Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 18:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268700 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #240 : 12 Марта 2007, 23:05:29 »

экспертиза на 16 листах плюс 116 листов приложений.  Смеющийся

Если интересно могу дать pdf без приложений 5 Мб

Ну и залей ее на рапиду (http://rapidshare.com).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #241 : 12 Марта 2007, 23:07:27 »

Цитировать
ИССЛЕДОВАНИЕ:
Осмотр целостности печатей показал, что несанкционированный доступ к кнопке "Пуск", ввиду подключения кабеля питания исключен.

 Смеющийся смеялся... Зачем мне, если я злоумышленник, доступ к кнопке "Пуск" на системнике, если мне достаточно подключиться к, например, жестким дискам? А это, как известно, можно сделать и без помощи кнопки "Пуск".  


Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #242 : 12 Марта 2007, 23:14:04 »

Цитировать
Вот от этого и надо отталкиваться.
Да, это мысль. Процессуальный документ из ниоткуда не появляется и в никуда не исчезает. Однако, кто последний раз видел судью, который обращает внимание на нарушения процедуры? Я в прошлом веке. С тех пор - ни-ни.
Цитировать
смеялся...
Не смеяться, а плакать надо. Чела конкретно разводят на бабло. Кошмарят одним словом. И ни ОСБ ни прокурор "не видят" нарушений. Получается, что и они "в доле". Организованная преступная группа - сиречь банда.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 23:18:28 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #243 : 12 Марта 2007, 23:16:20 »

Однако, кто последний раз видел судью, который обращает внимание на нарушения процедуры?
Кто-то тут говорил про Страсбург.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #244 : 12 Марта 2007, 23:19:26 »

Цитировать
Кто-то тут говорил про Страсбург.
Это где? Рядом с Урюпинском? Или недалеко от Абакана? Я про Российских судей...
А те, которых "эвакуировали" за рубеж и поместили в нормальную среду, не в счет.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 23:20:31 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #245 : 12 Марта 2007, 23:20:12 »

Зачем мне, если я злоумышленник, доступ к кнопке "Пуск" на системнике, если мне достаточно подключиться к, например, жестким дискам? А это, как известно, можно сделать и без помощи кнопки "Пуск".  
Вообще, в современных системниках, свободный ход кнопки "Пуск" не велик. Если есть желание, проведите эксперимент: заклейте на своем системнике кнопку "Пуск" скотчем и попробуйте включить компьютер. В 90% случаев получится включить компьютер.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #246 : 12 Марта 2007, 23:39:51 »

Цитировать
Вообще, в современных системниках, свободный ход кнопки "Пуск" не велик. Если есть желание, проведите эксперимент: заклейте на своем системнике кнопку "Пуск" скотчем и попробуйте включить компьютер. В 90% случаев получится включить компьютер.

Согласен, 90% - это вполне реалистично... Но мы же не знаем, какие кнопки на всех 20 системниках? Подмигивающий Кстати, на моем современном, надо заметить, компьютере этот вариант со скотчем не сработает. Так что предложенный мной способ с "боковым" проникновением непосредственно к жестким дискам будет вернее Подмигивающий

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #247 : 13 Марта 2007, 01:04:13 »

Вот ссылка на заключение эксперта без приложений
Не осилил 116 листов картинок

......

Хочу добавить: на 15 компах стояла win xp he sp2 OEM
Лицензионные диски с наклейками имеются, правда не наклеены.

Жду комментариев.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 15:03:18 от GlumShadow » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #248 : 13 Марта 2007, 03:46:31 »

Мда, валяюсь, уж сколько раз твердили миру, что эксперт должен иметь юридическое образование, а тут, судя по ответу на второй вопрос, высшее юридическое образование имеет эксперта Улыбающийся
Вместо того чтобы запросить документы подтверждающие "приобретение" программ, он смотрит на серийные номера.
Велика ли разница, с каждого диска отдельно на компьютер ставить или поставить на один, а потом образами на остальные компьютеры при условии, что лицензии куплены по количеству компьютеров.

"Совпадение серийных номеров программ <...> является недопустимым и свидетельствует о контрафактности указанных программ"
Ещё и про саблю зачем-то загнул, тоже контрафактная наверное ...

Формулировка пятого вопроса убивает, может я как продвинутый ИП загружаюсь с LiveCD какого-нибудь линукса и работаю с диска в openoffice, а документы сохраняю на компьютере Улыбающийся (скабрезничаю конечно, но как вариант)
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #249 : 13 Марта 2007, 05:37:08 »

В целом, довольно безграмотное заключение. По нынешним временам какой-то жуткий "самопал". Б-р-р-р. Противно читать.

*Как эксперт делал распечатки если судя по тексту заключения эксперта  принтер к исследуемым системным блокам не подключался  Непонимающий  Смеющийся
*Эксперт дает категоричные выводы насчет дат установки ПО на НЖМД системных блоков представленных на экспертизу, однако очевидно, что системные дата/время могут не соответствовать текущим.  А вот исследование в части соответствия системных даты/времени текущим экспертом не проведено. Отсюда в суде можно играть, что все ужо стояло на момент покупки.
*Про кнопку пуск и скотч поговорили ранее.
*Открываем УПК.
Статья 204. Заключение эксперта
1. В заключении эксперта указываются:
1) дата, время и место производства судебной экспертизы;
2) основания производства судебной экспертизы;
3) должностное лицо, назначившее судебную экспертизу;
4) сведения об экспертном учреждении, а также фамилия, имя и отчество эксперта, его образование, специальность, стаж работы, ученая степень и (или) ученое звание, занимаемая должность;
5) сведения о предупреждении эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения;
6) вопросы, поставленные перед экспертом;
7) объекты исследований и материалы, представленные для производства судебной экспертизы;
8  ) данные о лицах, присутствовавших при производстве судебной экспертизы;
9) содержание и результаты исследований с указанием примененных методик;
10) выводы по поставленным перед экспертом вопросам и их обоснование.


Кажись в заключении кое-чего из обязательного не хватает.

*Нда. Оригинальный ответ на вопрос 5.
*Эксперт кажись забыл, что существуют корпоративные версии Windows, когда на законных основаниях на тысячах компьютеров Windows  имеет один-и тот-же серийник.
*Хочется особо отметить использование экспертом MiniPE. Чего-то я не припомню, чтобы такие сборки Microsoft предлагало к реализации. Наверняка контрафакт Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 05:47:58 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines