Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 03:56:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Internet-law идет на h#i  (Прочитано 60491 раз)
Nevstruev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 30


продажа доменов на вторичном рынке

335520
WWW E-mail
« Ответ #60 : 01 Сентября 2006, 10:28:14 »

теперь по поводу собственно нецензурных доменов
я бы хотел внести следующие поправки: ограничивать не регистрацию доменов, а их использование
то есть "запрещённые" домены сделать "разрешёнными", но относящимися к группе риска, то есть специальная комиссия или куратор должен регулярно следить за тем, чтобы они не использовались неподобающим образом
при этом мерой наказания за неправильное использование должно быть не удаление домена, а снятие делегирования
подобающий образ: http://huy.ru
неподобающий образ: http://blyadi.ru
во втором случае неподобающим является не размещение такого контента вообще, а размещение в частности такого контента на в частности таком домене, который так же, как и pizda.ru , входит в список запрещённых доменов ( 1. http://webnames.ru/scripts/newdomain_available.pl?domain_name=pizda&tld=ru&referrer=namebuddy
2. http://webnames.ru/scripts/newdomain_available.pl?domain_name=blyadi&tld=ru&referrer=namebuddy - как видим, попытка подачи заявки на оба домена даёт одинаковый результат)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 10:37:22 от Nevstruev » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #61 : 01 Сентября 2006, 23:10:35 »

Ян, интересно, как Вы выяснили, что домен является "запрещенным"?
По Вашей ссылке указано: Этот домен является зарезервированным, либо premium-доменом, предлагаемым по специальной цене.
P.S. Выделено мной.

Записан
Nevstruev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 30


продажа доменов на вторичном рынке

335520
WWW E-mail
« Ответ #62 : 02 Сентября 2006, 04:17:37 »

Ян, интересно, как Вы выяснили, что домен является "запрещенным"?
По Вашей ссылке указано: Этот домен является зарезервированным, либо premium-доменом, предлагаемым по специальной цене.
P.S. Выделено мной.


да, но это не премиум-домены!
доказательство:

"Заказ на регистрацию освобождающегося домена


Ваша заявка на регистрацию домена PIZDA.RU отклонена в связи с тем, что в качестве доменного имени не допускается регистрация слов противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства и т.д.) Домен не зарегистрирован, попробуйте зарегистрировать домен";

"Заказ на регистрацию освобождающегося домена


Ваша заявка на регистрацию домена BLYADI.RU отклонена в связи с тем, что в качестве доменного имени не допускается регистрация слов противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства и т.д.)" -

ответы аукциона руцентра на заявки по этим доменам
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2006, 04:26:56 от Nevstruev » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #63 : 02 Сентября 2006, 06:46:02 »

Снес оффтоп.

Уважаемые участники обсуждения!
Позавчера имела места некоторая горячность и переход на личности.
Вчера имело место расширенное обсуждение действий модератора.
И то, и другое не относится к теме и является офф-топом. Поэтому было снесено.

Сегодня ночью в очень умеренной (в смысле выражений) форме была предпринята попытка объяснить администратору, что было позавчера.
Это тоже оффтоп (хотя и безматерный) поэтому снесен и он.

Администратора о сути высказываний, имевших место за последние трое суток я проинформирую. Действия модератора обсуждать не надо. Это оффтоп.

Поругались и хватит. Кто старое помянет...
Надеюсь на то, что обсуждение далее будет проходить в конструктивном русле.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #64 : 02 Сентября 2006, 14:20:46 »

Мое мнение, что запрет матерных доменов сильно смахивает на цензуру со стороны Ру-центра, что как бы и не входит в его непосредственные функции. Ведь ничто не мешает при наличии соответствующих свободных имен, зарегистрировать их в других зонах.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Nevstruev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 30


продажа доменов на вторичном рынке

335520
WWW E-mail
« Ответ #65 : 02 Сентября 2006, 14:29:14 »

Мое мнение, что запрет матерных доменов сильно смахивает на цензуру со стороны Ру-центра, что как бы и не входит в его непосредственные функции. Ведь ничто не мешает при наличии соответствующих свободных имен, зарегистрировать их в других зонах.
конечно! конечно! а трафик теряется
к тому же правило действует избирательно
например, мой домен pizda.ru был удалён, а другие нецензурные домены, о которых идёт речь в данной теме, не были удалены, а всё потому, что принадлежат персонам, состоящим в коррумпированной связи с Андреем Романовым, президентом Координационного центра зоны .ru , который, в свою очередь, состоит в коррумпированной связи с Министром связей Рейманом, который, в свою очередь, состоит в коррумпированной связи с председателем России Путиным
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #66 : 02 Сентября 2006, 14:48:35 »

...а другие нецензурные домены, о которых идёт речь в данной теме, не были удалены, а всё потому, что принадлежат персонам, состоящим в коррумпированной связи с ...
Если б я состоял "в коррумпированной связи", я б не разменивал её на такие мелочи, как неприличные домены. Уж я бы... Эх...

Данный вопрос сам по себе выеденного яйца не стоит. Но он хорошо демонстрирует недостатки децентрализованной модели регистрации доменов. Трудность поддержания единых стандартов; потенциальные возможности для преференций тем или иным игрокам, соответственно - возникновение обоснованных и не очень подозрений в таких преференциях; проблемы с "присвоением" освобождающихся доменов - всё это издержки децентрализации. А в чём её плюсы?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Nevstruev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 30


продажа доменов на вторичном рынке

335520
WWW E-mail
« Ответ #67 : 02 Сентября 2006, 14:59:26 »

...а другие нецензурные домены, о которых идёт речь в данной теме, не были удалены, а всё потому, что принадлежат персонам, состоящим в коррумпированной связи с ...
Если б я состоял "в коррумпированной связи", я б не разменивал её на такие мелочи, как неприличные домены. Уж я бы... Эх...

Данный вопрос сам по себе выеденного яйца не стоит. Но он хорошо демонстрирует недостатки децентрализованной модели регистрации доменов. Трудность поддержания единых стандартов; потенциальные возможности для преференций тем или иным игрокам, соответственно - возникновение обоснованных и не очень подозрений в таких преференциях; проблемы с "присвоением" освобождающихся доменов - всё это издержки децентрализации. А в чём её плюсы?
Вы в своём уме? на домен pizda.ru высокий ГАРАНТИРОВАННЫЙ typein-трафик
видно, у Вас выеденное яйцо
а у Вас что, есть неприличные домены? если да, то какие?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2006, 15:04:27 от Nevstruev » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #68 : 02 Сентября 2006, 15:02:51 »

Мое мнение, что запрет матерных доменов сильно смахивает на цензуру со стороны Ру-центра, что как бы и не входит в его непосредственные функции. Ведь ничто не мешает при наличии соответствующих свободных имен, зарегистрировать их в других зонах.
конечно! конечно! а трафик теряется
к тому же правило действует избирательно
например, мой домен pizda.ru был удалён, а другие нецензурные домены, о которых идёт речь в данной теме, не были удалены, а всё потому, что принадлежат персонам, состоящим в коррумпированной связи с Андреем Романовым, президентом Координационного центра зоны .ru , который, в свою очередь, состоит в коррумпированной связи с Министром связей Рейманом, который, в свою очередь, состоит в коррумпированной связи с председателем России Путиным

Ян, при всем уважении:
1. Вы бросаетесь обвинениями, за которые на форуме может отвечать его администратор (т.е. я), поэтому давайте или снесем сообщение или Вы как-то подкрепите свою позицию, чтобы она не была голословной.
2. Для справки: тов. ВВП - Президент РФ, а не "председатель России".  Смеющийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #69 : 02 Сентября 2006, 15:03:23 »

Мое мнение, что запрет матерных доменов сильно смахивает на цензуру со стороны Ру-центра, что как бы и не входит в его непосредственные функции.
Хоть Ру-Центр и разорвал со мной летом дипломатические отношения, не могу не выскащаться в данном случае в его защиту: А при чем тут Ру-Центр? Это один из регистраторов.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines