Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:35:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не хочу в тюрьму!  (Прочитано 8691 раз)
lenoxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« : 24 Декабря 2005, 03:10:45 »

На последнем месте работы мне угрожают тюрьмой в перспективе и физической расправой в ближайшем будущем. Как себя при этом вести?
    Я проработала специалистом технической поддержки два с половиной месяца в очень известной частной фирме: ремонтировала компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны. Меня не сильно трогало скотское отношение управляющего звена к подчиненным (моральное унижение, лишение зарплаты, людей не выпускали из офиса, пока они не отработают самой же администрацией придуманный штраф, и т.д.), пока это не коснулось меня самой.
    Я написала заявление "по собственному желанию" и благополучно покинула здание офиса, но при этом у меня на ответственном материальном хранении (официально оформленном) осталось оборудование компании, сданное мне в ремонт и "кинуть" меня с зарплатой у компании не получается.
    Вот тут и начинается всё самое интересное: посыпались телефонные звонки с шантажом и угрозами, а что, казалось бы, проще может быть: мне отдают на руки трудовую книжку и зарплату, а компания получает своё оборудование, но нет! У компании своё понятие о нашем законодательстве.
   Об этом надо сказать отдельно: работники компании официально оформлены в другой компании с совершенно другими тарифными ставками, КЗОТ не соблюдается ни при каких обстоятельствах (рабочий день ненормирован и никто переработку не оплачивает, работа в выходные дни - само-собой разумеющийся факт и никто этого не оплачивает, а матричный принтер вместо кассового аппарата!.. ) и так много ещё всяких-разных нюансов по облапошиванию государства и наёмных работников!
   Что делать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 24 Декабря 2005, 06:32:05 »

А причем здесь компьютерные преступления?

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 24 Декабря 2005, 16:15:14 »

...а что, казалось бы, проще может быть: мне отдают на руки трудовую книжку и зарплату, а компания получает своё оборудование

А что, казалось бы, проще: они выводят войска из Чечни, а правительство получает назад своих заложников.  Подмигивающий

То, что вы сделали, уважаемая lenoxx, называется вымогательством. То, что другая сторона допускает нарушения трудового законодательства, вас не оправдывает.

Лучше верните им всё их имущество без всяких условий. А свои права отстаивайте только законными средствами. Возможно, тогда и та сторона тоже перейдёт к законным средствам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 24 Декабря 2005, 17:34:53 »

Из сказанного дамой не усматривается признаков вымогательства, присвоения либо растраты- она лишь не выполняет свои обязанности по договору материальной ответственности (если конечно она не угрожала повредить или уничтожить умущество). Таким образом, в перспективе - два взимных иска в порядке гражданского судопроизводства.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #4 : 27 Декабря 2005, 02:09:38 »

Обе стороны вышли за пределы правового поля. Куда-то в тундру... В данном конкретном случае сильно рекомендую сделать следующее. Часть имущества присвоить и сообщить в компанию, что оно выбыло из Вашего владения вследствие, например, случайеной порчи. Добавить, что Вы готовы погасить материальнывй ущерб из невыплаченной Вам зарплаты. если компанию это не устраивает - добро пожаловать в суд. Тут в чистом виде гражданско-правовые отношения. Сообщать все это лучше всего заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если после этого начинаются звонки с угрозами - попросить кого-то из Ваших знакомых мужского пола позвонить руководству компании и коорректно напомнить, что жизнь у каждого только одна, а пуль в магазине СВД - целых пять... При разумно построенном разговоре руководство резко успокаивается и вспоминает про правовые меры борьбы. Вы тоже о них не забывайте. К суду желательно обзавестись адвокатом.
Просто все руководящее быдло - просьба не путать с предпринимателями - любит всех по себе мерять. И как только видит, что неправовые меры одинаково хорошо работают в обе стороны, немедленно успокаиваются.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 27 Декабря 2005, 11:32:00 »

Не согласен с предыдущим оратором. Ничего присваивать не нужно, во всяокм случае громогласно заявлять об этом. Не надо забывать о возможном покровительстве правоохран. органов работодателю - возбудят дело по присвоению либо растрате, проведут осмотр/обыск и будет беда. Нужно просто не отдавать имущество, подчеркивая что оно не перешло в собственность и не растрачено, т.е. человек действует в рамках гражданского законодательства.
Скрытых угрозы с эсвэдухой  Улыбающийся лучше тоже избегать - работодатель может быть ушлый, записать раговор, накатать заяву и т.д., а поскольку СВД в разговоре необходимо будет связывать с некорректным поведением в отношении работницы- то ввязать её в нехороше дело будет проще простого.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 27 Декабря 2005, 12:29:22 »

Не согласен с предыдущим оратором. Ничего присваивать не нужно, во всяокм случае громогласно заявлять об этом.

А вот я - наоборот, одобряю идею этого оратора. Когда я работал в маленьком государственном унитарном предприятии, мы буквально молились на статью 410 ГК - зачёт встречного однородного требования происходит без согласия одной из сторон.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005, 18:27:36 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 27 Декабря 2005, 12:51:30 »

чччёрт... я не учел особенностей национальной правоприменительной практики  Улыбающийся извиняйте, каждый судит по себе...
Записан
lenoxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 27 Декабря 2005, 23:11:35 »

На днях получила очень интересное сообщение от администратора  портала силовых структур:"Предлагаю Вам указать в ответном письме ФИО, контактную информацию, а
также название фирмы, тех лиц, которые Вам угрожают,их телефоны. И
любую другую конкретную информацию, которая по Вашему мнению может
быть нам полезна. Наши сотрудники отдела безопасности свяжутся с Вашим
работодателем и попробуют решить конфликтный вопрос." У кого есть соображения по этому поводу?

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005, 00:31:34 от lenoxx » Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #9 : 28 Декабря 2005, 00:02:02 »

И что же хотят взамен эти силовые структуры? Спросите, lenoxx.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines