Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:04:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Valuehost и домены в зоне РЕЛКОМ  (Прочитано 7240 раз)
littleannika
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« : 04 Июля 2006, 14:58:23 »

Валуехост регистрирует домены в зоне, принадлежащей РЕЛКОМу на себя, при чем за деньги (порядка 5 у.е. за домен). (Это .msk.ru, .spb.ru и иже с ними.) При переносе домена они требуют 30 у.е., за ответ на запрос РЕЛКОМа о переносе.

РЕЛКОМ в ответ на е-мейл с вопросом почему возникла такая ситуация пишет: "поздравляем, вы очередная жертва валуехоста, но нам это по барабану, домен принадлежит не вам".

Координационный центр (cctld.ru) в ответ на просьбу помочь разобраться пишет: "в договоре оферты на сайте валуйхоста нет пункта про регистрацию релкомвских доменов, вы перечислили деньги в никуда".

Ага, "Интернет это такое место, где могут послать нахуй." (с)

На сайте валуехоста есть текст оферты с урезанным списком услуг. И данные по одному из их ЗАО. Однако, счета они выписывают на оба ЗАО. Типа, одно работает с юриками, а другое с физиками.

Последние разы я оплачивала счета в левое ЗАО про которое удалось только выяснить в поддержке фио директора. Он у них один на оба ЗАО - Зарытов Петр Владимирович.

Данные по лицензиям у них такие: на сайте есть 2 номера: Лицензии Министерства Связи РФ № 20339, № 22601 . Что в приложении? до какого они числа действительны? и прочее не известно. Так же не известно на какое юрлицо они выданы.

Как можно повлиять на Валуехост?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Июля 2006, 15:13:44 »

Постоянно тут обсуждается, посмотрите по веткам:

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1753

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1301

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1557

P.S. 2 All: может октроем услугу: "Отбор домен у Валуя в пользу их владельцев за 20 USD". Кто возьмется?  Улыбающийся
Записан
littleannika
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 04 Июля 2006, 15:18:25 »

Все 3 ссылки не по теме. Валуехост и pizda.spb.ru там упомянуты, но вместе нет =)

Орг забрать у валухоста очень просто. Это бесплатно делается. Не надо парить.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 04 Июля 2006, 17:28:45 »

... домен принадлежит не вам".

Вот. Это, по-моему, ключевая фраза.

Домен, зарегистрированный не на вас, вы отобрать не можете.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
littleannika
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 04 Июля 2006, 17:42:37 »

Домен, зарегистрированный не на вас, вы отобрать не можете.

Я прекрасно это знаю. Но я перводила им деньги. Спрашивается - за что?

Как их наказать?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 04 Июля 2006, 18:09:35 »

Как их наказать?
Подать на них в суд.
Записан
littleannika
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 04 Июля 2006, 18:21:05 »

Как их наказать?
Подать на них в суд.

Очень смешно. Я 100% проиграю дело. Так как кто-то будет защищаь имидж, а имидж стоит больше чем мои домены за 20 баксов.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 04 Июля 2006, 18:53:02 »

У меня была ситуация по сходной теме где-то с месяц назад. Я пытался зарегистрировать домен в зоне com.ru черех valuehost. Робот исправно выставил мне счет на оплату услуг аренды доменного имени, но суппорт сообщил, что домены в зоне com.ru  они не регистрируют. Як же Вы смогли это сделать???
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
littleannika
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 04 Июля 2006, 18:55:53 »

У меня была ситуация по сходной теме где-то с месяц назад. Я пытался зарегистрировать домен в зоне com.ru черех valuehost. Робот исправно выставил мне счет на оплату услуг аренды доменного имени, но суппорт сообщил, что домены в зоне com.ru  они не регистрируют. Як же Вы смогли это сделать???

Дело в том, что у меня не com.ru а spb.ru
Про com.ru на релкоме есть информация, что временно не регистрируют. А остальные они регистрируют.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #9 : 05 Июля 2006, 20:02:22 »

У меня была ситуация по сходной теме где-то с месяц назад. Я пытался зарегистрировать домен в зоне com.ru черех valuehost. Робот исправно выставил мне счет на оплату услуг аренды доменного имени, но суппорт сообщил, что домены в зоне com.ru  они не регистрируют. Як же Вы смогли это сделать???

Игорь, странно, что для этого Вы воспользовались именно Валюхостом, учитывая, что постоянно участвуете на форуме.

COM.RU можно через них регистрировать, мне это удавалось сделать после разговора с суппортом.

Вообще, если говорить о суппорте, то человек на человека не приходится: встречаются как отморозки, так и нормальные люди.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines