Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:10:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IT-компании и налоговые льготы  (Прочитано 18566 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 22 Августа 2006, 10:25:22 »

Андрей, я могу открыть тему и перенести ее в "Беседку", если там Вам милее общаться.
Кстати, как и эту тему. Если Вы обратите внимание, название темы говорит о налоговых льготах, т.е. о правовых вопросах.
Я не против обсуждения разных проблем создания технопарков и даже предлагал Антону создать отдельный раздел о них, но идея не нашла поддержки, поскольку мы довольно мало обсуждаем эти темы. Поэтому давайте придерживаться правовых аспектов проблем.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 22 Августа 2006, 10:29:03 »

С ИТ индустрией ассоциации возникают больше с Питером. Крутой По-моему, ни одна я его люблю.  Подмигивающий В.В. даже Саммит там организовал. Так почему бы там не организовать Технопарк? Самая благодатная почва именно там для развития этой индустрии. Один ЛГУ чего стоит!  Подмигивающий Это же настоящая кузница квалифицированных кадров. Веселый

Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #22 : 22 Августа 2006, 12:49:57 »

Цитировать
Мое мнение - нашу Кремниевую (Силиконовую) Долину лучше создать в Калининградской области (зап клиенты рядом, Куршская коса) и/или в Крыму. Если говорить именно об индустрии с программистами, венчурными капиталистами, юристами и т.п., а не об 1-2 высотных зданиях при вузах с лабораториями..

С Калининградской обл. согласен, а вот Крым - это же не наша территория? Или Вы просто климат подбираете более соответствующий американской долине? Подмигивающий Смеющийся


Андрей С.В., формально Крым нынче территория Украины, но сути дела это не меняет. Сами крымчане или укр. руководство могло быть вовремя подсуетиться и разрулить эту тему. Возможно, совместно с российскими руководителями и руководителями автономии.

А вы куда поедете работать при прочих равных условиях: в Ирландию или в Калифорнию?
В Крым или в предлагаемый здесь Питер? Пример, с Питером, конечно, неоднозначный, но я лично считаю, что Крым лучше Питера, к тому же это интернациональный проект, который способствовал бы объединению интеллектуальных ресурсов украинцев, россиян и других людей, которые бы туда поехали.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #23 : 22 Августа 2006, 18:49:11 »

Цитировать
Андрей, я могу открыть тему и перенести ее в "Беседку", если там Вам милее общаться.
Кстати, как и эту тему. Если Вы обратите внимание, название темы говорит о налоговых льготах, т.е. о правовых вопросах.
Я не против обсуждения разных проблем создания технопарков и даже предлагал Антону создать отдельный раздел о них, но идея не нашла поддержки, поскольку мы довольно мало обсуждаем эти темы. Поэтому давайте придерживаться правовых аспектов проблем.

Юрий, согласен с Вами. Я бы тогда, да и сейчас, поступил так же Подмигивающий Учитывая правовую направленность форума, действительно следовало бы акцентировать внимание на правых проблемах создания и функционирования технопарков, но уже второй раз, в моей памяти на этом форуме, попутно затрагиваются и все другие вопросы существования технопарков. Вот пример, Dimon уже предложил Крыму и РФ договориться, мирный захват территории в некотором роде Подмигивающий Смеющийся

Цитировать
С ИТ индустрией ассоциации возникают больше с Питером.  По-моему, ни одна я его люблю.   В.В. даже Саммит там организовал. Так почему бы там не организовать Технопарк? Самая благодатная почва именно там для развития этой индустрии. Один ЛГУ чего стоит!   Это же настоящая кузница квалифицированных кадров.

Вот у кого как, а у меня ассоциации пока, в основном, с Московским регионом в России. И чем же Вас московский научный потенциал не устраивает?

Цитировать
А вы куда поедете работать при прочих равных условиях: в Ирландию или в Калифорнию?

Dimon, а почему Ирландия? Тоже мне интеллектуальный анклав? Впрочем, предпочел бы Калифорнию, там русских больше Подмигивающий Смеющийся

Ваш пример с Крымом мне не совсем понятен, все же! Если только как подражание Калифорнии? А чем наш Краснодарский край хуже? Хотелось бы заметить, что привлечение украинских ученых на нашу территорию гораздо выгоднее для РФ, чем вкладывать деньги в проект на территории другого государства и отправлять туда наших ученых.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #24 : 22 Августа 2006, 20:13:16 »

http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/

Там можно найти ответ на вопрос, почему Ирландия, почему Калифорния и почему Калининград хорошо, а Крым еще лучше.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #25 : 23 Августа 2006, 09:48:17 »

Вот у кого как, а у меня ассоциации пока, в основном, с Московским регионом в России. И чем же Вас московский научный потенциал не устраивает?
Почему не устраивает?  Веселый Меня очень даже устраивает. Подмигивающий
В Москве просто общая направленность на $, а в Питере на интеллектуальное, культурное развитие, скажем так. Питер с самого своего основания, если вы изучали историю этого прекрасного города, был задуман Петром для развития интеллектуального потенциала страны. В нём симбиоз нескольких культур. Я бы с удовольствием туда поехала для создания и  развития технопарка. Веселый Улыбающийся
А Крым - это место для отдыха, а не работы! Там прекрасный климат, коньяк, вино и т.д.  Подмигивающий Веселый
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #26 : 23 Августа 2006, 18:59:35 »

Цитировать
В Москве просто общая направленность на $, а в Питере на интеллектуальное, культурное развитие, скажем так. Питер с самого своего основания, если вы изучали историю этого прекрасного города, был задуман Петром для развития интеллектуального потенциала страны. В нём симбиоз нескольких культур. Я бы с удовольствием туда поехала для создания и  развития технопарка.  

Если Вы изучали историю Питера, в чем я не сомневаюсь, то можете представить насколько сократился научный потенциал "Северной столицы" за 20 век. Революция, репрессии и катастрофа блокады, нищета науки и "утечка мозгов" за границу после развала союза. Не согласен с Вами и в том, что Питерцы предпочитают "интеллектуальное, культурное развитие" чем $. Собственно, не согласен со всем Вашим постом, кроме идеи Перта I Великого и "симбиоза нескольких культур"... Учитывая, что Россия - это один большой симбиоз нескольких культур и не только, спорить с тем, что Питер пример такому симбиозу, не представляется целесообразным...

Цитировать
А Крым - это место для отдыха, а не работы! Там прекрасный климат, коньяк, вино и т.д.  

Согласен с Вами, коньяк В замешательстве, а вот с остальным согласен...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 24 Августа 2006, 09:50:09 »

Не согласен с Вами и в том, что Питерцы предпочитают "интеллектуальное, культурное развитие" чем $.
<skip>
Давайте по сути темы ветки -
2005 г. -: http://www.tomskinvest.ru/opinion.php?mapID=545&itemID=677
Давайте обсудим следующее:
1)Почему ничего так и не было предпринято?
2)Законопроет об ОЭЗ (кто-нибудь может его достать?)- почему не оправдал надежд ИТ-сообщества, правовые пробелы, недостатки этого законопроекта.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2006, 16:39:58 от Антон Серго » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #28 : 24 Августа 2006, 22:40:13 »

Я, София Александровна, Вас не понял. О каком проекте речь? Как говорится "А был ли мальчик"(проект)? Есть ЗоОЭЗ от 8 июля 2005 года, есть поправки к ЗоОЭЗ 03.06.2006 ( ФЗ N 76-ФЗ).

По Питеру могу сказать, что за один год технопарк не создается, пардон за 8 месяцев...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 25 Августа 2006, 18:07:42 »

Я, София Александровна, Вас не понял. О каком проекте речь? Как говорится "А был ли мальчик"(проект)? Есть ЗоОЭЗ от 8 июля 2005 года, есть поправки к ЗоОЭЗ 03.06.2006 ( ФЗ N 76-ФЗ).
В ФЗ  ОЭЗ вообще нет ничего интересного.
Исходя из ФЗ ОоЭЗ: Решение о создании особой экономической зоны на территориях субъекта Российской Федерации и муниципального образования принимается Правительством Российской Федерации и оформляется постановлением Правительства Российской Федерации. Отбор заявок на создание особых экономических зон одного типа осуществляется на основе конкурсного отбора. Положение о проведении конкурса по отбору заявок утверждается Правительством Российской Федерации.
Если признавать технопарк ОЭЗ, то тогда обязательно проведение конкурса (тендера), а его явно не проводили и бизнес-проекта с обоснованием создания технопарка я тоже не нашла.
Единственно меня интересуют следующие документы:
1. Проект от Мининформсвязи по созданию первого технопарка.
2. Соглашение между Мининформсвязи и правительством Санкт-Петербурга по вопросу развития технопарка на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им проф. М.А. Бонч-Бруевича.
По Питеру могу сказать, что за один год технопарк не создается, пардон за 8 месяцев...
8 месяцев - это уже срок, но так ничего и не слышно. Грустный
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines