Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 08:01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простые вопросы про домен  (Прочитано 41715 раз)
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #70 : 10 Августа 2006, 14:59:06 »

Э-э, какой-такой обычай-шмобычай? Наркотиками тоже давно торгуют, но ничтожными сделки быть не перестают.  Показывает язык
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #71 : 10 Августа 2006, 17:30:25 »

Цитировать
Urix, Вы в своем репертуаре.......
Если люди, как Жванецкий или Задорнов излагают явную сатиру с юмором, то почему бы им не подыграть и не посмеяться. Я лично считаю, что они именно смеха и добиваются. Юмор у них такой черный - смерть и наследство.
Цитировать
Э-э, какой-такой обычай-шмобычай? Наркотиками тоже давно торгуют, но ничтожными сделки быть не перестают.
Ну вот! Домены уже с наркотой связали...

Получается, что домен - это что-то настолько общее, что каждый в нем видит свое: кто наркотики, кто виртуальность, кто индивидиуальность, кто товарный знак, кто наследство. Только никто не хочет в нем видеть просто нумерацию в сети связи, как это регламентировано ФЗ "О связи".
« Последнее редактирование: 10 Августа 2006, 17:32:58 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #72 : 10 Августа 2006, 19:55:06 »

Цитировать
Так вот с тенденцией: выигрышные дела о нарушении исключительных прав на товарный знак использованием сходного обозначения в домене - есть, а вот обратной ситуации - когда признают нарушением исключительного права на домен использование сходных обозначений где-либо - не встречала. Полагаю, Вы тоже. Так как исключительного права на домен нет.

Посмотрите дело - PORTA.Ru

Цитировать
Получается, что домен - это что-то настолько общее, что каждый в нем видит свое: кто наркотики, кто виртуальность, кто индивидиуальность, кто товарный знак, кто наследство. Только никто не хочет в нем видеть просто нумерацию в сети связи, как это регламентировано ФЗ "О связи".

Ничего не получается, между прочим я Вам уже приводил разжеванные  доводы в защиту позиции представления домена как средства индивидуализации!
 
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #73 : 10 Августа 2006, 19:56:45 »

Только никто не хочет в нем видеть просто нумерацию в сети связи, как это регламентировано ФЗ "О связи".
Почему никто? :-) я как раз полностью Вас в этом поддерживаю. Я считаю что доменное имя это как раз и есть составная часть ресурса нумерации.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #74 : 10 Августа 2006, 20:05:30 »

Цитировать
Так вот с тенденцией: выигрышные дела о нарушении исключительных прав на товарный знак использованием сходного обозначения в домене - есть, а вот обратной ситуации - когда признают нарушением исключительного права на домен использование сходных обозначений где-либо - не встречала. Полагаю, Вы тоже. Так как исключительного права на домен нет.

Посмотрите дело - PORTA.Ru


Вы уверены, что это дело подтверждает вашу точку зрения? Улыбающийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #75 : 10 Августа 2006, 20:43:03 »

!
Цитировать
Вы уверены, что это дело подтверждает вашу точку зрения?  

 Шокированный Костя, а Вы знаете мою точку зрения по этому вопросу? И какую точку зрения Вы имели ввиду?

Предположу, что Анна найдет ответы на некоторые свои вопросы в этом деле
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #76 : 10 Августа 2006, 22:40:40 »

Вам пишут:
Цитировать
ситуации - когда признают нарушением исключительного права на домен использование сходных обозначений где-либо - не встречала
Вы предлагаете:
Цитировать
Посмотрите дело - PORTA.Ru
Вы думаете, что дело Porta.Ru опровергает тезис Анны?
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #77 : 10 Августа 2006, 22:54:13 »

Насколько я помню обстоятельства дела Porta.ru (и насколько я их вообще знаю), Porta проиграла первую инстанцию владельцу ТЗ. Иными словами был в точности доказана мысль Анны о том, что ДИ не является средством индивидуализации равноправным с ТЗ.

Porta отбилась не ранее, чем аннулировала регистрацию ТЗ по основанию в недобросовестной конкуренции. А что это доказывает?  Улыбающийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #78 : 10 Августа 2006, 23:44:26 »

Уважаемый, Стен:
1. Ну и где же Вы видите здесь мою точку зрения? Смеющийся

2. Предложил я посмотреть дело PORTA.Ru по следующим соображениям.

Анна: "выигрышные дела о нарушении исключительных прав на товарный знак использованием сходного обозначения в домене - есть, а вот обратной ситуации - когда признают нарушением исключительного права на домен использование сходных обозначений где-либо - не встречала."

Так вот дело PORTA.Ru показало, что и в РФ возможно "отбиться" от претензий со стороны владельцев исключительных прав на товарный знак к владельцам домена, несмотря на установленный законом приоритет ТЗ. Что и следовало доказать.
Каким способом это сделано не важно, Анне нужен был прецедент и я его указал.

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #79 : 10 Августа 2006, 23:50:10 »

Вы чертовски невнимательны. Вопрос можно ли отбиться здесь, по-моему, вообще не ставился.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines