину.
  • Если Хлюпкин красиво продемонстрирует невозможность прокачки такого объема трафика ответчиком, суд поверит Хлюпкину.
А вот по своему усмотрению суд эксперта назначать не будет, не царское это дело.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
gur
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 17 Января 2006, 16:58:20 »

  Беда в том, что Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы РФ думают совершенно по-другому.
в какой норме указано что ГК и ГПК думают? Смеющийся
Единствнная инициатива, которая исходит от судьи в гражданском процессе - это отложить его на пару месяцев  Улыбающийся
что собственно и делают… Злой
Все остальные инициативы должны исходить от сторон в процессе, а судья только оценивает представленные сторонами доказательства.
так должно быть в идеале в состязательном процессе, но жизнь далека от идеала. и у нас куча гадости осталось от советского гражданского процесса…  
Что касается двух экспертиз с противоположными выводами - судья будет сравнивать репутацию экспертов, уровень их аргументации и сделанные выводы. Например:
  • Если эксперт Хлюпкин - носильщик на Казанском вокзале, а эксперт Пупкин - ведущий программист НПО "Энергия", суд скорее поверит в выводы Пупкина.
  • Если Хлюпкин написал свое заключение строго юридическим языком, а Пупкин - "головой ручаюсь, что...", суд поверит Хлюпкину.
  • Если Хлюпкин красиво продемонстрирует невозможность прокачки такого объема трафика ответчиком, суд поверит Хлюпкину.
Гм… надо подумать, смешно Смеющийся, но похоже всё-таки на правду…
А вот по своему усмотрению суд эксперта назначать не будет, не царское это дело.
Как это не царское? А ст.79 ГПК у нас по другому думает? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines