Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:57:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация доменных имен  (Прочитано 10404 раз)
Palmer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему. И к дальнему.


« Ответ #10 : 23 Февраля 2006, 13:47:37 »

Уверяю Вас, для РуЦентра никакой разницы. Просьбу передам и на форум приглашу.
Спасибо.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 23 Февраля 2006, 14:40:59 »

Palmer, на мой личный взгляд, некоторые вещи, о которых Вы пишете, показывает, что Вы несколько далеки от реалий.

Если говорит об идее с вводом кода в графике, то она мне нравится. Хотя бы тем, что лучше уж с этой опцией, чем без нее. Главное, чтобы ее тоже нельзя было обойти программными способами.


Вообще, я некоторые время назад читал очень серьезную статью по этой теме на Западе и очень долго думал, постить сюда ссылку или нет. Если будет какая-то дискуссия, в т.ч. люди из Ру-Центра, то я готов поискать ссылку на нее на винте (не факт, что смогу найти, но постараюсь). Статья, естественно, на английском и примерительно к доменам в международных зонах, но идеи, которые там озвучены актуальны и для России конечно.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 23 Февраля 2006, 15:52:20 »

Если будет какая-то дискуссия, в т.ч. люди из Ру-Центра
по имеющейся у меня информации, отдельные, сознательные люди из РуЦентра регулярно "мониторят" наш форум, а некоторые время от времени принимают участие в обсуждаемых вопросах.
Вот например, сообщение 2003 года, показывающее, что за жизнью на форуме "там" посматривают: http://info.nic.ru/st/2/out_544.shtml
 Улыбающийся Улыбающийся на правах саморекламы  Улыбающийся  Улыбающийся
Записан
Palmer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему. И к дальнему.


« Ответ #13 : 23 Февраля 2006, 16:55:20 »

Palmer, на мой личный взгляд, некоторые вещи, о которых Вы пишете, показывает, что Вы несколько далеки от реалий.

Я, в принципе, не претендую на то, чтобы выглядеть сведущим человеком в данных вопросах.
Кстати, не посоветуете хорошего патентного поверенного?

Если говорит об идее с вводом кода в графике, то она мне нравится. Хотя бы тем, что лучше уж с этой опцией, чем без нее. Главное, чтобы ее тоже нельзя было обойти программными способами.

Да, я как раз об этом, что уж лучше с кодом, чем без него.  Самое главное, реализуется это просто и быстро.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2006, 16:56:42 от Palmer » Записан
Palmer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему. И к дальнему.


« Ответ #14 : 23 Февраля 2006, 16:58:55 »

по имеющейся у меня информации, отдельные, сознательные люди из РуЦентра регулярно "мониторят" наш форум, а некоторые время от времени принимают участие в обсуждаемых вопросах.
Ну так это замечательно.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 23 Февраля 2006, 17:01:00 »

Палмер, почему не посоветуем? Фирма Антона, насколько Вам, наверное, известно, занимается в том числе и интеллектуальной собственностью. Думаю, имеет смысл обратиться. Улыбающийся
Что касается идеи, то надо бы узнать, возможно ли обойти этот код технически.
Повышение цены регистрации, думаю, ни к чему не приведет.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #16 : 23 Февраля 2006, 17:03:27 »

Цитировать

Смею думать, что у гг. гледеновых и прокудиных нет таких средств, как у тех, кто захватывает товарные знаки.  Там необходимо, по крайней  мере, серьезное юридическое сопровождение.  Правда и стоимость переуступки прав как минимум на порядок выше, чем в доменах, что позволяет содержать юристов в штате.

ну как сказать. Вот, есть один товарищ, его имя вызывает в Роспатенте нездоровые эмоции, так обычно он просит за товарный знак по 5000 уе. И, кстати, в основном обходится семейными силами.
Записан
Palmer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему. И к дальнему.


« Ответ #17 : 23 Февраля 2006, 17:04:07 »

Думаю, имеет смысл обратиться. Улыбающийся
Спасибо.  Обратимся.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2006, 17:06:06 от Palmer » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 23 Февраля 2006, 17:08:41 »

Да, я как раз об этом, что уж лучше с кодом, чем без него.  Самое главное, реализуется это просто и быстро.

Позволю себе усомниться, что лучше с кодом.

Регистраторов у нас, как известно, 10. (Или, может, уже больше?) Все они как по команде вашу идею не реализуют. Допустим, один крупнейший регистратор введёт обсуждаемое ограничение, чем исключит автоматическое направление заявок. Сквоттеры начнут использовать интерфейсы остальных 9 регистраторов. Впрочем, они и сейчас их используют. Ведь поступающие в ТЦ заявки обрабатываются в порядке общей очереди.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Palmer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему. И к дальнему.


« Ответ #19 : 23 Февраля 2006, 17:15:33 »

Позволю себе усомниться, что лучше с кодом.
Я не уверен, но вроде освобождаемые РУ-центром домены регистрируются через один интерфейс (с подразделом на прямые договора и партнерские).  Конечно, ГПТ или Караван вряд ли пойдут на такое.  Но их доля невелика, освобождаются же преимущественно домены РУ-центра.
Если честно, мне это в каком-то смысле все равно, просто осадок остается.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines