Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обновление сайта (каким ему быть?)  (Прочитано 14475 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 18 Августа 2005, 19:55:01 »

Есть добровольцы для модернизации сайта?
По дизайну - есть одна крупная компания, готовая помочь.
По оптимизиации структуры (и сути) принимаются пожелания, особая благодарность Олегу.
По воплощению - буду искать недорогую рабочую силу.
2 Ж: ну, клади....
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #11 : 19 Августа 2005, 12:41:38 »

По дизайну - есть одна крупная компания, готовая помочь.
По воплощению - буду искать недорогую рабочую силу.
Я же тебе говорил что сделать могу без всяких денег, я хоть и "дорогая рабочая сила" Улыбающийся но на сайтах не зарабатываю Улыбающийся так что никаких денег не нужно. Единственная проблема так это то что на супер художества не способен, т.е. не дизайнер я, приземленные вещи могу нарисовать, но вот супер пупер проф дизайн - не мое это, так что если супер компания выдаст тебе супер дизайн хотя бы в виде графической картинки - запросто порежу и вставлю в код.    

К стати на счет структуры:
Возмем крупные компании, к примеру http://garant.ru/ - в моем понимании так делать нельзя ...
а вот это хоть и просьтенько, но все удобно и понятно
http://hro.org/
http://www.pravozashita.ru/

ты можешь не делать шедевр, а получить достойный сайт используя соблюдение элементарных правил публицистики + аккуратное, гормоничное и чуть консервативное оформление ..
у тебя же информационный ресурс, и оказываешь ты юридические юслуги, а для таких тем особые художества не совсем к месту могут быть ...  











Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #12 : 21 Августа 2005, 06:53:26 »

Лично я читаю преимущественно форум и потому советую на форуме поставить ссылки на другие разделы сайта (внизу сделать вкладку со ссылками, или вверху там где баннер).

Добавлю, что в свое время приложил усилия к созданию весьма популярного в своей нише спортивного сайта и сам там пользуюсь почти всегда исключительно форумом. Там проводился редизайн сайта, создавалась новая структура, ведется статистика, статьи, фото, обновления, но прошло уже много времени, а я сам все это толком полностью до сих пор не смотрел, но на форум захожу постоянно.

Тем не менее, "статические" материалы сайта весьма полезны тем, кто пишет научные работы, ищет какие-то материалы, юридическую помощь. Так что их полезно развивать и поддерживать как "витрину" сайта, и как место, где можно разместить результаты своей деятельности - в том числе большие исследовательские статьи, которые не жаль выложить в халявный доступ, рекламу своих услуг и пр.

При необходимости могу помочь с сайтом, если будут какие-то вопросы ии проблемы. Но мне нужно будет дизайн + структуру, которую вы хотите + подготовленные тексты в обычном  .TXT виде. Из всего этого я легко сделаю сайт (объем не важен), при этом дизайн и структура может видоизменяться хоть каждый день, а .TXT-файлы сохранятся и вы можете их использовать, как захочется и когда захочется.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 02 Сентября 2005, 07:47:32 »

Коллеги, спасибо за желание помощь - я обязательно воспользуюсь Вашими предложениями!
Промежуточная просьба: может кто-то порекомендовать свободнораспространяемый код или нарисовать специально для сайта менюшку типа той, что есть, но:
1. Совместимую с большинством ОС и браузеров.
2. Интегрируемую как с сайтом, так и с форумом.
3. Вываливающееся, но не обязательно перемещающееся.
Спасибо.  Улыбающийся
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #14 : 02 Сентября 2005, 10:23:41 »

http://www.electroseti.ru/anton/
оно многоуровневое ..
в ИЕ, опере и мозиле вроде отображается одинаково (в мозиле самые верхние заголовки не вывел, времени не было)  
на пункты меню не обращай внимания, напихал что под руку попалось
многоуровневость можешь посмотреть в первой колонке ..
третья заведомо пустая, в четвертой показал как слова могут переноситься .. (один пукт кривоват но не обращай внимания, наспех)  
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 02 Сентября 2005, 14:29:44 »

http://www.electroseti.ru/anton/
оно многоуровневое ..  
Мне нравится, с цветами и размерностью я бы еще поизвращался... Олег, а картинки туда (типа "домой", "карта", "форум") можно запихнуть?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #16 : 02 Сентября 2005, 14:43:35 »

можно то оно все что угодно .. а надо ли? УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
я уже как года три не использую джавовые менюшки и т.п. извращения  потому как узнал что существуют CMS Улыбающийся да и флешь дело хорошее Улыбающийся (хотя последнее пока не использую)
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 02 Сентября 2005, 14:50:55 »

http://www.electroseti.ru/anton/
оно многоуровневое ..
в ИЕ, опере и мозиле вроде отображается одинаково

У меня отображается, видимо, некорректно. Белое поле. Пошарил по нему мышкой - неожиданно откуда-то вывалилась менюшка с крошечными, еле-читаемыми буквами.

Данные браузера: Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD i386; en-US; rv:1.7.10) Gecko/20050721 Firefox/1.0.6
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 02 Сентября 2005, 14:57:04 »

можно то оно все что угодно .. а надо ли? УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Ну, мало ли...
Цитировать
я уже как года три не использую джавовые менюшки и т.п. извращения  потому как узнал что существуют CMS Улыбающийся да и флешь дело хорошее Улыбающийся (хотя последнее пока не использую)
это следующий этап развития...
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #19 : 02 Сентября 2005, 14:59:12 »

Данные браузера: Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD i386; en-US; rv:1.7.10) Gecko/20050721 Firefox/1.0.6

а также, кроме таких менюшек, с такими вещами пол рунета отображается не правильно, но таких пользователей меньше 1% ... Улыбающийся .. в том числе и по этому стараюсь не вылезать в сеть из юниксоидов Улыбающийся
большинство web мастеров даже не задумываются о подобных вариантах (к сожеланию)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines