Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Технический вопрос...  (Прочитано 21805 раз)
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #20 : 21 Сентября 2005, 15:09:44 »

Также как к кандидатуре любого другого лица, поскольку таковые уже были предложены, но копия форума до сих пор не выдана.
Впрочем, когда Антон наконец разберется со своими проблемами с доступом к Сети, тогда, наверное, что-то и задвигается.
хм, я даже на 10Мбитном канале не смог его получить, часть базы скачивается, потом соединение рвется.  Грустный
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #21 : 21 Сентября 2005, 15:18:08 »

В последний раз предлагаю переход на движок phpBB.
О дырявости phpBB легенды ходют Показывает язык
да не легенды Улыбающийся .. его реально ломают .. и что самое интересное это вошло уже в хобби многочисленных пионЭров
Хм, ну-ну Улыбающийся Когда наконец то возьмутся за этот форум и не пионЭры, а люди хоть немного разбирающиеся в предмете... вот тогда будет ой - и я не завидую тому, кто будет отвечать за его работоспособность. А пока что давайте хаять phpBB. Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #22 : 21 Сентября 2005, 16:58:33 »

Саш, а может такое быть, что она из-за ошибки и не качается? И сколько это дело весит? А то может быть я это дело скачаю и куда-нибудь загоню?
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #23 : 21 Сентября 2005, 17:13:57 »

Саш, а может такое быть, что она из-за ошибки и не качается? И сколько это дело весит? А то может быть я это дело скачаю и куда-нибудь загоню?
Юр, ошибка в логике, а точнее в некоторых записях стоят неправильные цифры и все. А не скачивается оно из того что размер базы мягко говоря стал несколько великоват - идет обрыв соединения. Я с работы качаю - а у меня тут 10Мб в интернет выход - причем на 20 человек Улыбающийся Сам понимаешь что не в интернете дело.
Экспорт делается через панель управления базой - есть три варианта - просто текстовый файл, zip и gzip. То есть можно получить простым файлом или архивом - с архивом все просто - сервер думает, а потом предлагает сохранить файл - только файл оказывается 0 длинны. С текстовым файлом все интересней - файл начинает скачиваться, НО на половине связь обрывается (примерно 25МБ). Вот такая чехарда. Надо форум чистить - убрать старые сообщения, кучу системных сообщений стереть (это уже в нутри базы) и т.п. Я об этом Антону 100 раз говорил, что размер базы уже ни в какие ворота. Надо делать FAQ листы по разделам и сообщения лишние стирать.
Есть вроде еще один способ работы с этим делом, но он мне не доступен.

Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #24 : 21 Сентября 2005, 17:26:14 »

извините но это уже из области фантастики ...
то что у вас дамп БД не вылазит полностью и соединение обрывается это не из-за ошибок в БД .. какая разница что содержит БД когда дамп формируется просто в текстовом виде ...
у меня дампы БД и в 200 и 300 мегов вылетают на ура ..
если вы "подчистите форум" удалив значительную часть сообщений и тем то Вы тем самым перечеркнете много время работы форума ...
поверьте на слово, данный форум еще слишком мал чтоб назвать его БД даже средней по величине
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #25 : 21 Сентября 2005, 18:05:31 »

извините но это уже из области фантастики ...
то что у вас дамп БД не вылазит полностью и соединение обрывается это не из-за ошибок в БД .. какая разница что содержит БД когда дамп формируется просто в текстовом виде ...
у меня дампы БД и в 200 и 300 мегов вылетают на ура ..
если вы "подчистите форум" удалив значительную часть сообщений и тем то Вы тем самым перечеркнете много время работы форума ...
поверьте на слово, данный форум еще слишком мал чтоб назвать его БД даже средней по величине
Олег, <skip>. Читайте внимательно что я пишу Юре. Ошибке в базе здесь непричем.
Насчет перечеркнуть время работы форума- туда же - читайте и старайтесь понять что читаете. FAQ листы призваны суммировать полученный опыт - это кстати поможит тем же пользователям - не читать тысячи сообщений, а прочитать summary в одном месте.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005, 18:58:28 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #26 : 21 Сентября 2005, 19:00:28 »

Есть такое, только о том с какой скоростью они выпускают исправления - ходят не легенды, а есть четкая информация.
Для разнообразия попробуйте найти пакеты исправлений для этого форума... когда найдете что нибудь свежее берите форум в руки и вперед Улыбающийся правда язычок у вас тогда будет не кокетливо высунут  Подмигивающий а на плече  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Угу. Только как сломать любую версию phpBB можно за несколько секунд найти, а вот как сломать это "старье" еще надо работать и работать над поиском инфы или анализом кода....
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #27 : 21 Сентября 2005, 19:57:45 »

сделать FAQ может и следует, но вот убивать часть БД в моем понимании это убивать форум .. и так не сказть что здесь есть активность, а тут вы еще больше угомоните ..
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 22 Сентября 2005, 00:42:59 »

Дамп форума меня удалось получить.
Кто готов в нем покапаться?
(всего - 75 Мб, архивом - 8 Мб.).
Кто гово посмотреть - пишите в приват, выдам.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #29 : 22 Сентября 2005, 10:33:43 »

Антон, ну поскольку мой вариант платный, думаю, нет смысла его предлагать.
2Олл: а нет ли движка поновее нынешнего, но не такого уязвимого, как пиэйчпи? Если нет бесплатного, может быть, платный есть?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines