Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 22:15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RU-CENTER лоббирует исключение ДИ из 4 части ГК  (Прочитано 46014 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 04 Июня 2006, 09:46:21 »

Цитировать
Такие понятия как broadcast address или multicast address ни о чем не заставят таки задуматься?
Dmitry! Вы меня в очередной раз умиляете. Покажите, как можно по одному адресу доставить информацию десяти или больше приемникам, особенно если они ее не запрашивали. Например, передать один файл на десять разных FTP-серверов не создавая десяти отдельных каналов, не создавая соответственно десяти транспортных носителей с копией файла, и чтобы все сервера находились на одном IP-адресе, но на разных машинах. Успехов. Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Подмигивающий
Как только Вы это покажете, то считайте, что Нобелевская премия у Вас в кармане за фундаментальное открытие нарушения закона сохранения вещества (энергии). Кстати, это Ваше "открытие" позволит создавать не только вечные двигатели, но и машины времени.
Цитировать
Только к обсуждаемым функциям доменного имени это ваше утверждение имеет слабое касательство, ибо протокол DNS относится большей частью к application layer, а не к network layer (IP) или transport layer (TCP).
Кстати, а сколько уровней абстракции известно для сетей TCP/IP? Столько же сколько и для модели ISO или сепарация производится по другим критериям? И, кстати, возможно ли рассматривать на данном уровне абстракции объекты другого уровня? Если да, то какие для этого существуют ограничения? Может быть, Вы, как и другие открыватели "адресации", просто нарушили эти правила и у Вас получилось что 2*2=5?
Цитировать
Каюсь, не посмотрел, что в оригинале нумерация параграфов отсутствовала, только названия...
Может быть Вы так же "не посмотрели" и другие оригиналы? Я процитирую стандарт RFC1738, который заменяет собой устаревший RFC1630 в части определения URL. Что-то я там не встретил слово адрес.

url            = httpurl | ftpurl | newsurl |
                 nntpurl | telneturl | gopherurl |
                 waisurl | mailtourl | fileurl |
                 prosperourl | otherurl
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006, 10:21:29 от Urix » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #41 : 04 Июня 2006, 21:55:04 »

Покажите, как можно по одному адресу доставить информацию десяти или больше приемникам, особенно если они ее не запрашивали.
Urix, честно говоря, долго спорить с вами меня утомляет. Один из методов доставить одно сообщение нескольким реципиентам одновременно и, более того, получить от всех ответы на это сообщение известен людям, занимающимся сетевой безопасностью, уж скоро почти 10 лет. Известен под названием smurf. Более подробно прочтите здесь http://www.cert.org/advisories/CA-1998-01.html.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006, 21:56:41 от Dmitry » Записан

Urix
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 04 Июня 2006, 23:50:13 »

Цитировать
Один из методов доставить одно сообщение нескольким реципиентам одновременно и, более того, получить от всех ответы на это сообщение известен людям, занимающимся сетевой безопасностью, уж скоро почти 10 лет.
Это Вы о каком уровне абстракции речь ведете? Dmitry! Ну не надо подменять понятия. Опять что-то "не прочитали"?
Уж если Вы решили доставлять данные датаграммами, то ICMP-то тут при чем? Для доставки данных служит UDP. Попробуйте доставить одной датаграммой UDP данные для 10 серверов, отвечающих на один IP-адрес и размещенных на разных компьютерах. Пусть один из этих компьютеров находится в Урюпинске, другой в Нью-Йорке, третий в Лондоне, четвертый в Париже и т.д. Будьте добры, показать, как это Вам удасться сделать.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #43 : 05 Июня 2006, 00:24:29 »

Все, Urix, устал, это последний ответ, извините есть дела поважнее...
Уж если Вы решили доставлять данные датаграммами, то ICMP-то тут при чем?
Начнем с того, что это вам видимо почудилось, что я чего-то такое решил, но не суть важно....
Для доставки данных служит UDP.
Это к вопросу о том, что служит для доставки данных http://www.phrack.org/phrack/49/P49-06
Попробуйте доставить одной датаграммой UDP данные для 10 серверов, отвечающих на один IP-адрес и размещенных на разных компьютерах. Пусть один из этих компьютеров находится в Урюпинске, другой в Нью-Йорке, третий в Лондоне, четвертый в Париже и т.д.
Если вам удалось понять принцип действия smurf, то без труда разберетесь и с fraggle http://xforce.iss.net/xforce/xfdb/815
Записан

Urix
Гость


E-mail
« Ответ #44 : 05 Июня 2006, 18:48:24 »

Цитировать
Если вам удалось понять принцип действия smurf, то без труда разберетесь и с fraggle
OK. Давайте проведем натурный эксперимент.  Выутверждаете, что каждый сервер в подсети должен прослушивать бродкаст адрес и реагировать на него. Нет ничего проще сымитировать такую ситуацию. Домен internet-law.ru указывает на 217.16.16.108. Прописываем в /etc/hosts строку вида: 217.16.16.255 internet-law.ru
и пытаемся соединиться с сайтом internet-law.ru. А броузер почему-то отвечает
Ошибка при загрузке http://internet-law.ru/forum/index.php:
Ошибка соединения с узлом internet-law.ru.

Dmitry! Не объясните ли такое странное поведение бродкастов?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2006, 19:44:44 от Urix » Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 05 Июня 2006, 20:34:38 »

217.16.16.255 не является боардкастом хоста в _его_ сети
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #46 : 05 Июня 2006, 22:45:43 »

Цитировать
217.16.16.255 не является боардкастом хоста в _его_ сети
Да? А я что-то вижу совсем другое. Как это понимать?

% Information related to '217.16.16.0 - 217.16.16.255'

inetnum:      217.16.16.0 - 217.16.16.255
netname:      MASTERHOST
descr:        Masterhost.ru is a hosting and technical support organization.
country:      RU

Dmitry! А Вы вообще знаете о том, что существуют сегменты сети? И что существуют сегменты широковещательные (Ethernet или ALOHA) и существуют приватные сегменты P2P. И для какого уровня сетевой абстракции справедливо то, что Вы мне тут изложили? И вообще, Вы-то сами внимательно читали про ICMP? А как они работают Вы знаете? И для чего они служат? И какая должна быть реакция в том или ином случае? И кто должен реагировать?

Пример, который Вы мне привели, широко и хорошо всем известен уже лет 10-15 и служит для достижения через файервал цели во внутренней сети, если там админ лох или читает книги только от MicroSoft и не читает RFCs. Вы этим примером мне лично ничего нового не открыли.

Я же Вам предложил пример, который переведу сейчас на язык объектов, которые можно "поторогать руками". Может быть тогда Вам станет понятно о чем идет речь?

И так, имеем почтовое отправление в виде письма, на конверте корого указано На деревню дедушке Константин Макарычу. Пожалуйста, предложите свой способ доставки этого письма адресату.

В теории связи есть несколько способов решения этой проблемы (почитайте вузовские учебники). Три основных я приведу:
1. Почтовое отправление мгновенно тиражируется столько раз, сколько в реестре почтовой службы будет найдено деревень, в которых живут дедушки Константин Макарычи, и всем им отправляются копии почтового отправления. Здесь придется нарушить закон сохранения вещества (энергии) и тайны переписки.
2. Отправляем сообщение первому Константин Макарычу, и если он говорит, что это не ему, то отправляем второму. И так делаем до тех пор, пока письмо не найдет своего адресата. При очень большом числе адресатов мы не нарушаем закон сохранения вещества, но из-за медленности основной операции доставка-проверка-возврат выполнение задачи становится физически нереализуемым (Похоже, что именно эту схему Вы имели в виду, когда ссылались на ICMP). В этой схеме нарушается тайна переписки.
3. Поскольку нарушается правило один адрес - один корреспондент, то почтовое отправление либо возвращается отправителю с соответствиующей пометкой о причине отказа в обслуживании (если это возможно), либо просто уничтожается, как ошибочное. Нарушений нет.

Как я понял, рассуждая об адресации и доменах Вы пришли к выводу, что 1-й способ доставки физически реализуем. Докажите это Ваше утверждение. Доказав его можете считать, что Нобелевская премия по физике у Вас в кармане, поскольку этим самым Вы опровергнете фундаментальный закон материального мира - закон сохранения вещества (энергии). Успехов.

P.S. "По щучьему веленью, по моему хотенью, доставьтесь письма сами адресатам" может быть только в сказках.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2006, 23:16:31 от Urix » Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #47 : 06 Июня 2006, 10:52:55 »

Цитировать
217.16.16.255 не является боардкастом хоста в _его_ сети
Да? А я что-то вижу совсем другое. Как это понимать?

% Information related to '217.16.16.0 - 217.16.16.255'

inetnum:      217.16.16.0 - 217.16.16.255
netname:      MASTERHOST
descr:        Masterhost.ru is a hosting and technical support organization.
country:      RU


Это понимать так - данный диапазон пренадлежит мастерхосту.Как он будет резать на подсетки - его личное дело. Для каждой подсетки есть свой широковещательный адрес.
Я рекомендую почитать основы TCP/IP для чайников, там это доходчиво описано.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #48 : 07 Июня 2006, 10:16:17 »

Цитировать
Это понимать так - данный диапазон пренадлежит мастерхосту.Как он будет резать на подсетки - его личное дело. Для каждой подсетки есть свой широковещательный адрес.
Резал я по разному. Времени занимает это немного. Пару часов из-за ручной работы. Сетка маленькая. Советую и другим тоже проверить, что ответ один и тот же "Not found".
Цитировать
Я рекомендую почитать основы TCP/IP для чайников, там это доходчиво описано.
Вот и читайте макулатуру для чайников. А я лучше RFCs почитаю. Да исходники посмотрю, что и как работает. Подмигивающий

Для справки, очень рекомендую ознакомиться с работой listen, описание которой в жвачке для чайников как правило отсутствует из-за некоторой сложности понимания.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #49 : 07 Июня 2006, 11:36:59 »

Пару часов из-за ручной работы. Сетка маленькая. Советую и другим тоже проверить
Не советую никому тратить впустую время и часами теребить клавиатуру абсолютно без какого-либо толка. Лучше потратить время на изучение учебной литературы или технической документации. В данном случае, достаточно потратить 15 минут на изучение RFC1122 (ftp://ftp.rfc-editor.org/in-notes/rfc1122.txt), и, сравнив требования параграфов 4.1.3.6 и 4.2.3.10, понять, что предложенная схема эксперимента при неуемном желании воплотить ее в жизнь может привести только к появлению мозолей на руках...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006, 21:02:55 от Dmitry » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines