Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 06:18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простые вопросы про домен  (Прочитано 41714 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #80 : 11 Августа 2006, 08:45:46 »

Не ставился, наверное по этому "отбиться" в моем посте стоит в кавычках. Подмигивающий

На самом деле, пример с PORTA.Ru является примером положительной судебной практики в разрешении доменных споров как раз той стороной, выигрышных дел которой Анна нигде не встречала. Не спорю из этого прецедента не следует, что признается исключительные права на домен, так этого никто не утверждает. Стен, прочитайте внимательнее предыдущие посты, не хотелось бы еще раз все "по полочкам раскладывать" - перекладывать...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #81 : 11 Августа 2006, 11:43:37 »

Браво, Андрей! Не могу пройти мимо такой интерпретации собственных утверждений.

я не про наследование говорил, а про оборот прав в целом.

Цитировать
Что в данном случае наследуется? Право на доменное имя само по себе (без прав и обязанностей по договору с регистратором) существовать может?
Если да, то где оно закреплено?

наследуется право. Это право является исключительным. Действующие нормы позволяют говорить о том, что список объектов ИС не является закрытым, а, следовательно, могут исключительные права могут возникать и на объекты, не названные в законе.

когда признают нарушением исключительного права на домен использование сходных обозначений где-либо - не встречала. Полагаю, Вы тоже.
Так как исключительного права на домен нет.

На самом деле, пример с PORTA.Ru является примером положительной судебной практики в разрешении доменных споров как раз той стороной, выигрышных дел которой Анна нигде не встречала. Не спорю из этого прецедента не следует, что признается исключительные права на домен, так этого никто не утверждает. Стен, прочитайте внимательнее предыдущие посты, не хотелось бы еще раз все "по полочкам раскладывать" - перекладывать...

Без комментариев.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2006, 11:52:20 от Анна Савинова » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #82 : 11 Августа 2006, 11:48:43 »

Без комментариев.
Ага. У меня тоже просто нет слов.  Смеющийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #83 : 11 Августа 2006, 16:24:24 »

Цитировать
между прочим я Вам уже приводил разжеванные  доводы в защиту позиции представления домена как средства индивидуализации!
Вот и разжуйте мне пожалуйста пользуясь ФЗ "О связи", что из перечисленного: телефонный номер, телех, телетайпный адрес, факс, E-mail и домен, является средством индивидуализации и на каком основании.

P.S. Прочитайте сначала все-таки ФЗ "О связи", в котором отсутствуют все эти понятия и есть только одно единственное - нумерация.
P.P.S. И, пожалуйста, не подменяйте законы своими домыслами.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #84 : 11 Августа 2006, 17:59:09 »

Только никто не хочет в нем видеть просто нумерацию в сети связи, как это регламентировано ФЗ "О связи".
Почему никто? :-) я как раз полностью Вас в этом поддерживаю. Я считаю что доменное имя это как раз и есть составная часть ресурса нумерации.
Я не дурак и сразу же по заданным Вами вопросам понял, что Вы прекрасно знаете ФЗ "О связи", хорошо разбираетесь в предмете электросвязи и знаете (возможно лучше меня) ведомственные документы минсвязи. Подмигивающий

На всякий случай привожу свои вопросы (показать мне в действующем законодательстве подтверждение хотя бы одному из 9 утверждений, которыми присутствующие на форуме ювристы постоянно пользуются):

1. домены являются объектами патентного права.
2. два одинаковых домена указывают на два разных класса товаров МКТУ
3. домены не являются объектами электросвязи
4. регистрация домена не является услугой связи
5. услуга связи не является возмездной услугой
6. услуга связи не является договором подряда
7. подряд не выполняется иждивением подрядчика
8. домен не является имуществом подрядчика иждивением которого выполняется подряд
9. домен не является единицей нумерации в монтированной емкости предприятия связи.


Ни одного ответа на мои вопросы пока нет.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2006, 18:04:56 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #85 : 11 Августа 2006, 19:49:48 »

Анна, я Вам за пару минут таких "перлов нарежу" из этой ветки, что тоже коментировать нечего будет  Смеющийся

 Urix, я уже один раз долго доказывал и еще раз проходить через это? Не уж увольте!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #86 : 11 Августа 2006, 20:27:30 »

Цитировать
Urix, я уже один раз долго доказывал и еще раз проходить через это? Не уж увольте!
Вы мне пытались доказать это общими рассуждениями. И так и не смогли доказать, поскольку какждый раз Вы как бы не замечали цитируемый мно ФЗ "О связи". Прочитатйте этот закон. Потом повторите попытку.

А еще лучше прямо по пунктам найдите подтверждения каждому или хотя бы одному из них в законодательстве.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2006, 20:30:18 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #87 : 11 Августа 2006, 23:08:55 »

Цитировать
Вы мне пытались доказать это общими рассуждениями. И так и не смогли доказать, поскольку какждый раз Вы как бы не замечали цитируемый мно ФЗ "О связи". Прочитатйте этот закон. Потом повторите попытку.

 В замешательстве Позвольте напомнить, что в нашем споре рассматривались не только ФЗ "О связи", но и ГК и т.д. Объективность, уважаемый. Что, не припомните? Возможно потому-то результат спора Вас не устроил? Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #88 : 14 Августа 2006, 13:56:58 »

Цитировать
Позвольте напомнить, что в нашем споре рассматривались не только ФЗ "О связи", но и ГК и т.д. Объективность, уважаемый. Что, не припомните? Возможно потому-то результат спора Вас не устроил?
Да собственно спора и не было. Вы мне все время без всяких ссылок на законы втирали, что домен  это средство индивидуализации и единицей нумерации в сетях связи не является. Я Вас постоянно тыкал в ФЗ "О связи", но Вы продолжали стоять на своем.

Хорошо. В доказательство Вашей позиции о том, что домен является средством индивидуализации и не является средством идентификации, приведите мне примеры двух-трех-четырех-пяти-шести средств индивидуализации.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #89 : 14 Августа 2006, 19:54:46 »

Цитировать
Да собственно спора и не было. Вы мне все время без всяких ссылок на законы втирали, что домен  это средство индивидуализации и единицей нумерации в сетях связи не является. Я Вас постоянно тыкал в ФЗ "О связи", но Вы продолжали стоять на своем.

Да, да, конечно, спора не было, а Вы безусловно правы! Строит глазки

Цитировать
Хорошо. В доказательство Вашей позиции о том, что домен является средством индивидуализации и не является средством идентификации, приведите мне примеры двух-трех-четырех-пяти-шести средств индивидуализации.

Я прекрасно знаю, для чего Вы переводите спор на эти рельсы и поэтому предлагаю Вам, самим открыть ЗоТЗ и там все доходчиво написано, какие объекты ИС являются средствами индивидуализации.  Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines