Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 14:59:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хостер зарегил домен на себя  (Прочитано 4942 раз)
sterva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« : 20 Мая 2006, 21:42:14 »

Я извеняюсь, если мой вопрос глуп или где-то рассматривался (увы темы не нашел). но думаю ситуация распространеная.

Я заказал регистрацию домена в зоне .ru . Мой хостер произвел эту регистрацию, я получил этот домен и пользовался им пол года. В последствии я обрати внимание на то, что домен зареген не на моё имя, а на имя хостера... (пол года назад я не предал этому значения).

Хостер объяснил прчину: якобы я в биллинге (Bpanel) при заказе регистрации поставил галочку "зарегить на имя хоста". (на сколько я знаю, в гарант-парке нельзя регить домены автоматом с помощью биллинга, т.е. регили домен всё равно в ручную). Я спорил, но в последствии понял, что хосту на это плевать, причем он доказывать свою правоту не желает.

Доступ в панель управления он тоже не дал, т.к. она для всех его доменов.
Я потребовал смены администратора, хост потребовал 20$ за услуги нотариуса, я перевол ему деньги.
При переводе денег (через вебмани) коментарий к платежу, по непонятным для меня причинам (мб комент был слишком длинным) не сохранился! Оплачивал домен, кстати, через сайт прямым платежом.

Прошло уже более месяца с момента перевода денег, через 2 недели после  перевода этих 20$ стал справляться о том, отправлено ли письмо. Вот уже 3 недели все мои многочисленные письма как в воду. Нет ответа ни по мэйлу, ни на форуме, ни в вебмани чате. Хостер просто игнорирует мои вопросы касающиеся этого домена!

Теперь как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Важные ньюансы:
Есть инн хостера в банке украины (что в общем  ничего не дает)
Домен висит в гарант-парке
Хостер является американским ресселером
Хостер начинает постепенно загибаться ( на форуме недовольство большинства клиентов)
У хостера персон.аттестат  в вебмани (все расчеты были через вебмани)
ДОМЕН. Это главная пробла. Этот домен я искал 2 месяца. Он 3-х значный, буквеный и приэтом хорошо запоминается! Есть незначительное сходство с продуктом известной марки...

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.
Всё-таки домен дарить (а вместе с ним и 37$) не особо хочется. Посему я решил бороться.
1) Для начала вывести все свои домены зон ком/нет с его ресселеровского акка (если кто в курсе - подскажите, может ли ресселер директи управлять доменом клиента?) директи, к другому директи ресселеру. Разумеется сайты уже лежат у другого хоста-)
2) Выставить иск в вебмани-арбитраже. Уже получил персон. аттестат, перед арбитражем получить аттестат продовца для получения преимуществ в споре. Вероятность выйграша в суде велика, но я хочу получить не 37$, а домен (полагаю, цена его несколько выше).
3) Прогулятся по форумам/сайтам обзоров/каталогов хостинга (типа хостерок, хостобзор и тп).
4) Чтобы жизнь медом не казалась, зафлудить весь форум хсотера (друзья помогут) в муку (учитывая то, что админ редко появляется на своём форуме, этот флуд может зависнуть на долго)-))))))))))))))))))) [этот пункт не обязателен!]


ЦЕЛЬ: вернуть домен и хотелось бы еще эти 20$, т.к. на мой взгляд регистрация домена не на имя заказчика не совсем законно и расплачиваться за это должОн хостер.
В противном случае вернуть 37$ (17$ обошлась регистрация домена) и не сем разойтись (хотя я получу большее удовлетворение, если вместо 37$ зверски зафлудю его форум:))))

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет в целом, и касательно плана моих действий в частности.
Если есть желающий энтузиаст защитить мои интересы за умеренное вознаграждение (только по результатам) - смс в личку или на мыло sterva_rus@mail.ru
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Мая 2006, 00:54:39 »

4) Чтобы жизнь медом не казалась, зафлудить весь форум хсотера (друзья помогут) в муку (учитывая то, что админ редко появляется на своём форуме, этот флуд может зависнуть на долго...
Э-хе-хе-хе, вейз мир, я так скажу вам, у  вас умное  лицо, так  вам я  скажу как вы мне сын. С таким подходом к решению жизненных проблем вы таки напрасно пришли на юридический форум.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
sterva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 21 Мая 2006, 22:41:14 »

согласитесь, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗАКОН далеко не всегда одно и тоже. Увы, если я не смогу победить в данном споре благодаря закону, то я однозначно проиграю. Но правда должна как-нить восторжествовать? Как то надо наказывать беспечных наглецов?

Я сам лично категорически против СПАМа - это не законно. Но бывают исключительные ситуации, когда на незаконность можно ответить только тем же. Или Вы со мной не согласны?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2006, 22:47:45 от sterva » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 22 Мая 2006, 23:06:33 »

Но бывают исключительные ситуации, когда на незаконность можно ответить только тем же. Или Вы со мной не согласны?

Конфуций сказал: "На добро отвечают добром. На зло отвечают справедливостью." (Суждения и беседы, 14, 34)

Атака на веб-сайт - это причинение зла. Причём не тому, кто вас обманул, а непричастным лицам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #4 : 23 Мая 2006, 15:05:03 »

Цитировать
Я потребовал смены администратора, хост потребовал 20$ за услуги нотариуса, я перевол ему деньги.
При переводе денег (через вебмани) коментарий к платежу, по непонятным для меня причинам (мб комент был слишком длинным) не сохранился! Оплачивал домен, кстати, через сайт прямым платежом.
Вот это самая здоровая линия. Ее и нужно дожать. Если есть возможность, нужно съездить к хостеру "физически". Попробовать встретиться с начальником соответствующего отдела и спросить: "Почему так?"
Не удивлюсь, если ответят: "Ё! Извините." И сделают.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2006, 12:09:34 от Stan » Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #5 : 20 Июня 2006, 05:57:41 »

Хостер Вас дурит по ходу.

1)Собрать факты истории отплат: по email что-то приходит обычно, в банк сходить через который отправляли если и тд. Всю историю.
2)Заключить лично договор с Гарант-Парк-Телеком и Вам должны бесплатно дать доступ к домену.

Мне с Вальюхоста бесплатно перевели давно в Гарант-Парк после того как я договор заключил с Гарант-Парком. Бесплатно и быстро.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines