Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 06:13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недостоверность данных во WHOIS!  (Прочитано 25198 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 09 Января 2006, 11:47:32 »

Цитировать
Указанная цифра 9%, по первому ощущению представляется сильно заниженной, поэтому полез искать сам доклад, а не его интерпретацию журналистами.
Есть очень простой способ избежать регистрации по несуществующим реквизитам. Регистратор высылает в адрес клиента письмо на твердом носителе с подтверждением регистрации домена и с клиентским экземпляром договора с указанием обратного адреса регистратора. Если почта вернула письмо с указанием о том, что такого корреспондента нет, то регистратор обязан освободить домен и отправить его в свободный оборот. Это должно быть указано в регламенте. И все проблемы сразу же исчезнут. И такой темы больше не будет возникать.
« Последнее редактирование: 09 Января 2006, 11:48:38 от Urix » Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 09 Января 2006, 16:38:52 »

А где гарантия что письмо не потеряется на почте?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #42 : 09 Января 2006, 20:33:20 »

Не хочу никого обижать (хотя есть один-два регистратора, которые любые рег.данные принимают), но проблема в том, что самим регистраторам это нафиг не нужно, а обязать их это никто не может, ибо государству до них нет дела, а КЦ - скорее VIP-клуб, чем реальный координатор... (сказанное на правах ИМХО)
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #43 : 09 Января 2006, 21:54:29 »

Не хочу никого обижать, но проблема в том, что самим регистраторам это нафиг не нужно

Скорее не "не нужно", а "трудновыполнимо". Верифицировать данные клиента - это день работы для профессионалов из детективного агентства. А у регистратора - девчонка секретарша и десятки клиентов в день.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Ruslan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Beavis ))

738837
WWW
« Ответ #44 : 06 Февраля 2006, 23:25:57 »

А вот такая ситуация у меня есть домен в ru зоне, регистратор вебнеймс. Данные при регистрации для меня человек вбил левые и теперь получается не могу ни продать домен, не перенести куда-нить, могу только продлевать и менять dns сервера, вообще есть выход изменить эти данные на мои.. ситуация когда надо ждать освобождение домена и его заново перерегистрировать не катит, домен перехватят думаю...
Панель находитя у rusdomen.ru
Писал и итуда и туда, кидают стрелки друг на друга, есть какая-либо практика решения таких вопросов?.
Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 06 Февраля 2006, 23:34:44 »

А вот такая ситуация у меня есть домен в ru зоне, регистратор вебнеймс. Данные при регистрации для меня человек вбил левые и теперь получается не могу ни продать домен, не перенести куда-нить, могу только продлевать и менять dns сервера, вообще есть выход изменить эти данные на мои.. ситуация когда надо ждать освобождение домена и его заново перерегистрировать не катит, домен перехватят думаю...
Панель находитя у rusdomen.ru
Писал и итуда и туда, кидают стрелки друг на друга, есть какая-либо практика решения таких вопросов?.

Есть. Прислать письмо, заверенное нотариусом от левого человека c заявкой на передачу домена реальному человеку.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #46 : 06 Февраля 2006, 23:40:38 »

Есть. Прислать письмо, заверенное нотариусом от левого человека c заявкой на передачу домена реальному человеку.
Сдается мне там не только левый человек, но и данные абстрактные, так что такой вариант может и не пройти.
Записан
Ruslan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Beavis ))

738837
WWW
« Ответ #47 : 06 Февраля 2006, 23:40:55 »

мне такого человека с такими данными не найти, очень уж экзотичные они там, или надо давать денег нотариусу чтобы заверил несуществующие данные?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 06 Февраля 2006, 23:46:12 »

А что сам "регистратор" на такой вопрос отвечает?
Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 06 Февраля 2006, 23:47:53 »

Есть. Прислать письмо, заверенное нотариусом от левого человека c заявкой на передачу домена реальному человеку.
Сдается мне там не только левый человек, но и данные абстрактные, так что такой вариант может и не пройти.

Есть нотариусы, которые за определенную сумму денег оформлят заявку от абстрактного человека
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines