Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 03:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268627 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #190 : 25 Февраля 2007, 15:31:28 »

Вы от ответа на мой вопрос не увиливайте. Повторяю: считаете ил Вы этичным(допустимым) рецензирование экспертизы, если результаты рецензии помогут закрыть УД за отсутствием состава преступления?  
Если нет состава преступления - значит дело возбуждено не законно. Если рецензия позволит "открыть глаза" некоторым участникам процесса  или дать им понимание того, что У/Д возбуждено с нарушением закона (т.к. нет состава преступления) то считаю допустимым появление подобных рецензий.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #191 : 25 Февраля 2007, 15:49:36 »

Цитировать
Если нет состава преступления - значит дело возбуждено не законно. Если рецензия позволит "открыть глаза" некоторым участникам процесса  или дать им понимание того, что У/Д возбуждено с нарушением закона (т.к. нет состава преступления) то считаю допустимым появление подобных рецензий.

Что и требовалось доказать.

Цитировать
Дело не закроешь рецензией! По крайней мере Экспертное исследование (Заключение) по заявлению адвоката. Он же имеет право собирать доказательства - пусть назначает. Будет нормальный вменяемый документ, а не хрень - рецензия.

А кто говорит о закрытии УД рецензией? С помощью, с помощью рецензии, уважаемый, например, при обстоятельствах приведенных мною выше! А так конечно, есть процессуальные права и обязанности участников процесса. которые можно и нужно использовать с пользой для дела...

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #192 : 25 Февраля 2007, 18:09:21 »

Это в Москве можно заблудиться в судах. А если у вас всего 60-100 федеральных судей в городе и вы начнёте буквально "опускать" рецензией экспертов, то далее будут события вне рамок правового поля:
1. Юрист сразу попадет в перечень юристов, с которым нежелательно работать - не соблюдает профессиональную этику, использует запрещённые приёмы;
2. Эксперт, написавший рецензию, поставил себя выше других, "эксперт 1 категории" - может быть буквально бит по пьяной лавочке коллегами на День эксперта или похоронах эксперта-пенсионера;
3. Его собственные экспертизы будут рецензироваться беспощадно всеми (МЮ, МВД, независимые пенсионеры) на всех углах и работу придётся свернуть.

Конечно, мы провинциалы, дикие люди. У нас если нет решения в правовом поле в разумный срок и за разумные деньги, то адвоката просто зарежут как поросёнка в подворотне (есть конкретные эпизоды за "кидалово" и работу не в ту сторону). Прокурор и судья так же не сможет долго прожить. Тут же нравы отморозков. Суду и виновнику дали шанс сознаться, а закону выполнить свою миссию - не работает, будем наказывать по своему. Если кто и сделал кривое дело, то даже адвокату неприемлемо убийцу отмазать в чистую, если достоверно известно, что это и есть убийца. Только снизить срок. Иначе буквально убъют и убийцу и его адвоката.
Юрист, конечно очень умный, не так давно объявил в процессе экспертизу продажной и кривой по той причине, что эксперт умер. Ведущий эксперт России, доктор наук по металловедению был признан судом некомпетентным заочно после своей смерти - экспертиза недействительной.  Юрист гордится что отбила 2 млн. рублей, но к кому теперь она, ведущий юрист, преподаватель, к.ю.н., пойдёт назначать экспертизу? Она себя вычеркнула сама.
Юридическая корпорация не приемлет некоторые вещи и рецензия из их числа. Вам в Москве проще, вас много, "кредитная история" будет долго накапливаться. А у нас любое громкое дело во всех газетах и известно во всех подробностях и Следственному Управлению ГУВД и Прокуратуре и Адвокатам и Судьям и бандитам. Применяйте Рецензию !
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007, 18:28:54 от cneat » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #193 : 25 Февраля 2007, 19:02:30 »

Это в Москве можно заблудиться в судах. А если у вас всего 60-100 федеральных судей в городе и вы начнёте буквально "опускать" рецензией экспертов, то далее будут события вне рамок правового поля:
Вот поэтому-то рецензии на заключения провинциальных экспертов следует заказывать в Москве. А равные эксперты, конечно, друг на друга рецензии писать не должны.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #194 : 25 Февраля 2007, 21:40:47 »

Цитировать
Дело не закроешь рецензией! По крайней мере Экспертное исследование (Заключение) по заявлению адвоката. Он же имеет право собирать доказательства - пусть назначает. Будет нормальный вменяемый документ, а не хрень - рецензия.
Если исходить из рецензии, то проведение повторной экспертизы не представляется возможным потому, что ВЕЩЕСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫЛО УНИЧТОЖЕНО (ИЗМЕНЕНО, МОДИФИЦИРОВАНО) ЭКСПЕРТОМ. Оно, вещественное доказательство, теперь врооде бы есть, а вроде бы его и нет. В общем, доказательства, собранные с нарушением УПК, имеют ничтожную силу и не могут быть положены в основу обвинения.

Где нарушение я Вам показал. Будет оспаривать? Рецензировать? Смеющийся

Вот именно поэтому, из-за невозможности проведения достоверной экспертизы после уничтожения вещественного доказательства, как я понял, и была сделана рецензия, а не проведена повторная независимая экспертиза. Молодцы те, кто делал рецензию. Перед ними можно снять шляпу в приветствии. Люблю и уважаю умных людей.

Цитировать
Конечно, мы провинциалы, дикие люди.
Дело не в том, где Вы живете, а в том, чем или кем Вы себя ощущаете. Циолковский не в Москве или Петербурге жил. А реализовывались его идеи через Москву. Но и Королев тоже не в Москве жил, а в Подлипках. И Байконур не в Москве был построен.
Цитировать
Вот поэтому-то рецензии на заключения провинциальных экспертов следует заказывать в Москве. А равные эксперты, конечно, друг на друга рецензии писать не должны.
А в Москве "косяков" не делают? Еще как!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007, 22:00:17 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #195 : 25 Февраля 2007, 21:50:17 »

cneat,  Вы исходите из ложного принципа, что все эксперты кристально честные люди. Мягко говоря, это не совсем так.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #196 : 26 Февраля 2007, 00:27:25 »

Цитировать
cneat,  Вы исходите из ложного принципа, что все эксперты кристально честные люди. Мягко говоря, это не совсем так.

Игорь, думаю кристально честными cneat считает не всех, а только тех лиц, которые скрыты под местоимением "МЫ", это видно из постов приведенных выше. Полная противоположность экспертам "МЫ" - часть экспертов и спецов под кодовым названием "НП ППП". Подмигивающий  
cneat, без обид, но со стороны это выглядит примерно так, как описал я...

Цитировать
1. Юрист сразу попадет в перечень юристов, с которым нежелательно работать - не соблюдает профессиональную этику, использует запрещённые приёмы;
2. Эксперт, написавший рецензию, поставил себя выше других, "эксперт 1 категории" - может быть буквально бит по пьяной лавочке коллегами на День эксперта или похоронах эксперта-пенсионера;
3. Его собственные экспертизы будут рецензироваться беспощадно всеми (МЮ, МВД, независимые пенсионеры) на всех углах и работу придётся свернуть.

Вы читаете мои посты? Я приводил пример с УД и рецензией на стадии предварительного следствия, а Вы про громкие процессы! Или в г. Самаре все тайны следвия оживленно обсуждаются на страницах СМИ? Тогда это уже никуда не годится...  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #197 : 26 Февраля 2007, 08:51:15 »

Вы исходите из ложного принципа, что все эксперты кристально честные люди. Мягко говоря, это не совсем так. Я приводил пример с УД и рецензией на стадии предварительного следствия, а Вы про громкие процессы! Или в г. Самаре все тайны следвия оживленно обсуждаются на страницах СМИ? Тогда это уже никуда не годится...  

У нас отморозки есть и эксперты и следователи и судьи и прокуроры в неимоверном количестве. Но это не мешает бороться с ними соблюдая правила игры - УПК, ГПК. Выходить за его рамки и предъявлять непроцессуальный документ - Рецензию, нет необходимости.

Пресса опубликует всё что угодно. Есть даже  крупные издания, которые покупает вся область, чтобы почитать за что заплачено. Адвокаты готовят статьи в неимоверных колличествах за подписью журналистов. А в Москве разве не так?

Поправлять следствие до суда - работа в пользу следствия? Или вы уже взятку МВД или следствию дали и они просит вас дать им основание для закрытия дела? Так это совсем другая история. Не правда ли?


« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007, 08:54:15 от cneat » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #198 : 26 Февраля 2007, 10:34:45 »

Цитировать
Выходить за его рамки и предъявлять непроцессуальный документ - Рецензию, нет необходимости.
Хорошо. Не хотите называть рецензией - назовите экспертизой об уничтожении вещественного доказательства. Только таких экспертиз я что-то не припомню.
Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #199 : 26 Февраля 2007, 14:26:35 »

Хорошо. Не хотите называть рецензией - назовите экспертизой об уничтожении вещественного доказательства. Только таких экспертиз я что-то не припомню.

Представим, что вы стороны в процессе, а я эксперт. Вы мне вот это сейчас в процессе сказали: Вы уничтожили вещественное доказательство!

Отвечаю:  Любой объект изменяется. Изменяется его положение в пространстве относительно Солнца, объект сохнет или мокнет, разряжаются батареи и конденсаторы, объект облучается различными ионизирующими излучениями - ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?  Подготовьте пожалуйста мне, как эксперту, "Техническое задание для проведения экспертизы" где укажите, сохранение каких параметров вы считаете необходимым для данного дела. Вы это техническое задание будете согласовывать лет десять! Что то я не видел технического задания в постановлении (определении) о назначении экспертизы!

Если Вы, как юристы, изучали курс криминалистики в ВУЗе, то  Вам на кафедре должны были показывать простые экспертные методики. Пример: Дактилоскопическая экспертиза - след пальца на бумаге выявляется раствором азотнокислого серебра. После обработки, объект облучают и след начинает проявляться. Всё время идёт фотосъемка. Лучшее фото является результатом экспертизы. След далее "перепроявляется" и самоуничтожается. Хотите признать жуликов квартирных за последние 20 лет невинно-посаженными, а судебные решения - ложными?

Эксперт запустил ПК без стенда! А кто сказал, что эксперт использует ненаучную методику для проверки содержимого ПК, когда он как обычный пользователь просто включает в сеть компьютер. Вы сами ПК используете разве не тем же способом, научно ли, включив компьютер, сделать расчёт проекта здания?  Более того, так, наилучшим образом, достоверно известна исправность ПК и ПО. Это научно или антинаучно - включить ПК?!
Эксперт, включив ПК, увидел его содержимое, о чём и написал в заключении. Он же ясно написал как он это сделал и теперь другой эксперт знает, что системные файлы изменились при проведении той экспертизы.

Экспертиза по наркоте: Изымают белый порошок. Эксперт берёт его часть и проводит исследование, о чём даёт Справку эксперта. МВД, используя справку, возбуждает дело и назначает судебную экспертизу, но объект не тот - вес изменился в процессе предварительного исследования, израсходована  часть наркоты. Давайте отпустив всех наркоторговцев, потому что вы сейчас так придумали в процессе!

Всё это ересь и в суде не аргумент.

Рецензентов надо различать. Если Усов пишет рецензию, то это понятно и все лапки кверху. А если Житель Москвы, то это всё ерунда. Есть Разработчики, авторы методик, а есть ученики авторов. Только автор знает что правильно! Если Елена Рафаиловна поправит эксперта по пожарно-технической, то это один разговор. А если работник ЭКЦ МВД РФ, вчера принятый на работу, начнёт поправлять эксперта Данилина в Октябрьском РОВД г. Самары (стаж даже ни кто и не помнит какой), то можно нарваться на мат трёхэтажный и судья будет на стороне Данилина.

Подвожу итог: Если эксперт выполнял методику исследования, которая определяет его действия, то не юристов это дело...

Пример: Судья назначает экспертизу о давности подписи. В ходе экспертизы, вырезали кусок подписи и испарили в хромотографе. Часть объекта исчезла. Далее подумали и назначили экспертизу о принадлежность подписи. Эксперт по почерку говорит: Вы о чём раньше думали, когда назначали давность. Я теперь не отвечу на вопрос.

Нормальная практика суда, следствия - разобраться с тем, что есть по делу, какие экспертизы могут быть назначены и в какой последовательности. Консультирует обычно начальник экспертного учреждения, такой как я, например.  Я консультировал и в МВД и теперь в негосударственной экспертизе каждый день, всегда. Согласовываются не только назначаемые экспертизы, но и вопросы, их последовательность.  Юрист это всё просто не освоит и забивать голову ему этим не надо. В ВУЗе юристам объясняют просто: это всё сложно, постоянно изменяется, консультируйтесь с экспертами.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007, 17:59:20 от cneat » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines