Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 12:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268589 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #100 : 16 Октября 2006, 23:15:19 »

Цитировать
Кроме УПК есть и  другие законы РФ которые  никто не отменял (выходные, праздничные дни, пересылка документов (пока дело в прокуратуру попадет, пока обратно направят) )
Или, я тут столкнулся, когда 80% документов в УД фальсифицировано, подделки подписей, вопиющая фальсификация доказательств не говоря уже о нарушении таких безобидных норм, как допрос без перерыва в течении более 6-ти (не 4-х) часов, когда у человека просто чуть не разрывается мочевой пузырь, применение угроз, допрос с участием адвоката за 9 дней до даты выдачи ордера, а прокуратура обо всем об этом документально подтвержденном утверждает, что это технические ошибки. Ну так, мелкие оплошности, ерунда в общем. И ни о какой презумпции невиновности речь вообще не идет.

Тут даже особое совещание (тройка) отдыхает. Там хоть по сути и шизофрения в документах изложена, но документы готовились без нарушений по форме. Читал я дела 37 года, знаю о чем говорю.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 08:23:37 от Urix » Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #101 : 19 Октября 2006, 13:39:05 »

Почерковедческая экспертиза?! Чудесно! Направляйте - сделаем. Возбудете дело против ... Мы так частенько дознователей по дорожным тренируем за подделку материалов расследования например ДТП. Они у нас теперь начали действительно понятых привлекать как настоящие следователи из прокуратуры.  
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #102 : 19 Октября 2006, 18:35:11 »

Чудесно! Мы так частенько дознователей по дорожным тренируем за подделку материалов расследования например ДТП. Они у нас теперь начали действительно понятых привлекать как настоящие следователи из прокуратуры.
    Так у вас и сотрудники ППС при составлении протокола об адм.правонарушении понятых реальных привлекать будут как это и положено по КОАП! Смеющийся Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #103 : 20 Октября 2006, 09:23:48 »

Цитировать
Так у вас и сотрудники ППС при составлении протокола об адм.правонарушении понятых реальных привлекать будут как это и положено по КОАП!
DURA LEX SED LEX.
Или, QUO LICENT JOVI NO LICENT BOVI? Тогда стоит сначала определиться, кто JOVI, а кто BOVI.
Как-то так исторически сложилось, что "кто платит музыка, тот танцует дэвушька". Следовательно, адм.нарушитель (налогоплательщик) - это JOVI, а сотрудник ППС (налогопотребитель) - это BOVI. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006, 12:34:47 от Urix » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #104 : 30 Октября 2006, 00:13:33 »

Вот, сегодня накатал обоснование того, что Autocad неконтрафактный Улыбающийся
А заодно и лицензию нашёл, заценяйте Улыбающийся

Обоснование по AutoCad и Лицензионное соглашение на AutoCad
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #105 : 30 Октября 2006, 09:53:19 »

Вот, сегодня накатал обоснование того, что Autocad неконтрафактный Улыбающийся
А заодно и лицензию нашёл, заценяйте Улыбающийся

Обоснование по AutoCad и Лицензионное соглашение на AutoCad
Все абсолютно правильно. Заценил - краткость сестра таланта. Есть три небольших замечания:

1. Демонстрационная версия программы является рекламной версией программного продукта, а значит обвиняемый/подсудимый, рекламируя программу AutoCad, действовал в интересах правообладателя - компании AutoDesk.

2. Отсутствует ссылка на обвинительное заключение, в котором четко и однозначно сказано, что программа AitoCad была установлена в демонстрациионном варианте и обвиняемый/подсудимый предложил "контрольному закупателю" приобрести права у компании AutoDesk на программу AutoCad, а значит действовал в интересах правообладателя.

3. Отсутствует вывод о том, что обвиняемому/подсудимому ВМЕНЯЕТСЯ В ВИНУ СОБЛЮДЕНИЕ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВ, а так же его действия в интересах правообладателя - компании AutoDesk, а значит, в действиях обвиняемого/подсудимого отсутствует какой-либо состав преступления, предусмотренный ч.2.ст.146.

И обязательно надо ходатайствовать о вынесении судом частного определения, даже если УД будет прекращено производством за отсутствием состава преступления, о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые заранее знали, что в случае установки демо-версии права не нарушаются и не наносится ущерб, а значит совершивших следующие преступления против правосудия:
1. совершивших заведомо ложный донос;
2. проведших заведомо недостоверную экспертизу;
3. фальсифицировавших доказательства по УД и
4. привлекших заведомо невиновного к уголовной ответственности.

И накатать жалобу в адвокатскую палату на "аблаката", который фактически отказался от защиты своего клиента и действовал в интересах обвинения, с просьбой обязать "аблаката" вернуть деньги и рассмотреть вопрос о лишении его адвокатской лицензии за нарушение адвокатской этики.

Успехов Вам в нелегком деле восстановления торжества правосудия.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 14:30:21 от Urix » Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #106 : 30 Октября 2006, 17:36:04 »

Вот, сегодня накатал обоснование того, что Autocad неконтрафактный

ХОРОШО!

Субъективная сторона вопроса - Шутка:

Лично меня глубоко возмущает жадность правообладателей. Продают программы, которых обычно надо три десятка разных и каждую по 2-10 тыс. долларов. Отморозки!

При этом программы не выдают на печать подробную выкладку проведенного расчёта, что не только не позволяет проверить логику, но и правильность расчёта. Т.е. потребитель  должен им ПОВЕРИТЬ, что они не ошиблись внутри этих программ.
Если рухнет Дом, то суд даже не поинтересуется А КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ? За всё отвечает специалист лично. И вот этот сраный калькулятор в виде черного ящика предлагают за бешеные бабки. Отморозки!
Естественно, что студентам необходимо учиться - покупают (формируют рынок)!
Мне таких программ надо штук 50, но я не куплю: дорого, чёрный ящик, не универсально, да и необходимость в конкретном расчёте бывает 4-10 раз в год. НЕ ОКУПИТСЯ!!! И так посчитаю!
Т.е. правообладатели сами кругом виноваты в создавшейся проблеме!

А теперь вопрос: А не специально ли они расспространяют свои вредоносные программы по дешёвке, чтобы падали Басманные рынки и другие Аквапарки? Россию ненавидят? Террористы? Расчёт скрыт! Как проверить? Может не всегда он верен!? Орган сертификации поручился? Где сертификат? Что за организация разрешила им выдавать подобные сертификаты? А что подтверждает сертификат конкретно? Сядет ли в тюрьму разработчик ПО и Сертификатчик за Аквапарк? Нет?  И т.д.
А у нас есть Рос. Ак. Наук и я думаю, что некоторые программы не пройдут, как "НАСТОЯЩИЕ", "НЕ  ВРЕДИТЕЛЬСКИЕ"!

Подробнее см.  http://www.cneat.ru/nikonov.htm

« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 17:42:12 от cneat » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #107 : 30 Октября 2006, 17:55:29 »

Цитировать
А не специально ли они расспространяют свои вредоносные программы по дешёвке, чтобы падали Басманные рынки и другие Аквапарки?
Колхоз - дело добровольное. Не знаешь сопромат и термех - какого хрена лезешь в архитекторы? Потому, что много платят? Ну так платят за мозги, за знания. А случайный человек рано или поздно будет удален с этого рынка: либо сам уйдет, либо посадят.
Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #108 : 30 Октября 2006, 18:39:12 »

Сейчас я не об архитекторах говорю, хотя и их это касается. Что касается строительства, то все контролирующие и надзорные органы ликвидированы, с 1 января прекращается даже лицензирование строительства. Проектных организаций - как грязи и в том числе частных проектировщиков.
Сейчас, для ускорения и дешевизны пользуются и будут пользоваться ПО. Вопрос: А кто его проверял?! А проверять его объективно способны только соответствующие подразделения РАН. Что касается метода конечных элементов, то специалистом тут является только Никонов В.Н.  - инженерно-техническая прочностная экспертиза (ИТПЭ). А согласовано ли с ним продающееся сейчас на рынке России ПО наших Киевских друзей и тех, кто подальше..? Уверен, что нет!

Это переход от шутки к фактам!

Примечание: Термин "Сопромат" сегодня применять уже нельзя. Сопромат исследует материалы в зоне упругости. Сейчас,  говоря о свойствах материалов, используют термин не "Сопромат", а "Теория упругости".  Программы, которые сегодня применяют в проектировании и строительстве: SCAD, Lira и т.д. (Киевские) - проводят расчёты по методу конечных элементов. Конструкции в строительстве - многокомпанентные, имеют нелинейные свойства материалов, от правильного выбора конечного элемента и его свойств зависит устойчивость конструкции, жизни людей.



« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 09:45:10 от cneat » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #109 : 02 Января 2007, 17:32:53 »

Artla! Чем дело кончилось? Или все еще пока "в процессе"? Никак не могут понять, что в вину вменяется соблюдение авторских и смежных прав?
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 17:34:49 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines