Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 18:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронный документ и электронно-цифровая подпись  (Прочитано 83595 раз)
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #190 : 09 Декабря 2005, 13:47:00 »

и о какой правовой защите ты говоришь?
О самой обыкновенной - способности иметь доказательственное значение при соответствующем разбирательстве (судебном/административном).

Может сначала следует определить понятие "документ" и <...>
Не надо. Как не надо определять другие очевидные понятия (как "человек", например). Определять надо то явление, правовое понимание которого не соответствует общечеловеческому представлению, либо предполагается особо регулирование. Из всего круга рассматриваемых в этой теме явлений особое регулирование (равно как и отличное от общечеловеческого понимание) распространяется только на электронный документ и электронную цифровую подпись.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005, 13:47:25 от ddc » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #191 : 09 Декабря 2005, 14:02:20 »

Цитировать
О самой обыкновенной - способности иметь доказательственное значение при соответствующем разбирательстве (судебном/административном).
А вот об этом, тогда мы с тобой будем очень долго спорить. Так как я, в этом случае с тобой полностью не согласна! И об этом мы ещё начали спорить с тобой на конфе.
О какой правовой защите можно говорить если ты даже не можешь определить "документ", не можешь выделить все его основные атрибуты и признаки, а? А тем более, пытаешься дать непонятно какое определение "цифрового документа"? Судьи, они же как дети, им надо все расшифровать и расжевать? А как ты убедишь судью, если я, даже не поняла тебя?
Цитировать
Не надо. Как не надо определять другие очевидные понятия (как "человек", например). Определять надо то явление, правовое понимание которого не соответствует общечеловеческому представлению, либо предполагается особо регулирование. Из всего круга рассматриваемых в этой теме явлений особое регулирование (равно как и отличное от общечеловеческого понимание) распространяется только на электронный документ и электронную цифровую подпись.
Советую посм. мой доклад ещё раз, я как раз там выделяла почему следует вначале определить понятие "документ", "документированная информация", а в дальнейшим уже строить другие определения основываясь, прежде всего на этом...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005, 14:15:20 от gur » Записан
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #192 : 09 Декабря 2005, 14:21:10 »

О какой правовой защите можно говорить если ты даже не можешь определить "документ", не можешь выделить все его основные атрибуты и признаки, а?
Вопрос бессмысленный. Я (как и ты) не могу определить понятие "человек", но при этом всеми его (человека) правами пользуюсь. Так же и здесь.

Судьи, они же как дети, им надо все расшифровать и расжевать? А как ты убедишь судью, если я, даже не поняла тебя?
Ну так я же написал уже: термина "цифровой документ" в данный момент быть не может. И суду я буду говорить об обычном документе. Самом обычном.

Советую посм. мой доклад ещё раз, я как раз там выделяла почему следует вначале определить понятие "документ", "документированная информация", а в дальнейшим уже строить другие определения основываясь, прежде всего на этом...
Я конечно посмотрю, но не согласен уже заранее.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #193 : 09 Декабря 2005, 14:36:34 »

Вопрос бессмысленный. Я (как и ты) не могу определить понятие "человек", но при этом всеми его (человека) правами пользуюсь. Так же и здесь.
Для того чтобы доказать, что ты человек тебе не нужно пользоваться какими-либо др. доказательствами, как просто себя показать.
А вот показав, нечто, при этом доказывая, что это документ, это знаешь ли, что-то из области фантастики.
Документ-это вещь, создаваемая людьми. Здесь не надо философствовать, это не относительное явление, а конкретное, без конкретики здесь ни куда не денешься!!! Увы... Грустный
Цитировать
Я конечно посмотрю, но не согласен уже заранее.
ОК, будем спорить!!! Улыбающийся
Записан
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #194 : 09 Декабря 2005, 14:42:43 »

Для того чтобы доказать, что ты человек тебе не нужно пользоваться какими-либо др. доказательствами, как просто себя показать.
И так же с документом: я не должен доказывать, что приказ об увольнении Василия Алибабаевич Пупкина - документ.

P.S.: Прочитал доклад. Не вижу там веских аргументов в пользу принятия определения документа.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005, 14:50:25 от ddc » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #195 : 09 Декабря 2005, 14:55:44 »

И так же с документом: я не должен доказывать, что приказ об увольнении Василия Алибабаевич Пупкина - документ.
А ты исходя из каких данных пришел к выводу, что
а) Приказ- это приказ
б) правильно составлен
в) подписан именно полномочным лицом
г) действует и не отменен?
д) приказ-это документ
Я тоже могу показать бумагу (пусть даже исписанную вдоль и поперек) и голословно заявлять в суде, что это договор, но представь какое мнение будет тогда обо мне.
Так вот, одного показа будет не достаточно, так и знай на будущее... Смеющийся Этот показ нужно подкреплять ещё определенными данными.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #196 : 09 Декабря 2005, 15:01:45 »

P.S.: Прочитал доклад. Не вижу там веских аргументов в пользу принятия определения документа.
Приведи аргументы, необоснованности моей позиции, я буду очень даже благодарна!!!
Записан
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #197 : 09 Декабря 2005, 20:11:35 »

а) Приказ- это приказ
б) правильно составлен
в) подписан именно полномочным лицом
г) действует и не отменен?
Не приходил к таким выводам. Этого не требуется.
д) приказ-это документ
Ex generis.
Приведи аргументы, необоснованности моей позиции, я буду очень даже благодарна!!!
Пардон, но я не выявил позиции. Только жалобы на отсутствие понятия "документ" в ГК...
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #198 : 10 Декабря 2005, 02:37:10 »

По теме:
http://lenta.ru/articles/2005/11/28/un/
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #199 : 12 Декабря 2005, 11:20:56 »

Не приходил к таким выводам. Этого не требуется.
А зря... Как раз и требуется, чтобы доказать, что это именно то, о чем ты говоришь, иначе не поймут просто тебя... Смеющийся Смеющийся Веселый
Цитировать
Ex generis.
Пардон, я не знаю латинский, ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
Пардон, но я не выявил позиции. Только жалобы на отсутствие понятия "документ" в ГК...
Эх, а я уже хотела поспорить с тобой, а ты испугался!... Подмигивающий И где настоящие м?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines