Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет мошенничество.  (Прочитано 4882 раз)
Anton F
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 19 Декабря 2005, 21:20:42 »

ВЫРУЧАЙТЕ! Я стал жертвой интернет мошенников. Они проникли в мой компьютер и установили программу которая позволила получить им полную информацию о обо мне. Я затрудняюсь сказать, что еще делает эта программа так как плохо во всем этом разбираюсь, и меня можно отнести в разряд обычных пользователей. Но мне стало ясно одно, что вся моя интернет переписка, не смотря на разные почтовые серверы и адреса первым делом попадала к ним. Они воспользовались полученной информацией и обманным путем нанесли мне финансовый ущерб. По горячим следам я попытался обратится в центральное бюро Интерпола через сайт, так как мошенники из-за рубежа. Но все мои сообщения возращаются. Также попытался воспользоваться Почтовым разделом этого сайта - результат тот же. Как и в случае "кликанья" на е-маil ссылки региональных подразделений киберпола постоянно выскакивает окно следующего содержания: Maicrosoft internet explorer:could not perform this operation because the default mail client is not properly instaled. Если кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Мне крайне необходимо. Я не расчитываю на то, что мне помогут возместить ущерб, но я имею большое желание избавить мир от этих людей.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Декабря 2005, 11:44:28 »

Я стал жертвой интернет мошенников. Они проникли в мой компьютер и установили программу которая позволила получить им полную информацию о обо мне.
Это программа случайно не Windows называется? Нет? Тогда к делу!


Они воспользовались полученной информацией и обманным путем нанесли мне финансовый ущерб.
В зависимости от способа нанесения ущерба, его вида и размера, возможны разные действия. Нужны подробности.


По горячим следам я попытался обратится в центральное бюро Интерпола через сайт, так как мошенники из-за рубежа.
Через сайт обращаться бесполезно. Тем более, в Интерпол. Обращаться нужно с письменным заявлением в российские правоохранительные органы. С Интерполом они сами свяжутся, если нужно.

 Maicrosoft internet explorer:could not perform this operation because the default mail client is not properly instaled. Если кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае.
Почистить вирусы и переустановить мейл-клиент. Или воспользоваться другим компьютером.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #2 : 20 Декабря 2005, 12:36:08 »

ВЫРУЧАЙТЕ! Я стал жертвой интернет мошенников. Они проникли в мой компьютер и установили программу которая позволила получить им полную информацию о обо мне. Я затрудняюсь сказать, что еще делает эта программа так как плохо во всем этом разбираюсь, и меня можно отнести в разряд обычных пользователей. Но мне стало ясно одно, что вся моя интернет переписка, не смотря на разные почтовые серверы и адреса первым делом попадала к ним. Они воспользовались полученной информацией и обманным путем нанесли мне финансовый ущерб. По горячим следам я попытался обратится в центральное бюро Интерпола через сайт, так как мошенники из-за рубежа. Но все мои сообщения возращаются. Также попытался воспользоваться Почтовым разделом этого сайта - результат тот же. Как и в случае "кликанья" на е-маil ссылки региональных подразделений киберпола постоянно выскакивает окно следующего содержания: Maicrosoft internet explorer:could not perform this operation because the default mail client is not properly instaled. Если кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Мне крайне необходимо. Я не расчитываю на то, что мне помогут возместить ущерб, но я имею большое желание избавить мир от этих людей.
Похоже на залипуху...
А еще он, наверное, пытиался связаться с ООН и НАТО... Подмигивающий
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 20 Декабря 2005, 13:22:07 »

Если не ошибаюсь для защиты атак из инета много прог есть, а также внешних устройств.
Николай Николаевич, если вы знакомы с такими действиями, можете с технической стороны разъяснить как это происходит. В принципе, я знаю примерный механизм, но не знаю технические детали и подробности, а меня это очень интересует.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2005, 20:00:21 от Антон Серго » Записан
Anton F
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 20 Декабря 2005, 13:22:29 »

 Уважаемый Николай Николаевич Федотов. Спасибо за ваш ответ. На компьютере установленна программа Windows XP. При копировании папок на другие носители в них добавляется файл Thumbs.db Data Base Fail, CRC32:9E26284C, которую не ищет "Поиск". А при прикреплении документов к письмам появляется дополнительная директория Valued Customer. Я попробую для начала воспользоваться другим компьютером потому как не знаю как переустановить mail-klient. Если у меня не получится то я предоставлю вам больше информации. Но для начала не очень хотелось бы публиковать её на форуме. Могу предоставить на всякий случай мой адресс filimon05@bk.ru.
Записан
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #5 : 20 Декабря 2005, 15:27:08 »

...в них добавляется файл Thumbs.db Data Base Fail, CRC32:9E26284C, которую не ищет "Поиск"...
5 балоFF!!! Улыбающийся Неужели это правда?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 21 Декабря 2005, 11:45:35 »

На компьютере установленна программа Windows XP. При копировании папок на другие носители в них добавляется файл Thumbs.db Data Base Fail, CRC32:9E26284C, которую не ищет "Поиск". А при прикреплении документов к письмам появляется дополнительная директория Valued Customer.
По-моему, это штатная фича ОС или какой-то другой программы. Но на всякий случай, просканируйте компьютер свежим антивирусом.

Тот факт, что программы дяди Билли имеют привычку самовольно хозяйничать на компьютере пользователя - давно известен. Смиритесь. Альтернатива - переход на Линукс/Юникс, но это не всем по плечу.



ЗЫ
http://l-talk.ru/humor-joke/12-386-thumbs-db-read.shtml
 - это первое, что нашёл Гугл  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005, 16:34:10 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines