Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 03:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уйти от ответственности при такой проверке ?  (Прочитано 73408 раз)
VelDmi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #170 : 03 Апреля 2007, 14:00:58 »

Все адвокаты, к которым я обращался сказали, что им не очень интересно ездить в район и что возможно они будут работать со мной, но только после возбуждения уголовного дела. Поэтому пишу заявление в прокуратуру сам. Прошу прокомментировать.
____________________________


Заявление


9 февраля 2007г. в магазине «___», расположенном по адресу ул. ______, была произведена контрольная закупка. После покупки комплектующих, был произведен обыск. В качестве документа на право проведения обыска было предъявлено удостоверение начальника ОБЭП ___А.В. В результате были изъяты наборы комплектующих, в количестве 3 шт. Были изъяты личные вещи продавца. После изъятия мне не объяснили моих прав, не оставили копии протокола изъятия.
Через час меня вызвали в кабинет начальника ОБЭП. Я был шокирован произошедшим и не смог дать какие либо вразумительные объяснения. Я отказался от дачи показаний в тот момент с тем, чтобы дать их позже. Через три дня я ответил на все вопросы начальника ОБЭП ., заполнив объяснительную. На просьбу выдать копию протокола и разьяснить ситуацию ____ А.В. ответил категорическим отказом.
Вплоть до 15 марта мне не поступало никаких известий о судьбе изъятых вещей, не было предъявлено обвинения, не было дано никаких разъяснений.
15 марта 2007г. обратился с заявлением к ИО начальника милиции майору _______., который обещал разобраться в этой ситуации (копия заявления прилагается).
26 марта 2007г. не дождавшись ответа пришел на прием к ИО начальника милиции майору , который послал меня к начальнику ОБЭП __ А.В. ____ А.В. при мне напечатал ответ на мое заявление, в котором говорится, что уголовное дело не возбуждено и что постановление об отказе было направлено мне по почте 16 февраля 2007г.
Мне это постановление до сих пор не пришло. По этому поводу я обратился к начальнику почты, который ответил, что никаких писем в мой адрес за весь месяц не поступало. (копии заявления и ответа прилагаются). Я опять обратился с просьбой к ______. выдать копию протокола, на что он ответил:
- А кто вам сказал что я должен был выдать вам копию протокола? Вам куда надо? Адвокату? Тем более. Пускай адвокат приезжает, мы с ним здесь и поговорим.
30 марта 2007г. я обратился к ИО начальника милиции майору ______, который обязал начальника ОБЭП _____. выдать мне копию протокола.
2 апреля я снова обратился к ИО начальника милиции майору ________, который послал меня к начальнику ОБЭП _____. Через полтора часа ожидания я попросил ______ А.В. позвонить, когда ксерокопия будет сделана. Вечером того-же дня мне позвонили и я смог забрать копию протокола в кабинете о.уп. ОБЭП.
Просьба обратить внимание на допущенные нарушения начальником ОБЭП ________ А.В. и принять меры по их устранению.
Просьба сообщить, на каком основании удерживаются и до сих пор не возвращены мне изъятые комплектующие и личные вещи, а так же сроки их возврата.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #171 : 03 Апреля 2007, 16:53:04 »

Просьба обратить внимание на допущенные нарушения начальником ОБЭП ________ А.В. и принять меры по их устранению.
Просьба сообщить, на каком основании удерживаются и до сих пор не возвращены мне изъятые комплектующие и личные вещи, а так же сроки их возврата.
Это у вас заявление о совершённом преступлении или предложение по улучшению работы органов внутренних дел? Если первое, то так и пишите: в отношении меня совершено самоуправство, причинившее мне существенный вред.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #172 : 03 Апреля 2007, 17:49:26 »

Цитировать
Сегодня ходил в прокуратуру, сказали что начальник обэп действует законно. Компы у них до сих пор.
PS: Денег не берут.
"Сказали" к делу не пришьешь. Пусть дают ответ в письменной форме и с ним сразу же в суд. А то, что денег не берут, так им скорее всего компьютеры нужны. "Борзыми щенками" называется. Или мало даете.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #173 : 03 Апреля 2007, 19:23:19 »

Это у вас заявление о совершённом преступлении ... пишите: в отношении меня совершено самоуправство, причинившее мне существенный вред.
Согласен! Я бы так и написал. И еще все вышеуказанные документы приложил к заявлению об этом преступлении.  Подмигивающий
Записан
VelDmi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #174 : 16 Апреля 2007, 20:22:42 »

На поданное мной заявление в прокуратуру завтра должны дать ответ. Системники мои стоят в кабинете следователя прокуратуры, он занимается и моим заявлением на мента тоже.
Сегодня ОБЭП взял у банка распечатку, по проданной в кредит технике. С этой распечатки обзванивают людей и расспрашивают, был ли установлен виндовс, был ли офис и т.д.
Записан
VelDmi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #175 : 17 Апреля 2007, 09:26:58 »

ПОСТАНОВИЛ:
Возбудить уголовное дело по факту совершения деяния содержащего признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ
Уголовное дело передать прокурору.
Записан
VelDmi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #176 : 17 Апреля 2007, 09:30:00 »

Позже пришлю копии документов. Против ментов дело возбудить отказались.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #177 : 17 Апреля 2007, 09:34:13 »

ПОСТАНОВИЛ:
Возбудить уголовное дело по факту совершения деяния содержащего признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ
Уголовное дело передать прокурору.
Значит, все-таки, на изъятом у Вас или на проданном Вами другим лицам было контрафактное ПО?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 09:35:39 от CyberCop » Записан
VelDmi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #178 : 17 Апреля 2007, 15:26:40 »

Похоже да. Но я туда ничего не ставил. Купил системники как есть и продал.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #179 : 17 Апреля 2007, 20:01:33 »

Похоже да. Но я туда ничего не ставил. Купил системники как есть и продал.
    Если в документе на покупку Вами каждого "системника" не отражено, что они передаются Вам вместе с каким-либо установленным ПО, в т.ч. "OZZ", то все подозрения падут на Вас.  Грустный  Вряд ли продавец сознается, что передал Вам "системник" с контрафактным ПО...  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines