Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:53:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 17370 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #20 : 29 Декабря 2005, 20:34:51 »

Цитировать
Операция "Мы боримся с производителями пиратских дисков" продолжается!!!!
Хотели ещё одного ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина ,который негативно относится к власти-ПОЛУЧИЛИ!
При чем здесь власть? Бьют не за украл, а за попался. И власть здесь ни при чем. В рискованную игру "продаем контрафакт" начал играть ты. Рискнул и проиграл. Кого винить-то? Бабушку, торгующую семечками? Или власть?

Открывай УК и УПК и ВНИМАТЕЛЬНО читай. И если что-то не соответствует реальной картине пиши протесты, ходатайствуй о назначении экспертиз и т.д. И помни, что в УК есть и другие статьи. Это уже касается следака. Если следак натягивает материал, то для него есть 299. Если следак куплен твоим работодателем, то есть 300. Но это надо доказывать. А если не обращать внимание на нестыковки, не документировать натяжки, то пойдешь на шконку за милую душу.

Защищать себя тоже надо уметь. Адвокат сидеть не будет. Если что, сидеть будешь только ты.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2005, 01:01:07 от Urix » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #21 : 04 Января 2006, 12:18:44 »

При чем здесь власть? Бьют не за украл, а за попался. И власть здесь ни при чем. В рискованную игру "продаем контрафакт" начал играть ты. Рискнул и проиграл. Кого винить-то?

Дикий капитализм 90-х по Ельцину с его командой молодых "реформаторов", оплачиваемых и управляемых Дядей Сэмом закончился! Веселый

Россия налаживает цивилизованный рынок и готовится вступить в ВТО.
В новых, объективно изменившихся социально-экономических и политических условиях, теневые схемы и "черная бухгалтерия" малого и среднего бизнесса - это гибель для него и тех, кто в нем работает.
Нельзя строить правовое государство на изначально криминальных схемах. Тот, кто быстро понял это - идет в гору, его дело процветает.
Тот, кто не захотел жить по новому - честно и по закону - имеет большие проблемы с последним и еще большие проблемы со своим разоряющимся бизнессом...

Скорее делайте выбор, господа! Иначе участь Украины вам не избежать! Подмигивающий
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #22 : 12 Января 2006, 13:57:59 »

При чем здесь власть? Бьют не за украл, а за попался. И власть здесь ни при чем. В рискованную игру "продаем контрафакт" начал играть ты. Рискнул и проиграл. Кого винить-то?

Дикий капитализм 90-х по Ельцину с его командой молодых "реформаторов", оплачиваемых и управляемых Дядей Сэмом закончился! Веселый

Россия налаживает цивилизованный рынок и готовится вступить в ВТО.
В новых, объективно изменившихся социально-экономических и политических условиях, теневые схемы и "черная бухгалтерия" малого и среднего бизнесса - это гибель для него и тех, кто в нем работает.
Нельзя строить правовое государство на изначально криминальных схемах. Тот, кто быстро понял это - идет в гору, его дело процветает.
Тот, кто не захотел жить по новому - честно и по закону - имеет большие проблемы с последним и еще большие проблемы со своим разоряющимся бизнессом...

Скорее делайте выбор, господа! Иначе участь Украины вам не избежать! Подмигивающий



Хорошо бы, если бы это было/будет так на самом деле. Так как тут описаны основные причины, почему я до сих пор не занимался каким-либо бизнесом. "К сожалению", слишком хорошее знание знаконов и нежелание их нарушать, не позволяло это делать, а то бы уже давно можно было бы заделаться каким-нибудь олигархом.

Записан
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 04 Апреля 2006, 19:47:10 »

Продолжаю.....
Друзья! У меня полная ....в конце января судья вернул дело в прокуратуру на "уточнение суммы ущербы.т.к. конкретизирование"на это по закону 5 дней...а прокурор тем временем , отправляет моё дело НА ДОСЛЕДОВАНИЕ и назначает срок-месяц!!! После этого!!! Меняется квалификация преступления!!! Теперь не ХРАНЕНИЕ, а ЗАКУПКА!!! Мы в суде бились отбивались от хранения...потом (ведь надо оправдывать) возвращает дело и ВОТ ИТОГ! Я не знаю, что делать!! Где ЗАКОН?!
Надежда уходит.....Уже было предварительное слушание, все Наши ходатайства отклонили!

П.С. ВОЗМОЖНО МОЙ СУДЬЯ ЧИТАЕТ ЭТОТ ФОРУМ!!!
Помогите советом! Скоро суд...опять....
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2006, 19:55:56 от Jarvis » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 05 Апреля 2006, 01:25:43 »

Цитировать
Теперь не ХРАНЕНИЕ, а ЗАКУПКА!!!
Реально закупал или только брал на реализацию? Доказательства в деле о закупке есть? Тогда это уже лучше. Ты же тогда тоже потерпевшая сторона. Тебе продали контрафакт, о чем ты ни сном ни духом. Сертификаты (липовые) показывали. Поверил. Нужное я выделил:

Статья 159. Мошенничество
 
 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #25 : 05 Апреля 2006, 20:14:08 »

...прокурор тем временем , отправляет моё дело НА ДОСЛЕДОВАНИЕ и назначает срок-месяц!!!

Какими статьями УПК руководствовался прокурор???  Строит глазки
По УПК понятия "ДОСЛЕДОВАНИЕ", а тем более сроком на 1 месяц - нет!  Шокированный

Только 5 суток и без производства каких-либо дополнительных следственных действий!!!

          Статья 237. Возвращение уголовного дела прокурору
     1. Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если:
     1) обвинительное заключение или обвинительный акт составлены с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения или акта;
     2) копия обвинительного заключения или обвинительного акта не была вручена обвиняемому, за исключением случаев, если суд признает законным и обоснованным решение прокурора, принятое им в порядке, установленном частью четвертой статьи 222 или частью третьей статьи 226 настоящего Кодекса;
     3) есть необходимость составления обвинительного заключения или обвинительного акта по уголовному делу, направленному в суд с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера;
     4) имеются предусмотренные статьей 153 настоящего Кодекса основания для соединения уголовных дел;
     5) при ознакомлении обвиняемого с материалами уголовного дела ему не были разъяснены права, предусмотренные частью пятой статьи 217 настоящего Кодекса.

     2. В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, судья обязывает прокурора в течение 5 суток обеспечить устранение допущенных нарушений.

     4. Производство каких-либо следственных или иных процессуальных действий, не предусмотренных настоящей статьей, по уголовному делу, возвращенному прокурором, не допускается.

     5. Доказательства, полученные по истечении процессуальных сроков, установленных частью второй настоящей статьи, либо при производстве процессуальных действий, не предусмотренных настоящей статьей, признаются недопустимыми.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2006, 11:04:19 от CyberCop » Записан
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #26 : 05 Апреля 2006, 23:29:33 »

И главное!!! Поменяли квалификацию!! теперь не хранение, а закупка!! Я был наёмный работник! Менеджер! И что теперь за всё отвечать!В договоре конкретно не прописано,какую продукцию закупаю...предприниматель осуществлял разную деятельнось..в т.ч. торговля мобильными телефонами!! Короче бардак!
И самое обидное!!!! Я НЕ ЗАКУПАЛ КОНТРАФАКТ!!! Как доказать не знаю(((Херня полная......А если бы наркотики нашли!!Или порнуху!!!Жуть!!!!!!А все эти возвраты(а прокуратуру) из-за того , что перед вынесением приговора мы с адвокатом представили письмо зам.прокурора области, где было указано, что подобные немотивированные проверки незаконны и эту порочную практику прекратить(смысл такой)РЕАЛЬНОЕ ПИСЬМО!!! Судья конечно был в ШОКЕ!!!Прокурор тоже!!Ну и давай дело назад, а судья -ТИПА ДЛЯ КОНКРЕТИЗАЦИИ РАЗМЕРА УЩЕРБА! ЭТО МЕШАЕТ ВЫНЕСЕНИЮ РЕШЕНИЯ И!!!!НАРУШАЕТ МОИ!!!ПРАВА КАК ГРАЖДАНИНА БЛА БЛА БЛА!!!!ПодСудимый вы не против? Да, Ваша Честь!! И это СУД?
Записан
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #27 : 10 Апреля 2006, 22:17:34 »

Ну спасибо....только болтать можем...господа Юристы.... В замешательстве
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 10 Апреля 2006, 23:50:23 »

Ну спасибо....только болтать можем...господа Юристы.... В замешательстве
Jarvis, по-моему несколько человек отвлекалось от кучи собственных дел, чтобы ответить на Ваши вопросы. Мне кажется что Ваш выпад несколько неуважителен.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 13 Июня 2006, 09:32:43 »

Цитировать
Я был наёмный работник!
Напомню анекдот:
- Самогонный аппарат есть?
- Есть.
- Плати штраф!
- Но я не гоню самогон!!!
- Но самогонный аппарат есть?
- Сколько дают за изнасилование?
- Кого-то изнасиловал?
- Нет! Но аппарат есть...

Возвращаются времена Вышинского, когда судят не за совершенное преступление, а за возможное совершение преступления. Мог - значит уже виновен. Хорошо еще гениталии дверями не прищемляли.

И потом, есть ст.237 УПК РФ. Дело уже было в суде, следовательно переквалификация прокурором невозможна, а 5 суток давно прошли... Так что, суд обязан рассмотреть дело так, как оно было представлено суду. Фотокопии уголовного дела надо было делать для фиксации нарушений и потом этими нарушениями "по мордасам, по мордасам" при кассации.

"Защитничка" Вам, случайно, не менты подсунули?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2006, 09:35:23 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines